Страница 6 из 672 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 

Тема: Ситуация на эстонской границе - 4

  1. ответ для ritol , на сообщение « даже если вас впустят (что... »
    #51
    Хранитель Аватар для Matvel
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Гражданка-Просвещение
    Сообщений
    12 076

    Цитата Сообщение от ritol Посмотреть сообщение
    даже если вас впустят (что маловероятно), то
    На кабинетном совещении поддержали требование, чтобы все лица, въезжающие в страну с 17 марта, провели две недели в изоляции. Государство также призывает не ездить в другие страны, поскольку там можно попасть в карантин.

    но в любом случае нужно увидеть официально распоряжение, что именно в нем написано
    Не очень понимаю про изоляцию. Я, например, въезжаю 20, в свой отпуск, в свою квартиру, я же не житель Эстонии, что для меня означает карантин? Какую-то наклейку на пальто наклеят, чтобы в магазин не пустили? Понятно, что утрирую, но реально не могу понять. Пока планирую в любом случае поехать к границе , правда уже 21, чтобы не в ночи возвращаться, если развернут. Думала дочку старшую взять, билеты ей обратные на 23 из Силламяэ взяли, но вот ее точно уже не потащу, вдруг автобусы отменят, предписание на въезде уже здесь дадут, а ей на работу.

  2. ответ для Matvel , на сообщение « Не очень понимаю про изоляцию. Я,... »
    #52
    Активный участник Аватар для ritol
    Регистрация
    03.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    339

    Цитата Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
    Не очень понимаю про изоляцию. Я, например, въезжаю 20, в свой отпуск, в свою квартиру, я же не житель Эстонии, что для меня означает карантин? Какую-то наклейку на пальто наклеят, чтобы в магазин не пустили? Понятно, что утрирую, но реально не могу понять. Пока планирую в любом случае поехать к границе , правда уже 21, чтобы не в ночи возвращаться, если развернут. Думала дочку старшую взять, билеты ей обратные на 23 из Силламяэ взяли, но вот ее точно уже не потащу, вдруг автобусы отменят, предписание на въезде уже здесь дадут, а ей на работу.
    Вас не впустят вообще, потому что у вас нет оснований находиться в стране
    А так рассчитано пока что на ваше благоразумие, интервью было с эстонкой, которая на празднике заразилась - сидит дома, продукты родственники / друзья под дверь приносят.
    Работника баухаус в йыхви и всех кто с ним вместе работал отправили также на домашний карантин.
    И тут действительно вопрос - а кто даже теоретически вам будет приносить продукты. Потому что у граждан (владельцев серых паспортов) все таки разрешение на проживание, там может соц службы подключаются. А плюс еще если у вас родственник в Эстонии есть, въезд разрешен
    Автобусы межгосударственные отменят.Граница будет открыта только для лиц подходящих под параметры указанные в распоряжении (я текст распоряжения не видела даже в эстонской версии сайта), но вы верите что там будет поправка, что въезд возможен иностранцам владельцам собственности?

  3. #53
    Активный участник Аватар для ritol
    Регистрация
    03.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    339

    Цитата Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
    Самое загадочное это судьба сообщения с Финляндией. Вроде бы сейчас получается для эстонцев основной источник заразы, но про отмену паромов никто не говорит.
    Суда эстонской компании Tallink продолжат курсировать на линии Таллинн-Хельсинки и после 17 марта, однако в графике движения паромов возможны изменения.

    "Суда продолжат движение, чтобы обеспечить для жителей Эстонии возможность вернуться домой через Финляндию, а для жителей соседних стран - вернуться домой транзитом через Эстонию. Продолжение движения судов также обеспечить возможность достаточных грузоперевозок между Эстонией и Финляндией", - добавили в пресс-службе.

  4. ответ для Matvel , на сообщение « Не очень понимаю про изоляцию. Я,... »
    #54
    Активный участник Аватар для Orri
    Регистрация
    15.03.2013
    Сообщений
    498

    Цитата Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
    Не очень понимаю про изоляцию. Я, например, въезжаю 20, в свой отпуск, в свою квартиру, я же не житель Эстонии, что для меня означает карантин? Какую-то наклейку на пальто наклеят, чтобы в магазин не пустили? Понятно, что утрирую, но реально не могу понять. Пока планирую в любом случае поехать к границе , правда уже 21, чтобы не в ночи возвращаться, если развернут. Думала дочку старшую взять, билеты ей обратные на 23 из Силламяэ взяли, но вот ее точно уже не потащу, вдруг автобусы отменят, предписание на въезде уже здесь дадут, а ей на работу.
    Вы можете попробовать въехать в понедельник. А дальше всё, квартира не основание для въезда.
    Я вот думаю, рвануть пешком через границу или остаться в Питере. И, если мне примерно через месяц обратно, не известно, как ещё впустят в Россию. И обрадуются ли мне мои эстонские друзья и соседи?

  5. #55
    Мега-элита Аватар для tutulya
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    3 871

    Сейчас знакомая прошла пешком быстро через границу. Очередь из машин на въезд в Эстонию большая

  6. #56
    Небожитель Аватар для alnem
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    18 100

    Сейчас в автобусе еду обратно. Рядом пара эстонцев с билетами назад на 22. Вообще не в курсе закрытия границы, отмены рейсов и ждущего их карантина.

  7. ответ для alnem , на сообщение « Сейчас в автобусе еду обратно. Рядом... »
    #57
    Активный участник Аватар для Orri
    Регистрация
    15.03.2013
    Сообщений
    498

    Цитата Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
    Сейчас в автобусе еду обратно. Рядом пара эстонцев с билетами назад на 22. Вообще не в курсе закрытия границы, отмены рейсов и ждущего их карантина.
    Как сыр, есть?

  8. #58
    Мега-элита Аватар для tutulya
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    3 871

    так на граждан Эстонии запрет на въезд не распространяется

  9. ответ для Orri , на сообщение « Как сыр, есть? :) »
    #59
    Небожитель Аватар для alnem
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    18 100

    Сыр есть всякий, в Рими вообще не заметил каких-либо изменений, Призма в 6 утра была пустовата.Рижский Эколайнс застрял на Л-Э границе, из Таллина выехали на 45 минут позже.

  10. ответ для alnem , на сообщение « Сыр есть всякий, в Рими вообще не... »
    #60
    Активный участник Аватар для Orri
    Регистрация
    15.03.2013
    Сообщений
    498

    Цитата Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
    Сыр есть всякий, в Рими вообще не заметил каких-либо изменений, Призма в 6 утра была пустовата.Рижский Эколайнс застрял на Л-Э границе, из Таллина выехали на 45 минут позже.
    Ясно, спасибо. Мы решили всё-таки остаться в Питере. На автобус уже не попасть, маршруткой до Ивангорода и пешком переходить не хочется, евро высоковат на месяц ехать, а погода не та, чтобы переживать что сидишь в России дни, которые можешь жить в Эстонии. Хорошо, что Вы успели скататься!

Страница 6 из 672 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •