Страница 1 из 18 1234511 Последняя »  » 

Тема: Про холестерин и липидолога

  1. #1
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 849

    Про холестерин и липидолога

    Очень высокий холестерин и повышенный гемоглобин. Посоветуйте, пожалуйста, грамотного липидолога и как снижать. Кроме диет и статинов. Любые методы интересуют, которые могут дать результат. Спасибо.

  2. ответ для gpd77 , на сообщение « Про холестерин и липидолога »
    #2

    Кроме статинов реально ничего, даже диета особо не поможет. Северо-Западный липидный центр, Уразгильдеева. Очень высокий это сколько? И какой коэффициент атерогенности?

  3. ответ для gpd77 , на сообщение « Про холестерин и липидолога »
    #3
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    сколько? я пью красный рис с айхерба- но у мен небольшое повышение/ может в эту субботу пересдам
    а так только старины и пожизненно- причем в хорошей дозе/ физ нагрузки, меньше стрессов

  4. ответ для gpd77 , на сообщение « Про холестерин и липидолога »
    #4
    Наш человек Аватар для Teriksa
    Регистрация
    18.06.2016
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    9 012

    Добрый вечер! Как раз забрала сегодня свои анализы, чуть повышен холестерин, 5.7 при максимуме 5.2 ну и гемоглобин, как всегда, высок, почти максимум: 153 при ограничении сверху 157. Гемоглобин у меня всегда высокий был, в беременности вроде даже гинеколог что-то назначала для разжижения крови.
    На анализы направлял эндокринолог...с ее стороны вопросов ко мне не оказалось по результатам. Записалась пока что к терапевту...
    Начала читать про статины...как-то невесело.

  5. ответ для ba-dashka , на сообщение « сколько? я пью красный рис с айхерба-... »
    #5
    Наш человек Аватар для Teriksa
    Регистрация
    18.06.2016
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    9 012

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    сколько? я пью красный рис с айхерба- но у мен небольшое повышение/ может в эту субботу пересдам
    а так только старины и пожизненно- причем в хорошей дозе/ физ нагрузки, меньше стрессов
    А Вы какой рис пьете? Смотрю есть дрожжевой и ферментированый. Пока не понимаю разницы.
    А какие цифры холестерина у Вас, если не секрет?

  6. ответ для Teriksa , на сообщение « Добрый вечер! Как раз забрала сегодня... »
    #6
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    53 926

    Цитата Сообщение от Teriksa Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Как раз забрала сегодня свои анализы, чуть повышен холестерин, 5.7 при максимуме 5.2 ну и гемоглобин, как всегда, высок, почти максимум: 153 при ограничении сверху 157. Гемоглобин у меня всегда высокий был, в беременности вроде даже гинеколог что-то назначала для разжижения крови.
    На анализы направлял эндокринолог...с ее стороны вопросов ко мне не оказалось по результатам. Записалась пока что к терапевту...
    Начала читать про статины...как-то невесело.
    с таким общим холестерином рано о статинах думать
    другие показатели в липидограмме какие?


    у меня тоже холестерин и гемоглобин, но причина примерно ясна)
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  7. #7
    Наш человек Аватар для Teriksa
    Регистрация
    18.06.2016
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    9 012

    Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    с таким общим холестерином рано о статинах думать
    другие показатели в липидограмме какие?


    у меня тоже холестерин и гемоглобин, но причина примерно ясна)
    Вот Вы меня в тупик сейчас поставили)
    Липидограмму не делала. Просто холестерин. Я, собственно, пришла к эндокринологу с результатами анализа на витамин D. Она дозировки выписала, недостаток его. Ну и дала направление на анализы. Там был холестерин. Всё)

  8. ответ для Teriksa , на сообщение « Вот Вы меня в тупик сейчас поставили)... »
    #8
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    53 926

    Цитата Сообщение от Teriksa Посмотреть сообщение
    Вот Вы меня в тупик сейчас поставили)
    Липидограмму не делала. Просто холестерин. Я, собственно, пришла к эндокринологу с результатами анализа на витамин D. Она дозировки выписала, недостаток его. Ну и дала направление на анализы. Там был холестерин. Всё)
    липидограмму сделайте, картина прояснится)
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  9. #9
    Наш человек Аватар для Teriksa
    Регистрация
    18.06.2016
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    9 012

    Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    липидограмму сделайте, картина прояснится)
    Терапевт может дать направление или как обычно, платно идти?

  10. #10
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    53 926

    Цитата Сообщение от Teriksa Посмотреть сообщение
    Терапевт может дать направление или как обычно, платно идти?
    попробуйте через терапевта, по идее, повышенный холестерин надо исследовать поглубже
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

Страница 1 из 18 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •