Страница 5 из 44 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Дорогие мои мальчишки

  1. #41
    Старожил
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    1 136

    Это уже начинаются дебри "кто где как с детьми занимается". Блок-флейта хороша на возраст 6-10лет. Дальше или в рамках ансамбля или переход на другой инструмент. Музыкальные школы, которые по стандартной программе работают, 1 класс-блок-флейта, дальше переход на саксофон, кларнет и т.д. Но.... Арману в 8 лет лет саксофон будет еще рано. Если попадется хороший педагог, то можно несколько лет блок-флейтой заниматься. С ударными такая же история. Ксилофон,металлофон, треугольник, колокольчики-то, что сейчас вполне доступно. Большие ударные установки-понятно, что на более старший возраст. Редко, но бывают педагоги, которые с малышами на ударных занимаются.

    Рассуждалки-рассуждалками, а водить-возить автору тему. И только ей видно, где лучше.Мы одно место выбрали, прозанимались там два месяца. А там "подковерные"разборки среди преподавателей. Ушли в другое место.

    6-7лет -это возраст, когда еще игровая деятельность вовсю. Если им интересно, они будут заниматься. Если нет, то я смысла заставлять не вижу. Опять же интересно или нет-это от преподавателя зависит. Кто-то может интересно сольфеджио преподавать, а у кого-то и на музыкальной литературе уснут.

  2. ответ для Чудо* , на сообщение « :) Музыкальный инструмент, если на... »
    #42
    Участник
    Регистрация
    28.02.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    274

    Ой нет, Арманчику спорт подыщем, музыка - это Андрюшкино будущее.

  3. #43
    Участник
    Регистрация
    28.02.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    274

    Ох ох охошенькьки, если б ещё 6-7 было, а то это только по документам. И друзья у него все малышня местная.
    Если убрать, то есть не брать во внимание, Андрюхины поведенческие проблемы по части агрессии, опасносности, угроз (угрозы сорвесные чаще всего от непонимая), то в остальных сферах он гораздо старше. У него нет, провалов по возрасту, он очень хорошо ориентирован во всём. Агрессию, как мне кажется, очень сильно возврат поднял.
    Ещё и их огромная разница в том, что Арман отказник. Соответственно со всеми радостями. Андрей первые месяцы жизни провёл дома, очень важно. Да он этого не помнит, и не знает, но совсем другие ориентиры эмоциональные.

    Очень важен ещё вопрос времени дома. У Армана сидит в голове меня забрали в семью, Андрюхин возрат переломал все карты, чуть что готов собираться в детдом. До него не доходит, не важно что сказал, сделал, как себя повёл. Он с нами.

    Ещё один важный пложительный момент. Андрей обучаем. Во всех смыслах. С Армашей ой проблемно тут... я сейчас совершенно не про школу, туалет, ванна, еда. Когда мы его забирали это был уровень 2-3 лет. Плюс были не очень хорошие подозрения по здоровью, которые (ура!) не подтвердились. Андрюха опасен и асоциален, но это пятилетка со всеми нормами и навыками. Надеюсь понятно написала. Вот если не это был прям типичный мальчишка. Поведение... ох! Мало времени он с нами.

  4. ответ для Новая реальность , на сообщение « Дорогие мои мальчишки »
    #44
    Старожил
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    1 136

    У Вас получается по навыкам младший умеет больше старшего?

    Когда забирали, было понимание, что "гремучая смесь" получается?

  5. ответ для Чудо* , на сообщение « У Вас получается по навыкам младший... »
    #45
    Участник
    Регистрация
    28.02.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    274

    Так оно и получилось. Очень надеюсь надеюсь, что когда добавим спорт (через годик) старших дотянет до нормы.

    У нас в семье гремучая смесь уже родное сочетание

    Мы хотели забрать одного, так случилось при оформлении, что был под большим вопросом. Предложили посмотреть другого, я всё думала "как же так", отмела для себя все вопросы (отмёл муж точнее "в любом случае заберем, просто будем жить по правилам диагноза"). Но другого то нам предложили посмотреть вместо. И самое главное тому другому сказали, что его будут смотреть. Хотя муж одной ночью поставил точку прочитав всё про диагноз на который было подозрение (не хочу писать), посмотреть второго мы были уже обязаны.

    Посмотрели и поняли, что будет их двое. "Запасного" удалось забрать быстрее на три недели, хотя мы с мужем уже сказали что согласие на предыдущего будет в любом случае. Все крутили пальцем у виска, могу только так сказать результат пришёл отрицательный!

    Потом начали вылезать другие прелести конечно, но главное мы стали мамой и папой двоих дорогих мальчишек.
    Использовать шанс на рождение кровного в России не передумали, но у нас появился пятый внезаный
    Марк родился 1 ноября 2014 (дома с 27 января 2022)
    Саян родился 29 сентября 2014 (дома с 20 августа 2021)
    Александр родился 25 июня 2008 (дома со 2 июля 2020)
    Арман родился 27 марта 2013 (дома с 22 ноября 2019)
    Андрей родился 26 ноября 2014 (дома с 1 ноября 2019)

  6. ответ для Новая реальность , на сообщение « Дорогие мои мальчишки »
    #46
    Участник
    Регистрация
    28.02.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    274

    Скажу так многие люди автоматически отсеялись из нашей жизни с приходом мальчишек. Много кто в этой жизни и появился. Всё к лучшему.
    Использовать шанс на рождение кровного в России не передумали, но у нас появился пятый внезаный
    Марк родился 1 ноября 2014 (дома с 27 января 2022)
    Саян родился 29 сентября 2014 (дома с 20 августа 2021)
    Александр родился 25 июня 2008 (дома со 2 июля 2020)
    Арман родился 27 марта 2013 (дома с 22 ноября 2019)
    Андрей родился 26 ноября 2014 (дома с 1 ноября 2019)

  7. ответ для Новая реальность , на сообщение « Дорогие мои мальчишки »
    #47
    Участник
    Регистрация
    28.02.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    274

    Переболели все, цепная рекция. Дети конечно ещё и лечатся с капризами, поэтому восстанавливаться сложно.
    Использовать шанс на рождение кровного в России не передумали, но у нас появился пятый внезаный
    Марк родился 1 ноября 2014 (дома с 27 января 2022)
    Саян родился 29 сентября 2014 (дома с 20 августа 2021)
    Александр родился 25 июня 2008 (дома со 2 июля 2020)
    Арман родился 27 марта 2013 (дома с 22 ноября 2019)
    Андрей родился 26 ноября 2014 (дома с 1 ноября 2019)

  8. #48
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 572

    Цитата Сообщение от Новая реальность Посмотреть сообщение
    Переболели все, цепная рекция. Дети конечно ещё и лечатся с капризами, поэтому восстанавливаться сложно.
    Вы очень сильный человек! Сил вам ещё побольше!

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  9. #49
    Участник
    Регистрация
    28.02.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    274

    Очень сильный человек мой муж, если б не он я б на многое не решилась. Знакомы мы более 20 лет, половина из которых в отношениях. За восемь лет брака мы трижды было много боли, развод это минимум что могло быть. Муж не только семью сохранил, но и каждый раз на ноги поднимал. Вокруг очень много сплетен до сих пор. Когда появились дети сплетен стало ещё больше.

    Скажу так если какое решение придёт ко мне, не факт что оно воплотится, мужу нужно просто определённое количество времени для воплощения своих решений.

    Я именно ЗАМУЖЕМ, и это очень облегчает жизнь.
    Использовать шанс на рождение кровного в России не передумали, но у нас появился пятый внезаный
    Марк родился 1 ноября 2014 (дома с 27 января 2022)
    Саян родился 29 сентября 2014 (дома с 20 августа 2021)
    Александр родился 25 июня 2008 (дома со 2 июля 2020)
    Арман родился 27 марта 2013 (дома с 22 ноября 2019)
    Андрей родился 26 ноября 2014 (дома с 1 ноября 2019)

  10. #50
    Старожил
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    1 136

    Цитата Сообщение от Новая реальность Посмотреть сообщение
    Переболели все, цепная рекция. Дети конечно ещё и лечатся с капризами, поэтому восстанавливаться сложно.
    Мой в первый год дома-орви вперемешку с аллергией одно за другим. А потом поотпустило.Аллергия иногда догоняет. ОРВИ не про нас.
    Надеюсь, у Ваших тоже дальше легче будет.

Страница 5 из 44 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •