Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 

Тема: Мощение на загородном участке

  1. #1
    Старожил Аватар для artysasha
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 133

    Мощение на загородном участке

    Скоро весна, и мы начнём облагораживать участок. Дом построен, а участок больше похож пока на грязевые ванны) в общем, как подсохнет, я буду нанимать бригаду на мощение дорожек- вокруг дома, мощение парковки и дорожки от дома к бане. Пересмотрела много фоток- не могу определиться с формой и рисунком плитки.. бригадир предлагает обычную прямоугольную форму (они вроде как самые недорогие)- красно-серый вариант... но мне что то это не по душе, как то просто и совсем неинтересно ... покажите или расскажите хотя бы, как вы замостили дорожки? Какая форма плитки, каков рисунок, где плитку приобретали? Спасибо

  2. ответ для artysasha , на сообщение « Мощение на загородном участке »
    #2
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378





    плитка Старый Арбат. Прокрашена на всю глубину, относительно недорогая. укладчики сказали, что ее можно без бордюра класть, а значит это удешевление.
    нескользкая.

    Положили только этим летом, поэтому насколько долго прослужит - непонятно.

    Брали рядом с деревней, т.к. доставка - это тоже деньги.

    узор придумывали сами мастера, мы только примерно показали куда класть. Выбор расцветок большой, делают у нас возле деревни, под ваш заказ, в течение месяца.

    Съездите туда, где плитка выставлена на продажу. Пощупайте, пообщайтесь с продавцом. Там выбор большой, что нибудь да приглянется.

  3. ответ для василевск , на сообщение « https://img.littleone.ru/img/i/5e593aef8... »
    #3
    Старожил Аватар для artysasha
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 133

    Ух ты, красивая какая, я и не видела такой. А почем за квадратный метр она?

  4. ответ для artysasha , на сообщение « Мощение на загородном участке »
    #4
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    53 939

    Цитата Сообщение от artysasha Посмотреть сообщение
    Скоро весна, и мы начнём облагораживать участок. Дом построен, а участок больше похож пока на грязевые ванны) в общем, как подсохнет, я буду нанимать бригаду на мощение дорожек- вокруг дома, мощение парковки и дорожки от дома к бане. Пересмотрела много фоток- не могу определиться с формой и рисунком плитки.. бригадир предлагает обычную прямоугольную форму (они вроде как самые недорогие)- красно-серый вариант... но мне что то это не по душе, как то просто и совсем неинтересно ... покажите или расскажите хотя бы, как вы замостили дорожки? Какая форма плитки, каков рисунок, где плитку приобретали? Спасибо
    так и замостили
    довольны
    мироград
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  5. ответ для artysasha , на сообщение « Мощение на загородном участке »
    #5
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    я точно не помню, посмотрела в инете - цветная 810 рублей. Ну и мы такого порядка брали.

  6. #6
    Мега-элита Аватар для tahamolos
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Уже Всеволожск
    Сообщений
    3 753

    Только деревня рядом с Москвой,а не с Пушкином?

  7. #7
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Цитата Сообщение от tahamolos Посмотреть сообщение
    Только деревня рядом с Москвой,а не с Пушкином?
    эту плитку производят прямо на месте маленькие заводики под заказчика. Она очень распространена. Сама была удивлена такой технологией.
    у нас такой "заводик" оказался практически в нашей деревне. как ни странно, выбор разной плитки на таких "заводиках" большой.

    наверняка и под Петербургом такие "развалы" есть.





    вот это "оно" и будет

  8. ответ для artysasha , на сообщение « Мощение на загородном участке »
    #8
    Nikon girl Аватар для tutusya
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    10 619

    А чем мостить то решили? Бетон, клинкер, гранит? Мне нравится клинкер и гранит. Но они дороже простого бетона, но и простоят дольше в первозданном виде.

  9. ответ для artysasha , на сообщение « Мощение на загородном участке »
    #9
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 270

    Если брать Питер, то из недорогих самый нормальный меликонполар.
    Из моих хочушек гранитная. Но нам надо минимум 200 м2. Не потянем

  10. #10
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    5 979

    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    эту плитку производят прямо на месте маленькие заводики под заказчика. Она очень распространена. Сама была удивлена такой технологией.
    у нас такой "заводик" оказался практически в нашей деревне. как ни странно, выбор разной плитки на таких "заводиках" большой.
    наверняка и под Петербургом такие "развалы" есть.
    Не знаю как в Москве, а в Питере это в основном армянский бизнес. Ландшафтники категорически рекомендуют брать плитку с больших заводов, а не у армян, т.к. это все кустарно изготовлено, сколько простоит неизвестно, может повезет - может нет. А по ценам не сказать чтобы сильно большая разница.
    Из заводов расцветки самые нормальные у Цемсиса, если брать не базовую "скучную" плитку, а что-то поинтереснее. Но оно и дороже естественно. Если базовая плитка в районе 600р за квадрат стоит, коллекции поинтереснее типа Старый Город, Новый город уже в районе 1000р и выше.

Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •