Страница 25 из 671 « Первая  «  152122232425262728293575125525 Последняя »  » 

Тема: Ситуация на эстонской границе - 4

  1. #241
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    И ещё у наших пограничников надо проконсультироваться. Дело в том, что формально тётушка не близкий родственник.
    Вот я могу поехать к родному сыну, так ккк у него ВНЖ, а младшего сына со мной вместе уже не пустят, потому что он по постановлению не считается близким родственником своему родному старшему брату.

  2. ответ для olly_sun , на сообщение « И ещё у наших пограничников надо... »
    #242
    Наш человек Аватар для Zaya
    Регистрация
    04.09.2005
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    6 618

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    И ещё у наших пограничников надо проконсультироваться. Дело в том, что формально тётушка не близкий родственник.
    Вот я могу поехать к родному сыну, так ккк у него ВНЖ, а младшего сына со мной вместе уже не пустят, потому что он по постановлению не считается близким родственником своему родному старшему брату.
    Несовершеннолетние дети идут "прицепом" с Вами, их не могут не выпустить. Ездила, знаю. Главное-Ваше основание. Если у Вас есть основание-то и с Вами несовершеннолетнего ребенка выпустят. Это точно.
    В соответствии со статьей 9 Конвенции о правах ребенка (Нью-Йорк, 20 ноября 1989 г.), государство обеспечивает, чтобы ребенок не разлучался со своими родителями вопреки их желанию.
    С учетом изложенного лица, могут следовать в/из Российской Федерации со своими несовершеннолетними детьми при наличии указанных или иных обстоятельств, предусмотренных упомянутыми распоряжениями Правительства Российской Федерации.
    Совершеннолетие наступает в 18 лет
    Сомневаюсь, что что ВНЖ сына старшего является основанием. Возможно, ошибаюсь. Но этого основания не помню
    Мама

  3. #243
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Zaya Посмотреть сообщение
    Несовершеннолетние дети идут "прицепом" с Вами, их не могут не выпустить. Ездила, знаю. Главное-Ваше основание. Если у Вас есть основание-то и с Вами несовершеннолетнего ребенка выпустят. Это точно.
    В соответствии со статьей 9 Конвенции о правах ребенка (Нью-Йорк, 20 ноября 1989 г.), государство обеспечивает, чтобы ребенок не разлучался со своими родителями вопреки их желанию.
    С учетом изложенного лица, могут следовать в/из Российской Федерации со своими несовершеннолетними детьми при наличии указанных или иных обстоятельств, предусмотренных упомянутыми распоряжениями Правительства Российской Федерации.
    Совершеннолетие наступает в 18 лет
    Сомневаюсь, что что ВНЖ сына старшего является основанием. Возможно, ошибаюсь. Но этого основания не помню
    Мы звонили в пограничную службу.
    Как раз наличие ВНЖ у ближайшего родственника (сына) - основание выпустить меня, а младшего сына я взять не могу, потому что он не входит в список, указанный в постановлении правительства.
    Вы ездили до ситуации с ковид или уже во время?

    http://ps.fsb.ru/general/info/covid.htm

    13. Граждане Российской Федерации, являющиеся членами семьи (супругам, родителям, детям, усыновителям, усыновленным), опекунам и попечителям лиц, в том числе иностранных граждан, проживающих за пределами Российской Федерации, при условии предъявления действительных документов, удостоверяющих их личность, копий документов, подтверждающих степень родства и право члена семьи на проживание в иностранном государстве либо наличие у него гражданства иностранного государства, для однократного выезда из Российской Федерации к месту проживания членов семьи.

  4. ответ для ritol , на сообщение « посмотрите на сайте консульства:... »
    #244
    Старожил Аватар для Majka
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    1 136

    Цитата Сообщение от ritol Посмотреть сообщение
    посмотрите на сайте консульства:
    https://stpetersburg.mfa.ee/vjezd-na...nyh-sluchajah/

    вам нужно отправить запрос в Департамент полиции и погранохраны Эстонии, только они разрешают въезд в исключительных случаях (поездка иностранца к родственникам считается исключительным случаем). Также у них можно узнать и про количество дней / тесты
    Спасибо! Отправила им запрос.

  5. ответ для Majka , на сообщение « Спасибо! Отправила им запрос. »
    #245
    Космонавт Аватар для Verronika
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Горы
    Сообщений
    24 775

    Цитата Сообщение от Majka Посмотреть сообщение
    Спасибо! Отправила им запрос.
    не забудьте, что вам нужны основания для выезда из РФ для наших.
    А то финны начали пускать к себе владельцев недвижимости, а наши-то не выпускают. Народ по глупости поехал и стояли на границе с разворотом обратно

  6. ответ для Verronika , на сообщение « не забудьте, что вам нужны основания... »
    #246
    Наш человек Аватар для Jena Eja
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    9 410

    Цитата Сообщение от Verronika Посмотреть сообщение
    не забудьте, что вам нужны основания для выезда из РФ для наших.
    А то финны начали пускать к себе владельцев недвижимости, а наши-то не выпускают. Народ по глупости поехал и стояли на границе с разворотом обратно
    Так кому-то в результате удалось проехать, не знаете? Я на ФБ прочла, что первые дни даже очереди на границе образовывались....

  7. ответ для Jena Eja , на сообщение « Так кому-то в результате удалось... »
    #247
    Космонавт Аватар для Verronika
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Горы
    Сообщений
    24 775

    Цитата Сообщение от Jena Eja Посмотреть сообщение
    Так кому-то в результате удалось проехать, не знаете? Я на ФБ прочла, что первые дни даже очереди на границе образовывались....
    А на каком основании?
    По Постановлению РФ недвижимость не является основанием для выезда из РФ

  8. #248
    Наш человек Аватар для Jena Eja
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    9 410

    Цитата Сообщение от Verronika Посмотреть сообщение
    А на каком основании?
    По Постановлению РФ недвижимость не является основанием для выезда из РФ
    Так получается, все, кто ломанулся на границу, вернулись обратно?

  9. ответ для Jena Eja , на сообщение « Так получается, все, кто ломанулся на... »
    #249
    Космонавт Аватар для Verronika
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Горы
    Сообщений
    24 775

    Цитата Сообщение от Jena Eja Посмотреть сообщение
    Так получается, все, кто ломанулся на границу, вернулись обратно?
    Ожидаемо

  10. ответ для olly_sun , на сообщение « Мы звонили в пограничную службу. Как... »
    #250
    Космонавт Аватар для Verronika
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Горы
    Сообщений
    24 775

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Мы звонили в пограничную службу.
    Как раз наличие ВНЖ у ближайшего родственника (сына) - основание выпустить меня, а младшего сына я взять не могу, потому что он не входит в список, указанный в постановлении правительства.
    Вы ездили до ситуации с ковид или уже во время?

    http://ps.fsb.ru/general/info/covid.htm

    13. Граждане Российской Федерации, являющиеся членами семьи (супругам, родителям, детям, усыновителям, усыновленным), опекунам и попечителям лиц, в том числе иностранных граждан, проживающих за пределами Российской Федерации, при условии предъявления действительных документов, удостоверяющих их личность, копий документов, подтверждающих степень родства и право члена семьи на проживание в иностранном государстве либо наличие у него гражданства иностранного государства, для однократного выезда из Российской Федерации к месту проживания членов семьи.
    на сайте погранслужбы указано, как выше упоминалось про конвецию, что "лица с основаниями могут следовать со своими несовершеннолетними детьми". Т.е. вы формально едете к сыну, у которого ВНЖ, а младший с вами по конвенции, чтобы не разлучаться.

Страница 25 из 671 « Первая  «  152122232425262728293575125525 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •