Страница 573 из 674 « Первая  «  73473523563569570571572573574575576577583623673 Последняя »  » 

Тема: Ситуация на эстонской границе - 4

  1. #5721
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Like! : 2
    Сегодня ночью дважды проходила границу Эстонии: сначала в аэропорту Таллина ( прилетела из Черногории), потом выехала через Нарву домой.
    В аэропорту спросили, как долго буду в Эстонии и что планирую делать, ответ что уезжаю сразу на машине устроил.
    Парковку в аэропорту можно оплатить наличными, в паркомате. Проверила, оплатила.
    В Нарву приехала в 3.45, бронь на границу у меня была на 4.00. В отстойник не заезжала, на заправке дождалась вызова ( примерно в 4.10), отслеживала на сайте, смс не приходит. Эстонскую границу прошла быстро, никаких вопросов вообще, осмотр машины формальный.
    На Российской дольше получилось, много машин на эстонских номерах. В общей сложности на обе границы минут 50.
    Виза французская, не анулировали.
    В аэропорту в параллельной очереди/соседнем окне были пассажиры с эстонскими визами, у них проблемы возникли. Вся очередь встала, к ним ещё один офицер вышел. Чем кончилось не знаю - я прошла, они ещё стояли.
    Т. Е на рейс их посадили в Тивате, но в Таллине возникли сложности. Это я к тому, что с эстонской визой лететь в Таллин это риск.

    Отправлено с моего M2101K9AG через Tapatalk
    У каждой крыши свой стиль езды.
    все зависит от таракана за рулем!

  2. ответ для phan+om , на сообщение « В timatic внесли информацию - Entry is... »
    #5722
    Элита
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    2 702

    Цитата Сообщение от phan+om Посмотреть сообщение
    В timatic внесли информацию - Entry is not permitted for Russian nationals holding a visa issued by Estonia.
    То есть не зарегистрируют вас в Грузии
    ссылку дайте , пожалуйста, не нахожу этой фразы втиматик.

  3. #5723
    с Марса Аватар для Elis
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    у м.Парк Победы
    Сообщений
    39 315

    На Винском объявление появилось (телефон там тоже есть, публиковать не буду), вдруг кому очень актуально - люди билеты на сегодняшний ЛЭ на 16-30 продают
    Скрытый текст: Вот 
    Всем привет! Из-за того, что документы застряли в шведском посольстве, теряем билеты на автобус из Санкт-Петербурга в Таллин сегодня на 16:30: на двоих взрослых и одного ребёнка. Отменить уже нельзя, так как три раза уже переносили. Продадим со скидкой. Пишите/звоните на телефон

  4. #5724
    Элита Аватар для mamaDina
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 305

    Вчера прилетела из Неаполя в Таллин. Ночевка в Таллине. Сегодня автобусом до Нарвы, границу проходила пешком. Виза эстонская. На погранконтроле спросила у эстонцев, можно ли к ним будет теперь. Он удивился, спросил зачем)) Я говорю, в магазин, например. Говорит нет. А транзит, спрашиваю, возможен? Спросил, куда. Оттвечаю - в Италию. Сказал, если билет и брони есть, то можно.

  5. ответ для mamaDina , на сообщение « Вчера прилетела из Неаполя в Таллин.... »
    #5725
    Наш человек Аватар для Jena Eja
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    9 410

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от mamaDina Посмотреть сообщение
    Вчера прилетела из Неаполя в Таллин. Ночевка в Таллине. Сегодня автобусом до Нарвы, границу проходила пешком. Виза эстонская. На погранконтроле спросила у эстонцев, можно ли к ним будет теперь. Он удивился, спросил зачем)) Я говорю, в магазин, например. Говорит нет. А транзит, спрашиваю, возможен? Спросил, куда. Оттвечаю - в Италию. Сказал, если билет и брони есть, то можно.
    Чудны дела ваши, эстонские власти...они же жаловались, что набрали мол эстонских виз и шастают через них туда-сюды.... ОМГ...

  6. ответ для galaspb , на сообщение « Завтра хочу поехать в эстонию с... »
    #5726
    Наш человек Аватар для Zaya
    Регистрация
    04.09.2005
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    6 618

    Цитата Сообщение от galaspb Посмотреть сообщение
    Завтра хочу поехать в эстонию с несовершеннолетними детьми на один день.Только боюсь,что могут не пустить, у меня эстонская виза у детей двойное гражданство (сша). Раньше наши пускали как сопровождающую детей. Сейчас не понятно, можем въехать только если транзит?
    Вы въехали?
    Мне тоже интересно пересечение несовершеннолетних детей и их сопровождение.
    Мама

  7. #5727
    с Марса Аватар для Elis
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    у м.Парк Победы
    Сообщений
    39 315

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Jena Eja Посмотреть сообщение
    Чудны дела ваши, эстонские власти...они же жаловались, что набрали мол эстонских виз и шастают через них туда-сюды.... ОМГ...
    Где логика? А нет логики)))

  8. ответ для Zaya , на сообщение « Вы въехали? Мне тоже интересно... »
    #5728

    Цитата Сообщение от Zaya Посмотреть сообщение
    Вы въехали?
    Мне тоже интересно пересечение несовершеннолетних детей и их сопровождение.
    Меня сегодня Эстонцы пропустили как сопровождающую.Спросили цель визита,я сказала, что надо забрать посылку из постамата в Нарве.Спросили еще на сколько дней едем и все. Никакого негатива не заметила.

  9. ответ для Tanuusha , на сообщение « ссылку дайте , пожалуйста, не нахожу... »
    #5729
    Участник Аватар для phan+om
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Kupchino
    Сообщений
    243

    Цитата Сообщение от Tanuusha Посмотреть сообщение
    ссылку дайте , пожалуйста, не нахожу этой фразы втиматик.
    Если у вас есть логин пароль на портале, то вбейте данные from TBS to TLL rus rus visa EST
    или на бесплатных посмотрите https://klm.traveldoc.aero/

  10. ответ для galaspb , на сообщение « Меня сегодня Эстонцы пропустили как... »
    #5730
    Наш человек Аватар для Zaya
    Регистрация
    04.09.2005
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    6 618

    Цитата Сообщение от galaspb Посмотреть сообщение
    Меня сегодня Эстонцы пропустили как сопровождающую.Спросили цель визита,я сказала, что надо забрать посылку из постамата в Нарве.Спросили еще на сколько дней едем и все. Никакого негатива не заметила.
    То есть, просто, я мама-сопровождаю несовершеннолетних…их не устроила?
    Мама

Страница 573 из 674 « Первая  «  73473523563569570571572573574575576577583623673 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •