Уважаемые участники форума я хочу предоставить вашему вниманию информацию, которая перевернёт ваше представление о косметологии. Сразу скажу, что я практикующий врач, моя работа направлена на неинвазивные методы коррекции овала лица, птоза и др. возрастных изменений и их профилактику. Я за то, чтобы женщины были красивы и ухоженны без осложнений после операций или иньекционных процедур. И первое и одно из самых главных правил это безусловно здоровый образ жизни и правильное питание. Это основа. Хочу немного Вам рассказать про миофасциальный массаж лица, который полюбили многие специалисты по всему миру за его эффективность. Это методика основанная на определении неподвижных участков тканей на лице, голове и шеи. Именно из-за них появляются стойкие возрастные изменения в области лица. Процедура проводится от 30 минут до 60 минут, как правило без болезненных ощущений, некоторые даже спят во время миофасциального массажа. Эффект виден после первой процедуры. Важно соблюдать рекомендации специалиста, чтобы эффект сохранялся максимально долго. Я с ужасом наблюдаю, как совсем молодые люди идут на инъекции, которые можно избежать. И хочу поделится с вами советами на каждый день для красивого, подтянутого лица.
1. Ежедневное очищение. Это не секрет, что кожу нужно очищать ежедневно мягкими энзимами. Подберите очищение которое подходит именно Вам.
2. Самомассаж лица. Выполнение его займет у Вас 10 - 15 минут ежедневно. А эффект будет радовать Вас длительное время.
3.Увлажнение и если необходимо питание кожи.
4. Сон не менее 7 часов в сутки.
5. Активный образ жизни. Не обязательно занятие в тренажёрном зале. Прогулка с детьми, уборка по дому - это всё физическая активность.
6. Обязательное использование крема с SPF защитой не менее 25.
7. Минимизировать употребление сахара. Это простой, но очень эффективный способ улучшить состояние кожи.
8. Минимизировать потребление кофеина.
Вы можете использовать несколько советов регулярно и результат не заставит себя долго ждать. Будьте красивы и здоровы