Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: периодические боли в ухе

  1. ответ для Number One , на сообщение « А как определить, что именно в этом... »
    #21
    devil old women Аватар для Ася
    Регистрация
    21.10.2001
    Адрес
    город, которого нет
    Сообщений
    89 892

    Цитата Сообщение от Number One Посмотреть сообщение
    А как определить, что именно в этом причина?
    а это как-то сразу быстро определилось. Пришла к доктору в поликлинпку. Говорю, болит ухо. Он заглянул. Ухо нормальное. Дальше приложил пальцы с двух сторон на эти суставы и сказал "открой рот" я открыла, с одной стороны была боль. Он сказал - ну так я и думал.


    "If you can't say something nice... don't say nothing at all"
    (Thumper, Bambi)

    "Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

    I am in shape. Round is a shape.

    Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе!

  2. ответ для COLT , на сообщение « Сходите на ютуб, там все есть как... »
    #22
    devil old women Аватар для Ася
    Регистрация
    21.10.2001
    Адрес
    город, которого нет
    Сообщений
    89 892

    Цитата Сообщение от COLT Посмотреть сообщение
    Сходите на ютуб, там все есть как проверить и что с этим делать. Это распространенная проблема, сложно описывать + зажатие или укорочение блуждающего нерва.
    ну да, очень распространенная причина, странно. что никто автору топа из врачей никогда об этом не говорил. У меня, кстати, заболело после похода к стоматологу, когда в кресле долго сидела с открытым ртом.


    "If you can't say something nice... don't say nothing at all"
    (Thumper, Bambi)

    "Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

    I am in shape. Round is a shape.

    Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе!

  3. #23
    Хорарный астролог Аватар для COLT
    Регистрация
    29.05.2007
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    24 614

    Цитата Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
    ну да, очень распространенная причина, странно. что никто автору топа из врачей никогда об этом не говорил. У меня, кстати, заболело после похода к стоматологу, когда в кресле долго сидела с открытым ртом.
    Ухо не болело, искала инфо по шуму в ушах, стала изучать, проверила ВЧС, хруст есть, шейные мышцы спазмированы, стала делать шарнирные упражнения, в левом ухе слух обострился, на следующий день комок пробки вышел, хотя при жалобах на снижение слуха ЛОР ничего не нашла, уши чистые. Пробка где-то пряталась. Теперь мое левое ухо слышит. Пытаемся бороться с шумом в ушах, уже есть первые результаты.
    "Мои желания, обалдевают от моих возможностей"

  4. ответ для COLT , на сообщение « Ухо не болело, искала инфо по шуму в... »
    #24
    devil old women Аватар для Ася
    Регистрация
    21.10.2001
    Адрес
    город, которого нет
    Сообщений
    89 892

    надо же. какой странный лор, пробку не увидел(


    "If you can't say something nice... don't say nothing at all"
    (Thumper, Bambi)

    "Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

    I am in shape. Round is a shape.

    Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе!

  5. ответ для COLT , на сообщение « Сходите на ютуб, там все есть как... »
    #25
    Мега-элита Аватар для Number One
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    пр. Народного Ополчения
    Сообщений
    3 089

    Цитата Сообщение от COLT Посмотреть сообщение
    Сходите на ютуб, там все есть как проверить и что с этим делать. Это распространенная проблема, сложно описывать + зажатие или укорочение блуждающего нерва.
    Спасибо. Попробую.

  6. ответ для COLT , на сообщение « Ухо не болело, искала инфо по шуму в... »
    #26

    Цитата Сообщение от COLT Посмотреть сообщение
    Ухо не болело, искала инфо по шуму в ушах, стала изучать, проверила ВЧС, хруст есть, шейные мышцы спазмированы, стала делать шарнирные упражнения, в левом ухе слух обострился, на следующий день комок пробки вышел, хотя при жалобах на снижение слуха ЛОР ничего не нашла, уши чистые. Пробка где-то пряталась. Теперь мое левое ухо слышит. Пытаемся бороться с шумом в ушах, уже есть первые результаты.
    А вас не затруднит кинуть ссылочку на эти упражнения? Пожалуйста!

  7. #27
    Хорарный астролог Аватар для COLT
    Регистрация
    29.05.2007
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    24 614

    Цитата Сообщение от Тётя Клумпе-Думп Посмотреть сообщение
    А вас не затруднит кинуть ссылочку на эти упражнения? Пожалуйста!
    Пожалуйста:
    Упражнения для ВЧС синдрома:
    1. Растяжение мышц челюсти: Открываем рот и закрываем его ритмичными движениями, будто бы рот у вас на шарнирах. Это помогает восстановить полную подвижность челюсти, которая подчас ограничена при ВЧС синдроме.
    2. Второе упражнение - на растяжение помогает научиться открывать рот на выставляя вперед нижнюю челюсть. Когда челюсть каждый раз подается вперед, то неизбежно принимает неправильное положение, что ведет к перенапряжению мышц. Во время данного упражнения вы поднимаете кончик языка кверху и стараетесь продвинуть его в самую заднюю часть неба. С языком закрепленным в этой позиции открывайте и закрывайте рот. Закрепление языка в задней части неба ограничивает движение челюсти вниз и обратно. Этим упражнением мы научимся держать челюсти в порядке.
    3. В данном упражнении мы расслабляем жевательные мышцы. Мышечный релаксатор, основанный на принципе растяжения при сопротивлении, требует от вас просто открыть рот и закрыть. Но в этом упражнении челюсть покоится на кулаке. Использование в упражнении противоположно направленной силы оказывает расслабляющий эффект на мышцы лица.
    Основное правило: "Губы вместе, зубы не соприкасаются - это надо запомнить".
    "Мои желания, обалдевают от моих возможностей"

  8. ответ для Number One , на сообщение « периодические боли в ухе »
    #28

    Спасибо большущее!!!

  9. ответ для Number One , на сообщение « периодические боли в ухе »
    #29
    Хорарный астролог Аватар для COLT
    Регистрация
    29.05.2007
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    24 614

    А проверить ВЧС:
    Хорошо заткнуть уши пальцами, начать открывать/закрывать челюсть, если слышите щелчки или другие звуки - ВЧС.

  10. ответ для COLT , на сообщение « А проверить ВЧС: Хорошо заткнуть уши... »
    #30

    Цитата Сообщение от COLT Посмотреть сообщение
    А проверить ВЧС:
    Хорошо заткнуть уши пальцами, начать открывать/закрывать челюсть, если слышите щелчки или другие звуки - ВЧС.
    Щелчки тихие, но со стороны больного уха ещё и хруст. Но я упражнения буду делать по другому поводу- вдруг помогут. Не расслабить челюсть уже месяц. Зубы сжаты, язык с силой упёрт в них, губы тоже сжаты. На нижней губе уже синяк небольшой от напряжения. Днём ещё ничего, отвлекаюсь, а ночью не уснуть от этого. Ну то есть не как бультерьер зубы сжала конечно, но очень хочется подрасслабить. Надо бы невролога хорошего, да где ж его возьмёшь, особенно нынче.

Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •