Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: А накидайте, пожалуйста, рецептов из кальмара?

  1. #1
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    29 956

    А накидайте, пожалуйста, рецептов из кальмара?

    Закупил по хорошей цене полную морозилку кальмаров, на гриле поднадоело (хотя очень любим), салаты - как правило со всякими довольно жирными и калорийными заправками, фаршированные - как-то не идут у нас...
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

  2. #2

    Паста с кальмарами в томатном соусе, рис с жареным яйцом и кальмарами, я ещё люблю просто притушить в сметане с чесноком и зеленью. А салат у нас идёт самый простой, кальмары, яйцо и маринованный лук. Можно ещё на манер корейской кухни сделать, с острым перцем, чесноком, типа хе. А чем фаршировать, что не пошло? Я ну очень люблю рисом с овощами. В воке ещё хорошо, с имбирём, чесноком, острым и сладким перцем, соевым соусом и стеклянной или гречневой лапшой.

  3. #3
    Космонавт Аватар для *Senya*
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Стрельна
    Сообщений
    24 083

    Погуглите - постные блюда из кальмаров, легкие салаты с кальмарами.

  4. ответ для MNV28 , на сообщение « Паста с кальмарами в томатном соусе, ... »
    #4
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    29 956

    Цитата Сообщение от МулечкаЯ Посмотреть сообщение
    Паста с кальмарами в томатном соусе, рис с жареным яйцом и кальмарами, я ещё люблю просто притушить в сметане с чесноком и зеленью.
    а можете вот эти рецепты раскрыть? Мне гуглить не лень, интересно конкретных людей послушать
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

  5. #5

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    а можете вот эти рецепты раскрыть? Мне гуглить не лень, интересно конкретных людей послушать
    Конечно. С пастой понятно, соус: обжарить лук, чеснок, помидоры без кожицы, я в банках или пакетах покупаю, кальмар соломкой, уже подготовленный (я просто тушку опускаю в кипяток и выключаю, через пару минут достаю), короче кидаю кальмар к помидорам, травки по вкусу, пару минут протушить и соединить с макаронами. Рис просто отвариваю, на сковородку, туда вбиваю пару разболтанных яиц и постоянно помешиваю, потом опять же подготовленные кальмары, подавать с соевым соусом. А по сметаной совсем просто, подготовленный и порезанный кальмар залить сметаной, выдавить чеснок, притушить буквально 5 минут, добавить зелень, можно сыром посыпать остреньким.
    Пы.сы. ушла за кальмарами

  6. #6
    Наш человек Аватар для СиняяГлубокаяВода
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    6 205

    Ну вы даёте, у меня до рецепта мало когда доходит, все улепетывается ещё в кастрюльке, после слива кипятка...никакой культуры приема пищи)))

  7. ответ для MNV28 , на сообщение « Конечно. С пастой понятно, соус:... »
    #7
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    29 956

    Цитата Сообщение от МулечкаЯ Посмотреть сообщение
    Конечно.
    Спасибо!!! А то набрал килограммов 30, теперь вот думаю )

  8. #8

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    Спасибо!!! А то набрал килограммов 30, теперь вот думаю )
    На здоровье, чего там думать, сбрасывать надо, на кальмарах самое то. Единственное, что не гуд, в них холестерина дофига...

  9. ответ для MNV28 , на сообщение « На здоровье, чего там думать,... »
    #9
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    29 956

    Цитата Сообщение от МулечкаЯ Посмотреть сообщение
    На здоровье, чего там думать, сбрасывать надо, на кальмарах самое то. Единственное, что не гуд, в них холестерина дофига...

    Да нее,я сам набрал всего 5 за зиму, это кальмаров я от жадности набрал 30 кг
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

  10. #10

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение

    Да нее,я сам набрал всего 5 за зиму, это кальмаров я от жадности набрал 30 кг
    Упс мы, девочки, все о своем

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •