Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: тестирование игрушки “Зайчик Няня 10 в 1” для детей от 0-2х лет

  1. ответ для олеся , на сообщение « Сегодня забрали своего зайчика,... »
    #21
    Наш человек Аватар для олеся
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    8 202

    Цитата Сообщение от олеся Посмотреть сообщение
    Сегодня забрали своего зайчика, зарядили, кстати довольно быстро он зарядился, и 2х часов не прошло.
    Первое впечатление:
    Сыну 2.5 месяца, он залип глядя на мордочку зайчика, в руках он его пока удержать не может, я подвесила на коврик, повернулся к нему и долго смотрел, хотя в эту сторону поворачиваться не любит, это меня порадовало. Пока потестили режимы колыбельные, белый шум и погремушку, а и песенку одну. В итоге под шум он уснул. А зайчика взяла 11 летняя дочь тестить цвета. Если цвет яркий и однотонный, то определяет хорошо. Я для себя отметила лёгкость самого зайки и мягкие ушки, помыла их, для погрызушек.


    Продолжаю.
    Неоспоримые плюсы:
    1.Долго держит заряд
    2. Не нужны батарейки
    3.Очень плавная регулировка звука, от еле слышного, до громкого
    4.Нарисованная мордашка привлекает внимание ребёнка.

    Теперь подробнее.
    Чаще всего мы пользовались режимами:
    Колыбельные, погремушка, песни и голоса животных.
    Колыбельные классическая музыка, что мне очень нравится, да и малыш слушает с удовольствием.
    Погремушка. Подвешиваю зайчика и ребёнок толкает и ручками и ножками и получаются разные звуки. Это у нас самый популярный режим
    Песенки детские , из мультиков, народные, весёлые, слушаем просто в качестве фона
    Звуки животных натуральные , мне было сложно угадать несколько штук, но малыш слушает.
    Сказки малышу пока не заходят, маленький видимо ещё.
    А вот дальше режимы буквы и цифры мне не понравились, толку то от называния этих букв , если ты их не видишь, причём каждый раз нужно нажимать на кнопку для следующей буквы. Т.е. это не просто алфавит подряд, хотя бы на слух запоминать.
    Режимом распознавания цветов как я и написала выше играла старшая дочь. Распознаёт яркие хорошие цвета.
    В целом зайчик мне понравился, ребёнок точит дёсна об его ушки, засыпает под тихую мелодию.
    Раздражает переключение одной кнопкой, не всегда она срабатывает , иногда до нужного режима приходится долго тыкать .Иногда ребёнок засыпает , нужно быстро переключить режим, а там громкое : Я забавная игрушка! Именуюсь погремушка)))

  2. #22
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 693

    Розовый заяц, достался, видимо, нам одним
    Тестировщику 4.5 месяца. Руками держит отлично-вполне удобно.
    Тоже начну с раздражающего момента с кнопкой- хочется переключить программу на песенки, а она залипает на видах шума и все.
    Как видно из предыдущего предложения, больше всего на этот возраст подошли песенки и колыбельные. И правда похоже на няню, потому что у моего ребенка сейчас ручной период, его одного не оставить, а с поющим зайцем вполне- видимо, он создает эффект присутствия человека рядом и малыш не задает на всю квартиру вопрос "куда все делись???".
    Белый шум хороший, но огорчает, что переключается. Гул толпы, например, моего ребенка напрягает и заставляет его вздрагивать почему-то. Т.е. было бы здорово, если бы можно было выбрать 1 вид шума и пусть себе шумит над ухом.
    У нас семья не с идеальным слухом, поэтому погремушка нас всех вполне развлекает, не вслушиваемся, что там в такт попадает. Хотя в целом, мнение предыдущего оратора разделяю- в первый момент это удивило.
    Колыбельные отличные, нет вопросов.
    Песенки нравятся, как я написала выше- конкретно моему ребенку очень подходят и вот здесь хорошо, что они переключаются, в отличие от шума.
    Звуки животных очень забавные. Ребенку пока не понятно, 6-летний угадывал с удовольствием, я очень повеселилась
    Сказки тоже понадобятся несколько позже, но тоже заинтересовали старшего 6-летнего, думаю, что к году и у малыша будут очень востребованы.
    С цветами игрались на карточках и на предметах. Опять же, малышу пока рано, но это интересная опция,должна его занимать позже. Определяет даже цвета на одежде.
    Зачем учить алфавит и цифры с столь юном возрасте (даже и в 2-3 года) еще и на двух языках, я не знаю. По-моему, опция не очень востребованная. Хотя, родители разные, может это и популярный запрос.
    Плохо, что ребенок не может сам переключать режимы. Не в 4.5 месяца, разумеется, но позже.
    Побаиваюсь за уши, мне кажется, что их реально откусить при наличии зубов. Хотя не уверена, конечно.
    Игрушка, конечно, занимательная и кажется новой и необычной для нашего рынка. Даже успела задуматься, что я вот тыкаю пальцем в советскую куклу и говорю, что у меня такая была в детстве, а мой повзрослевший ребенок будет эту нынешнюю новинку считать чем-то устаревшим и говорить про неё с ностальгией
    Так что опыт интересный, но немного недоработанный вариант, я бы купила, если бы он стоил в пределах 1000 р. Тогда я могла бы простить ему кнопку и что-то еще. За 2000 и более мне бы хотелось, чтобы игрушка не глючила в самых простых вещах.
    Ребенок не в курсе, как оно должно быть, так что его забавляет. Название "няня" вполне себя оправдывает, хорошо подобрано.
    Мне везет!






  3. #23
    Небожитель Аватар для Счастливица
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    17 635

    Вот и мы протестировали нашу розовую зайку!
    Дочке уже скоро два года, но абсолютно все режимы ей интересны.

    Первое, что удивило меня - это лёгкость игрушки. Когда достали зайку, я его чуть не подбросила, т.к. размеры автоматически предполагали некоторый вес. Но игрушка невесома! Что, конечно, неоспоримый плюс, ибо малыш сможет легко держать её и, даже если и стукнет сам себя, то ничего страшного не произойдёт. Форма зайки позволяет держать его и маленькой ручкой (давали поиграть 6-тимесячной девочке, когда она в гостях у нас была), и ручкой дочки (1,11), и моей взрослой рукой, и даже у папы с его лапищей хорошо располагалась. Очень приятная на ощупь, какая-то нежненькая зайка.

    Насчёт безопасности для малыша - лёгкость игрушки просто восхищает! Но вот тоненькие ушки, которые, как тут уже многие писали, малыш, наверное, сможет отгрызть, заставляют задуматься. Хотя, моя уже почти большая дочка грызла-грызла - не отгрызла (пока).
    Очень радует отсутствие кучи кнопок, которые малыш может также отгрызть или выковырять и запихнуть себе куда-то. И даже та кнопочка, которая есть, не может представлять угрозу для детки. Единственная "выпирающая" часть - хвостик, вроде бы, очень надёжно закреплена. Во всяком случае, дочь не отодрал его (хотя попытки были).

    На тему включения/выключения и регулировки - супер!!! Просто восторг!!! Плавная регулировка звука - это вообще редкость! Обычно на игрушках несколько вариантов и все скачками. А тут звук настраивается ровно так, как надо!
    Включение и выключение тоже хорошо продумано: особых усилий не требует, но маленькие пальчики вряд ли легко справятся с несанкционированным вмешательством.

    По поводу режимов:
    Белый шум, как ни странно, помогает дочке засыпать (хотя я думала, что она уже большая для этого). И к горшку приучать (много звуков льющейся воды, если я правильно слышу)
    Колыбельные - я в восхищении от подборки и исполнения! Звук чистый, мелодии красивые - прям душа раскрывается! Правда, усыпить дочку они не смогли - она тут же танцевать начинает, как слышит их.
    Вот в звуках животных я, видимо, не разбираюсь... Мало угадали (и я, и дочь). Но хорошо, что Заяц в итоге сообщает, что это было. Я вот мышь от птицы не отличила... Но зато дочка уже выучила новые звуки животных.
    Алфавиты (русский, английский) и счёт пока не заинтересовал ребёнка - зря, как мне кажется, игрушка позиционируется до 2 лет, на мой взгляд, эти режимы чуть попозже нужны. Хотя, может, это просто мы такие отсталые...
    Погремушка - до меня не сразу дошло, как она должна работать, но дочь показала. Очень неожиданное решение. Интересные разнообразные звуки. Два раза гремит одинаково, а потом два раза по-другому и т.д. Дочку заинтересовала.
    Цвета!!! Это на любимейший режим у всей нашей семьи!!!!
    Сперва шлёпали карточки - исправно без ошибок Зайка называла. Затем пошли шлёпать всё, что попадалось. В общем, непрозрачные поверхности с чистыми цветами называет исправно. Но, например, воздушный шарик определила неправильно. Цвет моей кожи считает желтым. А если цвет непонятный, то чаще всего уверяет, что это фиолетовый ))) (даже если фиолетовым там и не пахнет).

    В общем и целом, Заяц очень интересный и необычный! Хорошо продуманная идея. Внешне прост и очень лёгок, но содержит огромный функционал! Обалденный звук! Не знаю, как надолго и на сколько падений его хватит, но на данном этапе чистота звука восхищает!
    Кстати, о зарядке! Во-первых, чудесно, что Заяц без батареек, в отличие от основного большинства звуковых игрушек! А во-вторых, заряд держит на ура! Как получили, ещё и не доставали провод! Всё ещё работает! А прошло уже почти две недели!

    Но и минусы тоже обнаружились...
    И это, как тут уже писали, переключение между режимами!!! То переключает легко, то ни в какую! Пока до любимого режима с цветами дотыркаешься, уже ребёнок ушел по своим делам. Хорошо, что кнопка одна, даже прекрасно! Но было б ещё лучше, если б она исправно работала и выполняла мои команды, а не жила своей жизнью...
    В остальном игрушка очень классная!
    Неимоверно рады, что она досталась нам на тестирование! И очень благодарны!!!



  4. #24

    Всем здравствуйте!
    Вот и я готова написать отзыв :

    Тестировала девочка 3 месяца
    Из очевидных плюсов :
    1. Лёгкий !
    2. Приятный на ощупь !
    3. Отличная регулировка громкости ! Хвостик шикарный!
    4. Белый шум -отличный , но вот самостоятельное переключение звуков несколько не порадовало ( но все же в + записываю ).
    5. Погремушка в моем случае это развлечение для мамы, моей дочке пока тяжело. Дорастем !

    Из минусов :
    1. Очень долго привыкала переключать режимы. Тут я бы ещё дорабатывала момент.
    2. Уши ! При натяжении голова зайки оголяется. И , возможно, при наличии зубов можно откусить

    Комплектация отличная тем , что не нужны батарейки ( родители знают -это отдельно статья расходов на игрушках ) .
    Заряжается быстро , заряд в целом держит неплохо.

    Как основной вывод- игрушке в доме быть !




    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    на ЛВ я больше Читатель, нежели Писатель

  5. #25
    Наш человек Аватар для Gala83
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Просвет, Есенина 26.
    Сообщений
    5 236

    Итак, отзыв о результатах тест-драйва зайчика Няни.
    Главному пользователю было 2 месяца, когда зайчик к нам попал. Игрушка сразу же привлекла внимание дочки. От нарисованного личика прям глаз не сводила , следила за ним.
    *Из несомненных плюсов нужно отметить, то что он на аккумуляторе, а не на батарейках.
    *Долго держит заряд. При активном пользовании заряжали раз в неделю.
    * Заряжается довольно быстро--меньше 2 часов.
    *Очень лёгкий! Удобно держать маленькой ручке ребёнка.
    *Силиконовые ушки очень удобно грызть, чем моя уже трехмесячная дочка и занимается. Пока не отгрызла) но и зубов пока нет.
    Теперь о режимах.
    Белый шум. Его просто послушали, засыпать под него не получилось, Тк звуки сами переключается между собой и доча просыпалась.
    В режиме погремушка я подвешиваю зайчика и ребёнок играет, толкает его ручками и ножками.
    Колыбельные очень хорошие, ребёнку включаю их, лежит, слушает, иногда засыпает под них.
    Самый любимый режим у неё песенки. Их 16, нравятся все и детские и народные. Звук хороший, и отличный регулятор громкости в виде хвостика от самого тихого до нормального. Она активно гулит и подпевает на своём языке.
    Звуки животных очень интересные, правда мы с мужем не угадали несколько раз))
    Сказки не очень зашли, но думаю , что пока рано. Ближе к году будет интересен и этот режим.
    Определение цветов по карточкам и просто на поверхности. Старшие дети побаловались и отдали младшей.
    Режимы алфавит, русский и английский скорее всего к 2 годам только будет актуален .
    Из минусов
    *Иногда бывает тяжело переключить режимы.
    *Слишком громкое название режимов. Хочешь переключить на колыбельные, так как доча засыпает, а зайчик говорит-я забавная игрушка.
    *Самостоятельное отключение через 10 минут. Видимо с целью экономии батареи. Слушаем песенки, подпеваем под них, и соответственно не переключаем, а зайчик сам выключается. И потом нужно снова его включить и режимы полистать. Очень неудобно.

  6. #26
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 693

    Добавлю. Муж открыл мне глаза просто. Оказывается, режим легко переключается, если ничего не прикасается к сенсору внизу. Т.е.надо держать навесу и не подставлять туда пальцы. Это бы в инструкции писать
    Ребенок отлично слушает песенки и занимается своими делами, узнает зайца и улыбается ему. Вполне ценная штука.

    Отправлено с моего SM-A105F через Tapatalk
    Мне везет!






  7. #27

    Здравствуйте! Игрушку «Зайчик-няня» тестировала на 3-хлетке и на 2-хмесячном ребенке. Трехлетке больше понравилась. Да и больше подходит.
    1. Упаковка
    Весьма удобная упаковка: игрушка при транспортировке не ломается, не выпадает ничего.
    2. Зарядное устройство универсальное, micro USB. Подходит и для некоторых телефонов. В комплекте идет просто провод, без вилки. Когда ставишь на зарядку игрушка внизу подсвечивается. Когда игрушка зарядилась: огонек гаснет.
    3. Итак, первое знакомство с игрушкой. Я как опытная мама не собиралась читать инструкцию. А зря. Управление, вроде и простое, а не совсем. Включение - поворот хвостика сзади (это же и громкость). Сразу скажу: в момент зарядки игрушка не работает, то есть поставить как колыбельные ее рядом с кроваткой, когда она на зарядке – нельзя работать не будет. Итак, включила. Первое что: со мной поздоровались металлическим голосом «Привет! Давай поиграем! Белый шум…» и начались звуки. Белый шум (с металлическим эхом, где-то пение птичек). Новорожденный не оценил. Переключать надо исключительно нажимая на кнопку круглую со звездочкой, но как бы не на середину, а сверху кнопки. На середину - не срабатывает. Это если внутри режима переключать. Если переключать в другие режимы – то удерживая не менее 7-10 сек (для меня долго).
    Звуки: белый шум, крик петуха, гул пчел (ос), разговор дельфинов и шум волн, кваканье лягушек, урчание кошки или кого-то из семейства кошачьих (моя кошка обалдела сразу и начала отвечать , мяукая), стук клюва дятла по деревьям, биение сердца или биение чего-то (не поняла), шум проезжающих машин по трассе, гул множества людей (галдеж), ужасный звук работающей пилы или мотора или двигателя или чего-то не ясно чего, от чего ребенок плакал, звук (нечистый) колоколов, звук едущего поезда, мелодия, звук шипения (тихо и громко), завывающий ветер и звук волн или метели или все вместе, хруст ног по снегу, звук ручейка, звук волн, звук дождя, пение сверчков, шипение, звук капающей воды из крана, звук грома и грозы, пение птиц и звук природы леса, наверное потом был звук костра, но не уверена и все опять по кругу.
    4. Перешла в режим погремушки. Очень долго пыталась перейти. Никак не получалось. Звуки ужасные просто. И я была уверена, что звуки меняются каждый раз когда трясешь, а нет. Не всегда так получается. Как хочет игрушка так и работает. Написано, что путем наклона меняется звук – не всегда. Ребенок пока маленький еще не держит ее (тяжело), а трехлетке это не интересно.
    5. Колыбельные: классическая музыка. Но ее качество (качество звука) оставляет желать лучшего. И, кстати, классика не оригинал, есть обработанные, что мне не понравилось. Опять, кстати, было не перейти. С этой функцией перехода , я замучалась. ОЧЕНЬ ДОЛГО И тут также переход к мелодиям плохо работал (здесь надо нажимать на низ кнопки).
    6. Вот Детские песенки зашли моему трехлетке! Танцевал и пел и вообще довольный был. Правда, некоторые детскими песенками песенки не назовешь. И надо было уж целиком записать песенки, а не кусками. У меня что-то с динамиком: чистоты звука нет, как будто записали с телека и дали прослушать. Кнопка опять работала как хотела по переключению. То мелодии, то в другой режим. Песня «раз ладошка» без выговаривания буквы Р … Чему учим? Здесь переключение идет : нажать очень быстро, прямо меньше секунды.
    7. Звуки животных. Запись ничего так. Но ребенок, который озвучивает вопросы и ответы: как из туалета – эхо и шум металлический, четкости нет.
    8. Сказки. Слушать не стала, ребенку не интересно: без выражения, не по ролям, да и металлический звук.
    9. Определение цвета. Отлично, кроме розового. Серый, говорит. И темные - может разные цвета говорить. Но это больше всего трехлетке понравилось.
    10. Обучение счету и алфавиту. Не понравилось (не логично с английским) .
    Сама игрушка сделано качественно, хороший силикон, ушки погрызть, если что можно. Правда, напрягает пластик снизу. Он очень царапается, поэтому, думаю функция определения цвета долго не проработает.

  8. #28
    Наш человек Аватар для gele4ka
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    солнечный край на берегу моря
    Сообщений
    8 277

    Доброго дня! Тестировали зайчика с помощью детей 3 месяцев, 1,5 и 12 лет.
    Самому младшему ребенку подошли режимы колыбельной, погремушки и песенок. Белый шум просто не нравится, это особенность конкретного ребенка. Тем, кто любит, должно понравиться.
    Звуки животных, скорее, пугали. Определение цветов, цифры и алфавит не по возрасту, понятное дело.
    Уши хорошо грызть. Форма удобная, чтобы держать в руках.

    Средний ребенок интересовался песнями, животными, сказками и цветами. Играл с зайчиком в ролевые игры, благодаря наличию личика.

    Старшему было интересно определение цветов и просто разобраться в работе игрушки.

    Плюсы:
    1. Много режимов.
    2. Неплохая подборка песен и колыбельных.
    3. Удобная форма.
    4. Можно безопасно грызть уши. По крайней мере, пока без зубов.
    5. Хорошо держит заряд и быстро заряжается.
    6. На аккумуляторе.
    7. Нормально прорисовано личико.

    Минусы:
    1. Способ переключения режимов. Детям не удобно и иногда просто не понятно, как правильно это делать. Залипает и долго не хочет менять режим, перебирает, например, белые шумы или колыбельные, вместо того, чтобы идти дальше к песенкам.
    2. Странный эффект звуковой у животных, плохая озвучка.
    3. Подбор репертуара песен не совсем правильный с т.з. становления звуков. Даже ребенок 12 лет вдруг стал картавить, сам того не осознавая.
    4. В режим погремушки встроены странные звуки и не все они понятны или приятны.
    5. Определение цветов относительное. Не всегда верно. Довольно часто не верно, если без карточек.


    В целом, игрушка долгого использования. На каждый возраст есть подходящие режимы.
    Изображения Изображения  

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •