Страница 29 из 44 « Первая  «  1925262728293031323339 Последняя »  » 

Тема: Дорогие мои мальчишки

  1. #281

    Цитата Сообщение от Новая реальность Посмотреть сообщение
    Темы для разговоров у нас пока дедушка, мама, друзья и лагерь.
    А что за лагерь?

  2. ответ для Ivor , на сообщение « А что за лагерь? »
    #282
    Участник
    Регистрация
    28.02.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    274

    Языковой. Идрузья у него оттуда в осноном.
    Использовать шанс на рождение кровного в России не передумали, но у нас появился пятый внезаный
    Марк родился 1 ноября 2014 (дома с 27 января 2022)
    Саян родился 29 сентября 2014 (дома с 20 августа 2021)
    Александр родился 25 июня 2008 (дома со 2 июля 2020)
    Арман родился 27 марта 2013 (дома с 22 ноября 2019)
    Андрей родился 26 ноября 2014 (дома с 1 ноября 2019)

  3. ответ для Новая реальность , на сообщение « Дорогие мои мальчишки »
    #283
    Участник
    Регистрация
    28.02.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    274

    День семьи, любви и верности отмечаем всей семьёй.
    Использовать шанс на рождение кровного в России не передумали, но у нас появился пятый внезаный
    Марк родился 1 ноября 2014 (дома с 27 января 2022)
    Саян родился 29 сентября 2014 (дома с 20 августа 2021)
    Александр родился 25 июня 2008 (дома со 2 июля 2020)
    Арман родился 27 марта 2013 (дома с 22 ноября 2019)
    Андрей родился 26 ноября 2014 (дома с 1 ноября 2019)

  4. ответ для Новая реальность , на сообщение « Дорогие мои мальчишки »
    #284
    Участник
    Регистрация
    28.02.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    274

    Почти неделю Саша с нами. Он прекрасен!
    Конечно ему ещё предстоит осенью предстоит заниматься с психолом, но детдом его сломать слава богу не успел.
    Всё время думаю что было бы если б мы ртложили принятие ещё одного ребёнка.

    Ещё будем искать Саньке репетитора по английскому. Надо сохранить по максимуму среду, в которой он был до попадания в ДД.

    Именно поэтому отпустила его на день рождения к другу вечером (муж отвезёт). На следующей неделе у нас соберётся компания, которую он хочет.

    В ДД он практически ни с кем не подружился (кроме одного нормального пацана, которого почти сразу забрали) потому что там эффект толпы.

    С местными ребятами пока тоже осторожно себя ведёт.

    Про прошедший учебный год и ребят в ДД вспоминать и разговаривать не особо настроен.

    Про своих бывших одноклассников и других ребят, которые ой непростые детки, настолько с удовольствием (даже компанию решил собрать).

    Саша вырос в окружении одарённых детей из двуязычных детских садов и практически таких же школ. Сашке настолько жутко было когда его "с дедом разлучили, думал даже напроситься, чтоб мама лучшей подруги детства меня воспитывала". Кстати я разговала с Артёмом Александровичем(дедушкой) он примерно то же самое думал, но не всё так просто.
    Использовать шанс на рождение кровного в России не передумали, но у нас появился пятый внезаный
    Марк родился 1 ноября 2014 (дома с 27 января 2022)
    Саян родился 29 сентября 2014 (дома с 20 августа 2021)
    Александр родился 25 июня 2008 (дома со 2 июля 2020)
    Арман родился 27 марта 2013 (дома с 22 ноября 2019)
    Андрей родился 26 ноября 2014 (дома с 1 ноября 2019)

  5. ответ для Новая реальность , на сообщение « Дорогие мои мальчишки »
    #285
    Участник
    Регистрация
    28.02.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    274

    Кстати по поводу не всё так просто, это отдельная тема.

    Мы много лет хотели именно кровных детей, рассматривали разные варианты (!) кровные ещё двумя способами кроме традиционного могут появиться. Тем не менее, чтобы обрести почву под ногами, мы с мужем прошли ШПР.

    Есть у нас хорошая знакомая. Считает, что это самый быстрый, но самый трудный путь. И она тут очень права. Многим кажется, дети уже не малыши, что тут может быть сложного... ну вот даже всю возню, начиная от ШПР и заканчивая заключением. Убираем психологические сложности (хотя дети идьными не бывают, у нас такое исключение есть правда. Это исключение! Основная масса детей с огромными сложностями). Детей из системы нужно мимимум полгода дома вытаскивать из пропасти (и в прямом, и в переносном смысле). Я уж молчу про то, что в ДД полно детей с пятой группой здоровья (мы на них никогда не решимся, даже если в будущем с кровными совсем не сложится).

    Остро заниматься вопросом кровных мы сейчас етественно НЕ будем, но! ВЗЯТЬ ПРИЁМНЫХ проще, а вот ВОСПИТАТЬ сложнее.

    Это написано специально для знакомых, которые читают и думают "ой как просто вместо того, чтобы взвесить где медицина лучше и иметь своего ребёнка просто взяли в семью чужих. Какая красота"

    Да вот не просто это всё! Я тут не пишу и десятой доли происходящего...
    Использовать шанс на рождение кровного в России не передумали, но у нас появился пятый внезаный
    Марк родился 1 ноября 2014 (дома с 27 января 2022)
    Саян родился 29 сентября 2014 (дома с 20 августа 2021)
    Александр родился 25 июня 2008 (дома со 2 июля 2020)
    Арман родился 27 марта 2013 (дома с 22 ноября 2019)
    Андрей родился 26 ноября 2014 (дома с 1 ноября 2019)

  6. #286
    Частый гость
    Регистрация
    29.12.2017
    Сообщений
    36

    Здравствуйте! Я читаю вашу тему со смешанными чувствами радости за вас и чувством "что-то здесь не так", уж слишком все у вас прекрасно. Я то со своими подарочными, не сломанными системой детьми, хлебаю по полной уже несколько лет и сколько еще впереди... И я думаю, ну как так??? (может во мне что-то не так)))) Вы прямо волшебники, по моему. Вы говорите, что не пишите и десятой доли происходящего, тогда зачем вы пишите? Новички воодушевятся и наломают дров на вашем опыте.

  7. ответ для TIGAPIGA , на сообщение « Здравствуйте! Я читаю вашу тему со... »
    #287
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Цитата Сообщение от TIGAPIGA Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Я читаю вашу тему со смешанными чувствами радости за вас и чувством "что-то здесь не так", уж слишком все у вас прекрасно. Я то со своими подарочными, не сломанными системой детьми, хлебаю по полной уже несколько лет и сколько еще впереди... И я думаю, ну как так??? (может во мне что-то не так)))) Вы прямо волшебники, по моему. Вы говорите, что не пишите и десятой доли происходящего, тогда зачем вы пишите? Новички воодушевятся и наломают дров на вашем опыте.
    Абсолютно те же мысли.
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  8. ответ для TIGAPIGA , на сообщение « Здравствуйте! Я читаю вашу тему со... »
    #288
    Участник
    Регистрация
    28.02.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    274

    Опыт очень сложный. Тяжело и сейчас тяжело, и дальше будет тяжело очень долго.
    Сколько раз дети обратно собирались. Скандалы, истерики. Поведение, от которого волосы дыбом.

    Где-то недели две я думала ужасный ребёнок. Думала что всё зря. Я не могла сесть поесть и без присмотра его оставить. И это 4 года ребёнку! 4! Аж какие угрозы были (от рукоприкладства очень бысто кстати отучли). Единственное что ушло сразу и само. Вот это волшебное само, но с попытками ударить дабы обратить на себя внимание было именно так. Мы учили говорить словами что нужно. Я до сих пор думаю, что с ним так обращались. Жуть.

    Со всем остальным мы только начали работать.

    Садик наша большая победа. Он МОЖЕТ туда ходить и МОЖЕТ НОРМАЛЬНО СЕБЯ вести. Девять кругов ада под названием устрой ребёнка в садик, я описывала. Что со школой будет думать даже не хочу. Справимся. Ещё два года у нас есть в запасе. У нас с Андреем снова вобновились психологические занятия. За восемь месяцев, что он с нами стало легче. Во многом стало легче потому, что через три недели после Андрея мы всё-таки забрали Армана (который должен был стать нашим сразу, никакого Андрюши изначально на горизонте не было).

    Вот перед новым годом я заметила, что Андрей во многом копирует Армана. В его случае это очень многие поведенческие проблемы ослабило.

    У Армана куча других прроблем. В свои 6 лет никакой агрессии. Да какой там агрессии вообще ничего. Никаких эмоций. Бытовые навыки года на 2-3 во всех смыслах. Словарный запас из-за проблем с речью очень ограничен. Спать надо на кровати, есть ложкой и вилкой. Нужно умываться, чистить зубы, ходить в туалет как положено. Очень много времени ушло, чтобы закрепить эту простейшую цепочку (в шестилетнем возрасте!)

    До нового года был один огромный день когда мы просто приучали детей к нормальному быту. С Арманом это было гораздо сложнее. Ребёнок в системе с рождения. Андрей в этом смысле видел жизнь за забором, но иногда я думаю - лучше б не видел. До пяти месяцев он жил в кровной (!) семье. Мама решила маленького ребёнка убречь от тягот жизни и оформила ДР. Я даже не представляю как сейчас его кромная семья. Отказываются идти на какой-либо контакт. Алиментов давно не были (были всего пару раз точнее). Кровной семье Андрея жить в статусе беженцев и забыть о своём младшем ребёнке видимо удобно.

    В три года Андрей жил в приёмной семье, возврат был через месяц. Не выдержали. Нам тоже говорили, что вернём и очень быстро. Справились. Опять же я считаю, что именно Арман его усмирил в какой-то степени. Задаю себе вопрос, справились ли бы с ним одним? Я не уверена.

    Дети копируют друг друга именно из-за этого многие вещи переносятся чуть легче.

    Работать ещё очень много предстоит.

    Но осень и сейчас это небо и земля.
    Использовать шанс на рождение кровного в России не передумали, но у нас появился пятый внезаный
    Марк родился 1 ноября 2014 (дома с 27 января 2022)
    Саян родился 29 сентября 2014 (дома с 20 августа 2021)
    Александр родился 25 июня 2008 (дома со 2 июля 2020)
    Арман родился 27 марта 2013 (дома с 22 ноября 2019)
    Андрей родился 26 ноября 2014 (дома с 1 ноября 2019)

  9. ответ для Новая реальность , на сообщение « Дорогие мои мальчишки »
    #289
    Участник
    Регистрация
    28.02.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    274

    Так что взять приёмных это не простой путь. Это другой путь. И он очень сложный.

    Сложно что-то прогнозировать на будущее. Каждый день закрепляем что имеем.
    Использовать шанс на рождение кровного в России не передумали, но у нас появился пятый внезаный
    Марк родился 1 ноября 2014 (дома с 27 января 2022)
    Саян родился 29 сентября 2014 (дома с 20 августа 2021)
    Александр родился 25 июня 2008 (дома со 2 июля 2020)
    Арман родился 27 марта 2013 (дома с 22 ноября 2019)
    Андрей родился 26 ноября 2014 (дома с 1 ноября 2019)

  10. ответ для Новая реальность , на сообщение « Дорогие мои мальчишки »
    #290
    Участник
    Регистрация
    28.02.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    274

    Пишу здесь в основном всё позитивное. Возможно поэтому скаладывается ощущение раз так безоблачно, значит что-то не так.
    Использовать шанс на рождение кровного в России не передумали, но у нас появился пятый внезаный
    Марк родился 1 ноября 2014 (дома с 27 января 2022)
    Саян родился 29 сентября 2014 (дома с 20 августа 2021)
    Александр родился 25 июня 2008 (дома со 2 июля 2020)
    Арман родился 27 марта 2013 (дома с 22 ноября 2019)
    Андрей родился 26 ноября 2014 (дома с 1 ноября 2019)

Страница 29 из 44 « Первая  «  1925262728293031323339 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •