Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Мощение на загородном участке

  1. ответ для artysasha , на сообщение « Мощение на загородном участке »
    #11
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 038

    У нас парковка плиткой замощена, а остальное камнем. Плитка Цемсис Старый Город. Камень - песчаник самый простой.




  2. ответ для Mike239 , на сообщение « У нас парковка плиткой замощена, а... »
    #12
    Старожил Аватар для artysasha
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 133

    Очень красиво! Вот эти неровные плитки - это и есть песчаник? Он почем за метр?

  3. ответ для Mike239 , на сообщение « Не знаю как в Москве, а в Питере это в... »
    #13
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Не знаю как в Москве, а в Питере это в основном армянский бизнес. Ландшафтники категорически рекомендуют брать плитку с больших заводов, а не у армян, т.к. это все кустарно изготовлено, сколько простоит неизвестно, может повезет - может нет. А по ценам не сказать чтобы сильно большая разница.
    конкретно в нашем случае хозяин русский, а работают у него узбеки. Они же дорожи мостят. на вид плитка выглядит отлично. Вполне крепкая, осколки от резки мы на общую дорогу высыпали, так ее даже камазы не раздавили.

  4. ответ для Mike239 , на сообщение « Не знаю как в Москве, а в Питере это в... »
    #14
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 784

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Не знаю как в Москве, а в Питере это в основном армянский бизнес. Ландшафтники категорически рекомендуют брать плитку с больших заводов, а не у армян, т.к. это все кустарно изготовлено, сколько простоит неизвестно, может повезет - может нет. А по ценам не сказать чтобы сильно большая разница.
    Из заводов расцветки самые нормальные у Цемсиса, если брать не базовую "скучную" плитку, а что-то поинтереснее. Но оно и дороже естественно. Если базовая плитка в районе 600р за квадрат стоит, коллекции поинтереснее типа Старый Город, Новый город уже в районе 1000р и выше.
    Хожу по тротуарам города и посматриваю под ноги - как замощено, как держится...
    И часто наблюдаю выкрошившуюся или поломанную плитку.
    Где мостильщики брали плитку, не знаю, но могу предположить, что при больших объемах могли брать и с больших заводов.

    У меня на участке замощено метров 100, брал как раз у армян в Красном Селе и в Малом Карлино - ничего плитке не сделалось за 15 лет (может, уже и больше - не помню, когда начинал мостить).
    Плитка вокруг бассейна почти на уровне воды часто оказывается под водой после дождей и подъема уровня воды в ручье. Ей тоже ничего не делается.

  5. #15
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Хожу по тротуарам города и посматриваю под ноги - как замощено, как держится...
    И часто наблюдаю выкрошившуюся или поломанную плитку.
    Где мостильщики брали плитку, не знаю, но могу предположить, что при больших объемах могли брать и с больших заводов.
    Собянин на заводе жены берет. Не успевают менять каждый год раскрошившуюся когда этим заводом жена Лужкова руководила плитка как-то покрепче была

  6. #16
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 038

    Цитата Сообщение от artysasha Посмотреть сообщение
    Очень красиво! Вот эти неровные плитки - это и есть песчаник? Он почем за метр?
    Да, на 2-м фото - это и есть песчаник самый простой. Серо-зеленый, серо-бурый его называют по-всякому. Рублей 600 наверное за метр, не помню, от толщины зависит. Но основная-то цена мощения складывается не столько из плитки, сколько из подушки (песок,щебень), работы по укладке...

  7. #17
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 038

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Хожу по тротуарам города и посматриваю под ноги - как замощено, как держится...
    И часто наблюдаю выкрошившуюся или поломанную плитку.
    Где мостильщики брали плитку, не знаю, но могу предположить, что при больших объемах могли брать и с больших заводов.

    У меня на участке замощено метров 100, брал как раз у армян в Красном Селе и в Малом Карлино - ничего плитке не сделалось за 15 лет (может, уже и больше - не помню, когда начинал мостить).
    Плитка вокруг бассейна почти на уровне воды часто оказывается под водой после дождей и подъема уровня воды в ручье. Ей тоже ничего не делается.
    Я ж не говорю что у армян всегда плохо, а на заводе всегда хорошо, брак везде бывает. Местные рассказывают, что у нас с завода в Семиозерье раньше плитку 2-го сорта с мелким браком чуть ли не за самовывоз отгружали. Не исключаю что под гос.контракты как раз такое и пихают
    Просто я рассуждаю по вероятности, где больше шансов нарваться на брак - на заводе, где оборудование на миллионы долларов, технологи с образованием, контроль качества какой-никакой подразумевается или у кустарей-самоучек. По-моему ответ очевиден.
    При этом если есть конкретные армяне которые всем соседям плитку делали и у всех она стоит по 10 лет и все довольны, и я бы тоже к ним обратился, почему нет...

  8. ответ для Mike239 , на сообщение « Да, на 2-м фото - это и есть песчаник... »
    #18
    Хранитель
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    13 125

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Да, на 2-м фото - это и есть песчаник самый простой. Серо-зеленый, серо-бурый его называют по-всякому. Рублей 600 наверное за метр, не помню, от толщины зависит. Но основная-то цена мощения складывается не столько из плитки, сколько из подушки (песок,щебень), работы по укладке...
    а у кого заказывали укладку песчаника? и как это происходит -- песок, щебень, в какой последовательности и количестве? сколько стоит ? (меня тоже интересует абстрактно сформулированный автором вопрос -- "как вы замостили дорожки")

  9. ответ для TLR , на сообщение « а у кого заказывали укладку песчаника?... »
    #19
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Цитата Сообщение от TLR Посмотреть сообщение
    а у кого заказывали укладку песчаника? и как это происходит -- песок, щебень, в какой последовательности и количестве? сколько стоит ? (меня тоже интересует абстрактно сформулированный автором вопрос -- "как вы замостили дорожки")
    вам полный процесс? Или упрощенный?

  10. ответ для TLR , на сообщение « а у кого заказывали укладку песчаника?... »
    #20
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 038

    Цитата Сообщение от TLR Посмотреть сообщение
    а у кого заказывали укладку песчаника? и как это происходит -- песок, щебень, в какой последовательности и количестве? сколько стоит ? (меня тоже интересует абстрактно сформулированный автором вопрос -- "как вы замостили дорожки")
    Мне все делала ландшафтная фирма под ключ, поэтому технологию от и до не распишу.
    Но что я для себя усвоил основное, разброс цен конечно есть, но если разница прям большая, скорее всего вопрос в правильности подушки, а на ней экономить не стоит, особенно на пучинистых грунтах, как у нас.
    Вот для примера цены с сайта наших армян зеленогорских, с которыми я тоже общался По факту подушку меньше чем 20-30см рассматривать не стоит (а еще лучше 30-40 ), а это они оценивают в 2000-2300 с материалами, из которых плитка стоит рублей 500-600...
    Укладка песчаника сравнимо стоит, чуть дороже, т.к. не все бригады вообще с камнем хотят и умеют работать...
    https://russianplitka.ru/ukladka-trotuarnoj-plitki/
    Еще под плитку рекомендуют по периметру бордюры ставить, чтобы не расползалась, это еще деньги. Под песчаник не надо, он и так лежит хорошо.

Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •