Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Мощение на загородном участке

  1. #31

    Вот я тоже опасаюсь, а муж успокаивает.

  2. ответ для ErMila , на сообщение « Вот я тоже опасаюсь, а муж успокаивает. »
    #32
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Цитата Сообщение от ErMila Посмотреть сообщение
    Вот я тоже опасаюсь, а муж успокаивает.
    народ самодельные плитки из бетона делал, мне показалось, что это не сильно дешевле получается, чем готовые покупать. А возьни полно. И мешки эти таскать.

  3. #33
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 038

    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    народ самодельные плитки из бетона делал, мне показалось, что это не сильно дешевле получается, чем готовые покупать. А возьни полно. И мешки эти таскать.
    Когда-то и мои родители на даче делали дорожки из плиток самодельных - это больше интереса ради и для удовольствия, нежели из экономии

    Про Топ-Бетон почитал - технология интересная, но нет уверенности в долговечности, а если начнет потом трескаться и крошиться - станет некрасиво совсем...
    Если строители покажут свои объекты где оно хотя бы лет 5 уже стоит - как оно потом выглядит, то может и можно рассмотреть...

  4. #34
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 784

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Когда-то и мои родители на даче делали дорожки из плиток самодельных - это больше интереса ради и для удовольствия, нежели из экономии
    Лет 20 назад я сделал центральные дорожки в парниках из самодельных плиток. Есть у меня три фотографические ванночки большого размера, вот с их помощью и отливал. Оно, конечно, дешевле, но долго...
    Боковые дорожки из покупной плитки 30*30.


  5. #35

    Они, вроде, с 1997 года им занимаются. Мы смотрели их работу, которая очень давно сделана, но всё равно сомнения не покидают

  6. ответ для ErMila , на сообщение « Они, вроде, с 1997 года им занимаются.... »
    #36
    Элита Аватар для tanushka.spb
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    гражданка
    Сообщений
    1 536

    василевск, спасибо за подробный фотоурок)) очень наглядно

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Я ж не говорю что у армян всегда плохо, а на заводе всегда хорошо, брак везде бывает. Местные рассказывают, что у нас с завода в Семиозерье раньше плитку 2-го сорта с мелким браком чуть ли не за самовывоз отгружали. Не исключаю что под гос.контракты как раз такое и пихают
    Просто я рассуждаю по вероятности, где больше шансов нарваться на брак - на заводе, где оборудование на миллионы долларов, технологи с образованием, контроль качества какой-никакой подразумевается или у кустарей-самоучек. По-моему ответ очевиден.
    При этом если есть конкретные армяне которые всем соседям плитку делали и у всех она стоит по 10 лет и все довольны, и я бы тоже к ним обратился, почему нет...
    про армян добавлю. у них работники сезонные, могут меняться каждый год. качество может год от года соответственно меняться.

    как у вас террасирование интересно сделано! покажите еще фото!

  7. ответ для tanushka.spb , на сообщение « василевск, спасибо за подробный... »
    #37
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Цитата Сообщение от tanushka.spb Посмотреть сообщение
    про армян добавлю. у них работники сезонные, могут меняться каждый год. качество может год от года соответственно меняться.
    те узбеки, что клали нам дорожки уже много лет работают у этого хозяина, специализируются именно на плитке и ее укладке. Работают вполне профессионально.
    Да и таджики-армяне у нас, как показала практика, уже годами одни и те же в округе работают. Они застолбили наши ближайшие деревни и строят там, куда позовут.
    Армяне, как правило, или на строй рынке ближайшем торгуют или на сельскохозяйственной технике работают в округе. Таджики на стройке и прочих земельных работах заняты.

    Зиму проводят на родине, к нам приезжают в конце апреля и работают до конца сентября.

    С молдаванами столкнулась при рытье колодца. Эти вообще круглогодично, 3 месяца через 3 работают, вахтами. Если бы они сами не сказали, что они из Молдавии - вообще бы не подумала

  8. ответ для tanushka.spb , на сообщение « василевск, спасибо за подробный... »
    #38
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 038

    Цитата Сообщение от tanushka.spb Посмотреть сообщение
    василевск, спасибо за подробный фотоурок)) очень наглядно

    как у вас террасирование интересно сделано! покажите еще фото!
    Про фотоурок плюсую - очень наглядно!

    Посмотрите в моей теме. Но я мало фоткал, т.к. это все на моих глазах происходило каждый день, вроде как в фотоотчетах необходимости не было
    Террасирование - это ведь не от хорошей жизни, а перепады как-то обыгрывать надо.
    https://forum.littleone.ru/showthrea...33790&page=177

  9. ответ для Mike239 , на сообщение « Про фотоурок плюсую - очень наглядно! ... »
    #39
    Наш человек Аватар для Ollis
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    5 465

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Про фотоурок плюсую - очень наглядно!

    Посмотрите в моей теме. Но я мало фоткал, т.к. это все на моих глазах происходило каждый день, вроде как в фотоотчетах необходимости не было
    Террасирование - это ведь не от хорошей жизни, а перепады как-то обыгрывать надо.
    https://forum.littleone.ru/showthrea...33790&page=177
    Посмотрела ещё раз на ваш ландшафт - шикарно, конечно, такой простор, прям не 20, а все 50 соток)))
    А у вас есть дренажные колодцы? Как они обыграны?

  10. ответ для Ollis , на сообщение « Посмотрела ещё раз на ваш ландшафт -... »
    #40
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 038

    Цитата Сообщение от Ollis Посмотреть сообщение
    Посмотрела ещё раз на ваш ландшафт - шикарно, конечно, такой простор, прям не 20, а все 50 соток)))
    А у вас есть дренажные колодцы? Как они обыграны?
    В корень зрите - веду переговоры о приобретении соседнего участка
    Колодцы есть, 4-5 штук на газоны попали и пара на мощение. На газонах с зелеными крышками, на мощении с темно-серыми (или черными), утоплены под ноль. Цвет не в тон конечно, но привыкаешь вроде не очень в глаза бросаются... Фоток не нашел.

Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •