Страница 3 из 10 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: За и против стерилизации

  1. #21
    Мега-элита Аватар для Svetlanka83
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    4 116

    Цитата Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
    как же раньше то жили? ну вот в прошлом веке? были собаки и проблем не было столько
    может подождать и посмотреть как будут проходить эти течки
    У меня как раз первая была ВЕО, в 90-х. И тогда хоть бы один ветеринар предложил нам эту процедуру, когда мы туда обращались... Да и найти подобную инфу негде было. Про стерилизацию я узнала, когда первая онко была. 2 раза после течек было молоко, собака ходила в зубах с резиновыми игрушками, думая, что это её дети.

    Отправлено с моего YAL-L41 через Tapatalk

  2. ответ для Melody-Miledy , на сообщение « Крупная? »
    #22
    Наш человек Аватар для уЖЕнеРЕБЁНОК
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    5 658

    Цитата Сообщение от Melody-Miledy Посмотреть сообщение
    Крупная?
    Нет, мелочь 2,6 кг.

  3. ответ для Melody-Miledy , на сообщение « За и против стерилизации »
    #23
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    17 441

    Моя кастрирована. Никаких проблем не было ни до, ни после. И никаких попон.
    В нашей компании многие суки кастрированы: цвергшнауцер, такса, бигль, зенненхунд, кане-корсо.

    Цитата Сообщение от Melody-Miledy Посмотреть сообщение
    ... и как представлю потом живот со швом....
    шов сейчас не более пары сантиметров.

  4. ответ для Melody-Miledy , на сообщение « За и против стерилизации »
    #24
    Живу я здесь Аватар для Бананза
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    СПб-МСк-МСк -СПб
    Сообщений
    58 713

    Кошек и котов однозначно ДА.
    Кобелей-ДА.
    Сук-нет.

  5. ответ для Бананза , на сообщение « Кошек и котов однозначно ДА.... »
    #25
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    17 441

    Цитата Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
    Кошек и котов однозначно ДА.
    Кобелей-ДА.
    Сук-нет.
    я бы как раз наоборот: сук - да, кобелей - индивидуально )

  6. #26
    Элита Аватар для Nadin.ka74
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    2 965

    Цитата Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
    я выражу только свое мнение,ветеринар за стерилизацию потому что получит за свою работу оплату
    А Вы спросите у врача сколько стоит просто стерилизация и сколько удаление пиометры и лечение последствий.Доктору наоборот, гораздо выгодней по деньгам как раз второе.

  7. ответ для Nadin.ka74 , на сообщение « А Вы спросите у врача сколько стоит... »
    #27
    Хранитель Аватар для KHIT
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Северная Долина
    Сообщений
    12 839

    Цитата Сообщение от Nadin.ka74 Посмотреть сообщение
    А Вы спросите у врача сколько стоит просто стерилизация и сколько удаление пиометры и лечение последствий.Доктору наоборот, гораздо выгодней по деньгам как раз второе.
    Ой, да ладно. Пиометры может и не быть, а если и быть, то доктора может уже не быть, а стерилизация здесь и сейчас.

    ПС мое мнение такое. Коты и кошки да. Кобеля нет. Суку после 8 лет (может позже смотря по здоровью). Если нет показаний раньше

    ППС хотя щенкоа своих кобелей, если у владельцев есть проблемы и вопросы рекомендую кастрить.

  8. ответ для Melody-Miledy , на сообщение « За и против стерилизации »
    #28
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 736

    При стерилизации суки, особенно крупной, нужно выбрать врача.и поговорить на счет за и против.
    хотя..
    Я же общаюсь в тех кругах, где стерилят всех, если нет противопоказаний.
    Жалоб на подтекание не знаю. Можно конечно к кураторам поприставать, но обычно если есть проблемы с пристроенными собаками, то это сразу знают все, Питер город маленький.
    Конечно все стараются обращаться к своим проверенным врачам, но часто бывает что собаки стерилятся черти где, и только потом попадают к кураторам.
    К примеру, донецкие собаки иногда приезжали с ужасными швами, бывало что перешивать приходилось. При возможности везли нестерильными, чтобы оперировать здесь. Но случаев протекания нет.правда это собачки в основном меньше 40 см, крупнее очень мало.
    Поскольку в одном приюте собаки содержатся без вольеров, то там кастрируют всех, если нет противопоказаний на операцию.
    На подтекание у сук не жаловались в приюте(и когда я бывала в приюте- я таких не видела) и новые хозяева. По крайней мере об этом они не пишут. А такое бы наверняка написали бы, это же очень неприятный момент. Собаки в подавляющем большинстве среднего размера и крупнее.
    Была одна собака с подтеканием, но она попала в приют уже старенькой, на нее покупали пропалин, но прожила она недолго, умерла.
    Недавно видела грустное письмо от хозяев собаки, пристроенной из другого приюта , как раз о подтекании. Собака была из отлова, стерилизована очень молодой, щенком до года. Пристроена практически сразу. Сейчас ей года 3-4, подтекать стала примерно через год после пристройства, сначала лечили цистит, потом выявили слабость сфинктера мп. Были приведены данные последнего узи- полная атрофия этого сфинктера. Собака на пропалине, который исчез из продаж.чем то заменили- не помогает. Собака среднего размера, примерно 45 см, терьеристая.
    Стерилизована была в Филлмора. Осложнение ли это после операции или индивидуальная особенность собаки- ???

    Еще допишу. Пиометра встречается часто у возрастных собачек. От разведенцев- практически у всех.

  9. ответ для Melody-Miledy , на сообщение « За и против стерилизации »
    #29
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 736

    У меня сейчас кобель кастрированный, но по мед показаниям - хронические воспаление , либо травма, либо вязке подхватил что то ( я не вязала, брала уже взрослым).
    И еще собачка тоже стерильная, с отлова, взяла уже стерильную.
    На передержках бывают собачки, стерилизованные в разное время, ттт, все без проблем.

    А решать только хозяевам, по своим обстоятельствам. И выбрать врача хорошего.

  10. ответ для Nadin.ka74 , на сообщение « А Вы спросите у врача сколько стоит... »
    #30
    Живу я здесь Аватар для Бананза
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    СПб-МСк-МСк -СПб
    Сообщений
    58 713

    Цитата Сообщение от Nadin.ka74 Посмотреть сообщение
    А Вы спросите у врача сколько стоит просто стерилизация и сколько удаление пиометры и лечение последствий.Доктору наоборот, гораздо выгодней по деньгам как раз второе.
    Профилактическе осмотры у врача никто не отменял
    Ни у одной пиометры и прочих страшилок не было.
    Сколько не стирай черное белье-белым оно не станет.

Страница 3 из 10 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •