Страница 2 из 21 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: За советами и волшебными пенделями - ремонт крохи студии на Петроградской

  1. #11
    Частый гость Аватар для murchi
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    44

    Какая классная идея! Тоже давно смотрю на их сайт. Только бы компания ваша обеспечила нормальную цветопередачу

  2. #12
    Хранитель Аватар для mama krokodilchika
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    13 342

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Какая прелесть! Мне очень нравится!
    А что за сайт Мет? Так и пишется?
    Сайт музея Метрополитен. Сейчас многие музеи выкладывают в высоком разрешении - в Шведском национальном музее есть шикарные работы, Рейхсмузей в Амстердаме просто сокровищница, и там даже поощряют использование работ из их коллекций в дизайне, там даже есть конкурс Рейхсстудио

    https://www.metmuseum.org/

    Цитата Сообщение от murchi Посмотреть сообщение
    Какая классная идея! Тоже давно смотрю на их сайт. Только бы компания ваша обеспечила нормальную цветопередачу
    Да, хочется надеяться. Нужно выбрать такую фактуру материала, чтобы не как клеенка, а шероховатую с плетением под гобелен, тогда, наверное, должно получиться. В Мет много еще гобеленов, есть серии "Времена года" и "Элементы", которые были заказаны Людовиком 14 для мадам Монтеспан. Но они мне по цветовой гамме не подходят
    Я против войн, против спецопераций, я считаю, что людей нельзя убивать ради политических интересов. Я сама знаю, как любить Родину и быть за мир. Если у вас другой способ любить Родину и быть за мир, я не собираюсь вас учить, как это делать по моему образцу. Ожидаю, что и меня не будут учить, подлавливать и убеждать, что я неправильно выражаю свою любовь к миру и протест против войн

  3. #13
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 521

    А, вот оно что! Сокращенно!
    Спасибо, полюбопытствую!

  4. #14
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 258

    Цитата Сообщение от mama krokodilchika Посмотреть сообщение
    Спасибо, добрый человек! Вижу, что у Вас уже ценный и богатый опыт.

    Вот такие обои сегодня повезу рабочим. В принципе, мы всегда были фанатами бумажных обоев, можно сказать, первый раз с винилом. Когда планировали еще с мужем ремонт, хотели сначала купить обои под покраску, но уже определились с цветовой гаммой, так что, если бы купили бы под покраску, нужно было бы еще выбирать и покупать краску, решили избежать этого этапа. Намучались с выбором на предыдущем ремонте, краски покупали тогда Little green , но для этой студии это было бы слишком кучеряво, хотя площади, конечно, маленькие. Больше пугал процесс выбора цвета, как сейчас помню покрашенные разными цветами участки стен. ДО сих пор где-то валяются буклетики с каталогами цветов. Так что, когда увидели в Леруа Мерлен подходящий цвет, решили плюнуть на то, что это винил, и взять.
    Цветовую гамму такую планирую (на фото). По опыту, розовый цвет один из самых трудных в передаче на фото. Маленькую спальню в предыдущей квартире делали в розовых цветах, потом никак не могли добиться адекватных картинок для Airbnb.
    Вопрос не по существу. Мне достались стулья на кухню с сидушками ядрёного цвета (кож.зам), как обои на второй вашей картинке (фото не процитировались), чуть в рыжину от них, а диванчик буду заказывать с обивкой спокойного серо-коричневого цвета (да, у меня винегрет). Хочу попробовать примирить их подушками: с одной стороны спокойные, как диван, с другой - ядреные, как стулья (или хотя бы вставки такого цвета). Пробовала фотографировать, чтобы подобрать ткань - вообще ничего общего.
    Вам нигде не попадалась бюджетная ткань цвета ваших вторых обоев? Тип ткани , назначение - подушки или вставки для них.
    Сорри. Заранее спасибо.

  5. ответ для svn , на сообщение « Вопрос не по существу. Мне достались... »
    #15
    Хранитель Аватар для mama krokodilchika
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    13 342

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Вопрос не по существу. Мне достались стулья на кухню с сидушками ядрёного цвета (кож.зам), как обои на второй вашей картинке (фото не процитировались), чуть в рыжину от них, а диванчик буду заказывать с обивкой спокойного серо-коричневого цвета (да, у меня винегрет). Хочу попробовать примирить их подушками: с одной стороны спокойные, как диван, с другой - ядреные, как стулья (или хотя бы вставки такого цвета). Пробовала фотографировать, чтобы подобрать ткань - вообще ничего общего.
    Вам нигде не попадалась бюджетная ткань цвета ваших вторых обоев? Тип ткани , назначение - подушки или вставки для них.
    Сорри. Заранее спасибо.
    Я не совсем поняла, о каких обоях идет речь, но не суть. Можно рассмотреть два варианта. ПЕрвый - в Апрашке ближе к Апраксину переулку есть несколько магазинов тканей, там очень много обивочных, да и вообще любых тканей по очень демократичным ценам. На фото розовые подушки шила сама из эластичного бархата оттуда, причем начала поиск с магазина тканей на Ломоносова, там все было от полутора тысяч метр, решила пройтись на Апрашку и вуаля! ну триста рублей метр от силы.

    Вариант два - секонд хенды. Есть такая сеть, Планета секонд хэнд, кажется, называется, там система скидок и есть домашний текстиль. И без скидок недорого можно подушку купить, а со скидкой рублей за 50-100. Я недавно отрез Маримекко там купила за 200 рублей, сделала 6 кухонных полотенец. В основном там совершенно новые изделия.


    Я против войн, против спецопераций, я считаю, что людей нельзя убивать ради политических интересов. Я сама знаю, как любить Родину и быть за мир. Если у вас другой способ любить Родину и быть за мир, я не собираюсь вас учить, как это делать по моему образцу. Ожидаю, что и меня не будут учить, подлавливать и убеждать, что я неправильно выражаю свою любовь к миру и протест против войн

  6. #16
    Наш человек Аватар для Мадам Плюшкина
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    П.С. или Комендантская площадь
    Сообщений
    6 707

    Цитата Сообщение от mama krokodilchika Посмотреть сообщение
    Я не совсем поняла, о каких обоях идет речь, но не суть. Можно рассмотреть два варианта. ПЕрвый - в Апрашке ближе к Апраксину переулку есть несколько магазинов тканей, там очень много обивочных, да и вообще любых тканей по очень демократичным ценам. На фото розовые подушки шила сама из эластичного бархата оттуда, причем начала поиск с магазина тканей на Ломоносова, там все было от полутора тысяч метр, решила пройтись на Апрашку и вуаля! ну триста рублей метр от силы.

    Вариант два - секонд хенды. Есть такая сеть, Планета секонд хэнд, кажется, называется, там система скидок и есть домашний текстиль. И без скидок недорого можно подушку купить, а со скидкой рублей за 50-100. Я недавно отрез Маримекко там купила за 200 рублей, сделала 6 кухонных полотенец. В основном там совершенно новые изделия.


    Я тоже очень уважаю текстиль из секондов. Маримекко огонь. Я как-то скатерку купила три с чем-то метра, красивую, серую под лен. Новую. За 400 вроде. С биркой. Погуглила ради интереса, 200 евриков они стоят. Прдушки хороши. И розовые, и вязаные. А в Апрашке тканевые отличные, я их клиент уже лет 20))

    Не боги горшки обжигают.

  7. #17
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 258

    Цитата Сообщение от Мадам Плюшкина Посмотреть сообщение
    Я тоже очень уважаю текстиль из секондов. Маримекко огонь. Я как-то скатерку купила три с чем-то метра, красивую, серую под лен. Новую. За 400 вроде. С биркой. Погуглила ради интереса, 200 евриков они стоят. Прдушки хороши. И розовые, и вязаные. А в Апрашке тканевые отличные, я их клиент уже лет 20))
    Да? А я всегда секондами брезговала. Считала, что это только для бомжей и от полной безнадеги.
    Вот ведь, никогда бы не подумала!

  8. ответ для svn , на сообщение « Да? А я всегда секондами брезговала.... »
    #18
    Хранитель Аватар для mama krokodilchika
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    13 342

    Цитата Сообщение от Мадам Плюшкина Посмотреть сообщение
    Я тоже очень уважаю текстиль из секондов. Маримекко огонь. Я как-то скатерку купила три с чем-то метра, красивую, серую под лен. Новую. За 400 вроде. С биркой. Погуглила ради интереса, 200 евриков они стоят. Прдушки хороши. И розовые, и вязаные. А в Апрашке тканевые отличные, я их клиент уже лет 20))


    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Да? А я всегда секондами брезговала. Считала, что это только для бомжей и от полной безнадеги.
    Вот ведь, никогда бы не подумала!
    Это Вы зря. Я как-то в секонде рылась, там блогеры вели съемку о том, как красиво и недорого одеться. С другой стороны, себя преодолевать не стоит, должна быть удача, а ее без позитивного настроя не бывает, потому как "изводишь единого слова ради тысячи тонн словесной руды"
    Я против войн, против спецопераций, я считаю, что людей нельзя убивать ради политических интересов. Я сама знаю, как любить Родину и быть за мир. Если у вас другой способ любить Родину и быть за мир, я не собираюсь вас учить, как это делать по моему образцу. Ожидаю, что и меня не будут учить, подлавливать и убеждать, что я неправильно выражаю свою любовь к миру и протест против войн

  9. ответ для svn , на сообщение « Да? А я всегда секондами брезговала.... »
    #19
    Наш человек Аватар для Мадам Плюшкина
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    П.С. или Комендантская площадь
    Сообщений
    6 707

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Да? А я всегда секондами брезговала. Считала, что это только для бомжей и от полной безнадеги.
    Вот ведь, никогда бы не подумала!
    А в Европе не обращали внимание на синьор и мадам, которые ищут на раскладушках и на вешалках брендовые тряпки.

    Не боги горшки обжигают.

  10. #20
    Хранитель Аватар для mama krokodilchika
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    13 342

    Положили плитку в душевой на стенку. Забавно получается

Страница 2 из 21 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •