Страница 3 из 44 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Дорогие мои мальчишки

  1. ответ для Новая реальность , на сообщение « Дорогие мои мальчишки »
    #21
    Ветеран
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Москва, Калининград
    Сообщений
    847

    Вам ничего не мешает на отдавать Армана в школу в этом году. Если ребенку на 1 сентября не исполнится 8 лет, то это законно.
    Еще можно пройти комиссию по направлению психиатра (я ездила в бывшую "шестерку" со своими), а с заключением психиатра на ЦПМПК на Долгоруковскую. Возможно, что эта комиссию выдаст заключение на адаптированную программу, хотя бы для началки, а уже потом перейти на общеобразовательную программу, если ребенок выправится.

  2. ответ для Чудо* , на сообщение « Если остальные показатели здоровья... »
    #22
    Участник
    Регистрация
    28.02.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    274

    Надо попробовать, но я заметила его музыкальность и приходящее в эти моменты спокойствие. Так что серьёзно думаем над музыкальной школой, а среднюю на годик может и подвинем,

  3. Участник
    Регистрация
    28.02.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    274

    Как раз с ПМПК вопрос в апереле и будем решать. 7 ему вот на днях что называется. Вероятней всего это будет ОВЗ класс в обычной школе. Либо частная школа. Либо семейное обучение хотя бы на год. Думаем. Считаем доходы, расходы. Логопед корректирует его с нового года, прогресс есть. Но прогресс по сравнению с тем что было, а для без пяти минут школьника это конечно не норма.

  4. #24
    Старожил
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    1 136

    Эээээ...Вы меня озадачили.Можно Вам вопросы задам? А Вы сами к музыке как? В детстве учились в музыкальной школе?

    Мое мнение. Для таких детей программу стандартной музыкальной школы только лет после десяти. А в младшем возрасте искать музыкальные занятия в каком-то другом варианте.

  5. ответ для Новая реальность , на сообщение « Дорогие мои мальчишки »
    #25
    Ветеран
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Москва, Калининград
    Сообщений
    847

    Наверное нет смысла тянуть с ПМПК, школу лучше заранее предупредить (документально), что у них будет ученик с ОВЗ. Программы там всякие у них под каждого ребенка, планы, формирование класса.
    Мы к психиатру записались прямо через их сайт, с временной пропиской опекаемых детей там принимают бесплатно, если у опекуна она постоянная. Одного ребенка водила я платно, ибо быстрее надо было.
    Психиатр "болтает" с ребенком, и выписывает направления к специалистам, к которым считает нужным, прямо у них там, в "шестерке". Запись к специалистам может растянуться на месяц и больше, вечный аншлаг)) Психиатру так и надо сказать, что Вам для ПМПК, для образовательного маршрута.
    Если ребенок не сильно отстает по мнению психиатра, то специалиста будет всего два-три, а если слабоват, то 4-5 специалистов над будет пройти у них. Потом могут назначить прямо у них там ПМПК, а вот с их заключением нас отправили к местному психиатру и он уже на ЦПМПК сваял нам направление. ЦПМПК и выдает бумаженцию для вида образования. К мнению комиссии от психиатра прислушиваются и долго ребенка не мучают.
    Вот и получается, что это не так скоро, как кажется. Если сейчас начнете, то к маю только и справитесь с заключением, или к июню)

  6. ответ для Новая реальность , на сообщение « Дорогие мои мальчишки »
    #26
    Ветеран
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Москва, Калининград
    Сообщений
    847

    Мы вот старшеньких передерживали дома, занятия бесконечные проводили, старшенькие тянутся более-менее, есть хорошисты и отличники (третий класс только), а вот с младшей "четверкой" будущих первоклассников не все весело, потому трое из них и прошли круг комиссий, получив разные маршруты образования. Не хочу больше рвать жилы, портить себе и детям нервы, впихивая невпихуемое! Поумерила свои амбиции, так сказать

  7. ответ для Новая реальность , на сообщение « Дорогие мои мальчишки »
    #27
    Ветеран
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Москва, Калининград
    Сообщений
    847

    http://www.npc-pzdp.ru/ вот сайт "шестерки", наверху там заявка для записи на консультацию. Я по форме этой заявки просто писала им в почту информацию под цифрами 1,2..., отвечая на вопросы

  8. ответ для Чудо* , на сообщение « Эээээ...Вы меня озадачили.Можно Вам... »
    #28
    Участник
    Регистрация
    28.02.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    274

    В музыкальной школе есть набор не только на предпрофы, но и на общеразвивающие программы.

  9. Участник
    Регистрация
    28.02.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    274

    У младшего психолог, у старшего логопед. Занятия и игры далеко не по возрасту, добирают то что не добрали. Друзьям и подружкам по 3-4 года.

  10. ответ для Чудо* , на сообщение « Эээээ...Вы меня озадачили.Можно Вам... »
    #30

    Вот не правда. Надо идти в музыкальную школу, можно ведь так же проситься с понижением на год, с детьми помладше (у нас такой вариант). И сейчас в музшколах есть восьмилетнее профобучение и четырехлетнее любительское, спрос и занятий меньше, если что можно дальше продолжать заниматься потом.
    Столько вариантов и музыка так здорово помогает в развитии

Страница 3 из 44 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •