Страница 7 из 44 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Дорогие мои мальчишки

  1. #61
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Цитата Сообщение от Новая реальность Посмотреть сообщение
    Мы и об этом думаем... просто чем ближе те самые роковые даты когда мы могли стать родителями... тем сильнее накрывает... школу нашли. Это плюс.Предстоит ликвидировать множество пробелов до сентября. У младшего будет та же школа. Вопрос в том через полтора или через два с половиной года. Они погодки, но младший с удобной датой рождения.
    Я имею ввиду процесс обучения в школе. У нас обучение до школы шло отлично, а вот начиная с 2 класса начались истерики, рыдания...сейчас все силы уходят, чтоб хоть пару уроков сделал
    Пишу с ошибками — клавиатура телефона живет своей жизнью. Если не хочет, не пишет, или добавляет слова

  2. #62
    Участник
    Регистрация
    28.02.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    274

    У Армана даже с подготовкой слёзы-сопли...
    Использовать шанс на рождение кровного в России не передумали, но у нас появился пятый внезаный
    Марк родился 1 ноября 2014 (дома с 27 января 2022)
    Саян родился 29 сентября 2014 (дома с 20 августа 2021)
    Александр родился 25 июня 2008 (дома со 2 июля 2020)
    Арман родился 27 марта 2013 (дома с 22 ноября 2019)
    Андрей родился 26 ноября 2014 (дома с 1 ноября 2019)

  3. ответ для Новая реальность , на сообщение « Дорогие мои мальчишки »
    #63
    Участник
    Регистрация
    28.02.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    274

    Дети, школа и квартира.
    Вопрос со школой решили. Школу нашли. Это огромный жирный плюс!
    Трудность первая. Дети погодки. То есть школу фактически искали сразу для двоих детей. Не искать же через год новую?
    Трудность основная. Поиски школы полностью подстраивались под старшего, хотя по факту готовности к школе младший гораздо лучше созрел.
    Из этого возникала третья трудность. Возможная необходимость корекционки для старшего. Тогда бы пришлось делить детей по разным школам.
    Самая основная сложность в том что старший жил практически в полной изоляции в крошечном подмосковном приюте всю свою жизнь. Для меня остаётся загадкой как? За шесть с половиной лет не привить ребёнку никаких навыков и не развить речь до нормы??? При том что он сохранный?! Как? За неполные полгода дома он сделал огромный скачок в развитии. У меня много вопросов к месту где он жил и к людям, которые его содержали... не могу даже написать воспитывали.
    И вот ему надо в школу. К счасть нашлась обычная школа с речевой началкой!!! Слава Богу. Младшего туда же, но в стандартный класс. Возможно разведём по годам. У младшего днюха осенью, отдадим не поряд.
    С находкой школы к лету планируется переезд. В район школы. А то от нынешнего съёма 40-50 минут по навигатору в одну сторону, но можно застрять в двухчасовой пробке (москвичи поймут), а на метро пересадки. В связи с перездом есть возможность расширить квадратные метры (аналога нет, а меньше нам не надо). Из-за этого снова закрадываютя мысли про подростка.
    И чем ближе роковое 15 число, тем чаще думаем о третьем...
    Использовать шанс на рождение кровного в России не передумали, но у нас появился пятый внезаный
    Марк родился 1 ноября 2014 (дома с 27 января 2022)
    Саян родился 29 сентября 2014 (дома с 20 августа 2021)
    Александр родился 25 июня 2008 (дома со 2 июля 2020)
    Арман родился 27 марта 2013 (дома с 22 ноября 2019)
    Андрей родился 26 ноября 2014 (дома с 1 ноября 2019)

  4. #64
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    23 448

    Цитата Сообщение от Новая реальность Посмотреть сообщение
    Дети, школа и квартира.
    Вопрос со школой решили. Школу нашли. Это огромный жирный плюс!
    Трудность первая. Дети погодки. То есть школу фактически искали сразу для двоих детей. Не искать же через год новую?
    Трудность основная. Поиски школы полностью подстраивались под старшего, хотя по факту готовности к школе младший гораздо лучше созрел.
    Из этого возникала третья трудность. Возможная необходимость корекционки для старшего. Тогда бы пришлось делить детей по разным школам.
    Самая основная сложность в том что старший жил практически в полной изоляции в крошечном подмосковном приюте всю свою жизнь. Для меня остаётся загадкой как? За шесть с половиной лет не привить ребёнку никаких навыков и не развить речь до нормы??? При том что он сохранный?! Как? За неполные полгода дома он сделал огромный скачок в развитии. У меня много вопросов к месту где он жил и к людям, которые его содержали... не могу даже написать воспитывали.
    И вот ему надо в школу. К счасть нашлась обычная школа с речевой началкой!!! Слава Богу. Младшего туда же, но в стандартный класс. Возможно разведём по годам. У младшего днюха осенью, отдадим не поряд.
    С находкой школы к лету планируется переезд. В район школы. А то от нынешнего съёма 40-50 минут по навигатору в одну сторону, но можно застрять в двухчасовой пробке (москвичи поймут), а на метро пересадки. В связи с перездом есть возможность расширить квадратные метры (аналога нет, а меньше нам не надо). Из-за этого снова закрадываютя мысли про подростка.
    И чем ближе роковое 15 число, тем чаще думаем о третьем...
    Авантюристы. В хорошем смысле этого слова. Без авантюр не было бы развития человечества.

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  5. #65
    Активный участник
    Регистрация
    31.03.2016
    Сообщений
    501

    Цитата Сообщение от Новая реальность Посмотреть сообщение
    И чем ближе роковое 15 число, тем чаще думаем о третьем...
    Как-то страшновато за вас, если честно! Тревожно!
    Точно вывезете? Троих?

  6. ответ для Stimm , на сообщение « Как-то страшновато за вас, если честно!... »
    #66
    Участник
    Регистрация
    28.02.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    274

    Пока это только мысли даже доков свежих нет. И хотя бы в мыслях надо не разрываться между малышасть от года или подросток? А может быть девочка?
    К тому же сначала надо пережить март (во многих смыслах, между строк Вы наверное читаете), выехать из квартиры, въехать в другую, закончить формальности со школой... а вот только после этого трезво подумать нужен ли кто-то...
    Использовать шанс на рождение кровного в России не передумали, но у нас появился пятый внезаный
    Марк родился 1 ноября 2014 (дома с 27 января 2022)
    Саян родился 29 сентября 2014 (дома с 20 августа 2021)
    Александр родился 25 июня 2008 (дома со 2 июля 2020)
    Арман родился 27 марта 2013 (дома с 22 ноября 2019)
    Андрей родился 26 ноября 2014 (дома с 1 ноября 2019)

  7. ответ для Stimm , на сообщение « Как-то страшновато за вас, если честно!... »
    #67
    Участник
    Регистрация
    28.02.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    274

    Шальные мысли пока что, оснований на третьего пока нет. Подробности только что расписала.
    Использовать шанс на рождение кровного в России не передумали, но у нас появился пятый внезаный
    Марк родился 1 ноября 2014 (дома с 27 января 2022)
    Саян родился 29 сентября 2014 (дома с 20 августа 2021)
    Александр родился 25 июня 2008 (дома со 2 июля 2020)
    Арман родился 27 марта 2013 (дома с 22 ноября 2019)
    Андрей родился 26 ноября 2014 (дома с 1 ноября 2019)

  8. #68
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    23 448

    Цитата Сообщение от Новая реальность Посмотреть сообщение
    Шальные мысли пока что, оснований на третьего пока нет. Подробности только что расписала.
    Пусть это будет в дальних планах... А дальше, как получится, и куда вывезет.
    С имеющимися детьми работы не много, а архимного, как я поняла.

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  9. #69
    Участник
    Регистрация
    28.02.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    274

    Не то слово... Андрей умный парень, но его за пять лет жизнь так покалечила - взрослым не снилось. А Арман ещё псилогически и в быту мелкий совсем.
    Использовать шанс на рождение кровного в России не передумали, но у нас появился пятый внезаный
    Марк родился 1 ноября 2014 (дома с 27 января 2022)
    Саян родился 29 сентября 2014 (дома с 20 августа 2021)
    Александр родился 25 июня 2008 (дома со 2 июля 2020)
    Арман родился 27 марта 2013 (дома с 22 ноября 2019)
    Андрей родился 26 ноября 2014 (дома с 1 ноября 2019)

  10. ответ для Новая реальность , на сообщение « Дорогие мои мальчишки »
    #70
    Ветеран
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Москва, Калининград
    Сообщений
    847

    если уж решитесь - я за малышастика. Подростки - они разными бывают (ненужный опыт они поучают в учреждениях порой), может попасться такой, который младших будет обижать во всех смыслах.
    А лучше года два-три подождать,опыт, так сказать)

Страница 7 из 44 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •