Страница 104 из 674 « Первая  «  45494100101102103104105106107108114154204604 Последняя »  » 

Тема: Ситуация на эстонской границе - 4

  1. ответ для susanina , на сообщение « переболевших Эстония не впускает! Я... »
    #1031
    Наш человек Аватар для Zaya
    Регистрация
    04.09.2005
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    6 618

    Цитата Сообщение от susanina Посмотреть сообщение
    переболевших Эстония не впускает! Я переболевшая с сертификатом и qr кодом. Так вот, чтобы летом попасть к себе в квартиру, писала запрос в департамент, на границе еще и помучали вопросами, зачем мне так необходимо спустя полтора года пандемии попасть к себе в квартиру.
    Неправильно пишете.переболевших пускают, если не прошло 6 месяцев. Мы ездим так часто, и неделю назад были.
    У Вас затык был с причиной вьезда. А не с тем, что переболели
    Мама

  2. ответ для Jena Eja , на сообщение « По поводу провоза собак все как и... »
    #1032
    Наш человек Аватар для Zaya
    Регистрация
    04.09.2005
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    6 618

    Цитата Сообщение от Jena Eja Посмотреть сообщение
    По поводу провоза собак все как и раньше, так же получаете справку в районной ветстанции, и потом обмениваете ее на сертификат или на границе, или в городе... собак у нас проверяли гораздо более тщательно, чем раньше, проверили даже чипы на собаках и сертификат смотрели вдоль и поперек...
    А у нас в августе при въезде в Эстонию ничего на собаку не попросили. Даже обидно стало)))
    Мама

  3. #1033

    Очень нужна помощь коллективного разума может кто-нибудь знает куда можно поехать с большой собакой 20 кг? Какой СПА отель dogfriendly? Может кто-то в теме...так хочется уже съездить

  4. ответ для Zaya , на сообщение « А у нас в августе при въезде в Эстонию... »
    #1034
    Наш человек Аватар для Jena Eja
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    9 410

    Цитата Сообщение от Zaya Посмотреть сообщение
    А у нас в августе при въезде в Эстонию ничего на собаку не попросили. Даже обидно стало)))
    значит все равно пресловутый человеческий фактор рулит))...но нас последние годы, как у нас стало две собаки, почему-то постоянно проверяют))... наверное, подозревают, что мы вывозом занимаемся)).. в этот раз таможенник точняк выяснял окольным путем, мои ли это собаки, спросил, держа паспорта в руках, когда у них ДР, и сколько им лет)))...забавно так было...типа как наши детей спрашивают, как зовут маму и папу))...мою дочь несколько раз пытали)

  5. ответ для Jena Eja , на сообщение « значит все равно пресловутый... »
    #1035
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Jena Eja Посмотреть сообщение
    значит все равно пресловутый человеческий фактор рулит))...но нас последние годы, как у нас стало две собаки, почему-то постоянно проверяют))... наверное, подозревают, что мы вывозом занимаемся)).. в этот раз таможенник точняк выяснял окольным путем, мои ли это собаки, спросил, держа паспорта в руках, когда у них ДР, и сколько им лет)))...забавно так было...типа как наши детей спрашивают, как зовут маму и папу))...мою дочь несколько раз пытали)
    В Европе стали больше ловить торговцев животными. Так что нормальная проверка.
    Знакомые заводчики в Европе сетуют, что гайки сильно завернули с торговлей и провозом. Налоги, квоты…

  6. #1036
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    4 435

    Смотри-ка, как финны подтолкнули Эстонию к смягчению позиций:

    Эстония разрешает въезд привитым от COVID-19 россиянам без карантина
    https://russian.rt.com/ussr/news/907...sputnikvi-vezd
    16 сентября 2021, 20:36
    «Согласно постановлению правительства Эстонии здоровый человек, въезжающий в Эстонию из стран с ограничениями на выезд, может быть освобождён от тестирования и изоляции в течение одного года после завершения вакцинации, если он полностью вакцинирован и после вакцинации достиг полной иммунной защиты», — приводит ТАСС слова директора по связям с общественностью департамента здоровья Имре Кааса.
    Он отметил, что Эстония признаёт все вакцины от COVID-19, признанные в стране происхождения.

    А что, раньше не освобождали?

  7. #1037
    Наш человек Аватар для Lor
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    у м.Международная
    Сообщений
    5 475

    Добрый вечер , подскажите ,пожалуйста, может быть кто в курсе. Как я поняла, для визы достаточно оплаченного спа отеля. А для проезда на автобусе этого достаточно или нужен какой то документ от врача отеля на мед услуги. Мне в турфирме сказали, что без этого приглашения не дадут визу и не пропустят на границе.

  8. ответ для Lor , на сообщение « Добрый вечер , подскажите ,пожалуйста,... »
    #1038
    Хранитель Аватар для GenaS
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Вопросы лучше писать на мыло
    Сообщений
    12 884

    Цитата Сообщение от Lor Посмотреть сообщение
    Добрый вечер , подскажите ,пожалуйста, может быть кто в курсе. Как я поняла, для визы достаточно оплаченного спа отеля. А для проезда на автобусе этого достаточно или нужен какой то документ от врача отеля на мед услуги. Мне в турфирме сказали, что без этого приглашения не дадут визу и не пропустят на границе.
    Наверно сказали, что за доплату помогут?

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk

  9. ответ для tourer , на сообщение « Смотри-ка, как финны подтолкнули... »
    #1039
    Наш человек Аватар для tioma
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    7 411

    Да уж с июля езжу со спутником. А при чем здесь финны ?

  10. ответ для Lor , на сообщение « Добрый вечер , подскажите ,пожалуйста,... »
    #1040
    Наш человек
    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщений
    5 032

    Цитата Сообщение от Lor Посмотреть сообщение
    Добрый вечер , подскажите ,пожалуйста, может быть кто в курсе. Как я поняла, для визы достаточно оплаченного спа отеля. А для проезда на автобусе этого достаточно или нужен какой то документ от врача отеля на мед услуги. Мне в турфирме сказали, что без этого приглашения не дадут визу и не пропустят на границе.
    Без этого приглашения на лечение (тут где-то писали должно быть в приглашении указано именно лечение и профиль лечения указан, вроде женщину без этого завернули назад) от спа-отеля вас не выпустят наши на границе.

Страница 104 из 674 « Первая  «  45494100101102103104105106107108114154204604 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •