Страница 4 из 22 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Перевод пенсии на карту МИР

  1. #31
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 439

    Цитата Сообщение от Ольга мама Гоши Посмотреть сообщение
    Номинальный счёт не на имя ребёнка, а на имя законного представителя, а зачисляются на него социальные выплаты ребенка
    Не понимаю, что это и чем от обычного отличается

  2. #32

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Не понимаю, что это и чем от обычного отличается
    Это счёт номинально оформлен на ребёнка, по нему нет карты, можно обналичить только в том отделении, где открывался счет. А ещё опека теоретически может потребовать отчёт по тратам.

  3. ответ для medk , на сообщение « Это счёт номинально оформлен на... »
    #33
    Мега-элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 676

    Цитата Сообщение от medk Посмотреть сообщение
    Это счёт номинально оформлен на ребёнка, по нему нет карты, можно обналичить только в том отделении, где открывался счет. А ещё опека теоретически может потребовать отчёт по тратам.
    Зачем Вы пугаете. Номинальный счёт именно для того, чтобы опекун или родитель мог получать деньги без разрешения опеки (это предусмотрено законом). И никакой отчёт не предусмотрен даже теоретически, он предоставляется по Закону об опеке и попечительства опекуном и попечителем. А счёт можно привязать к любой карте того же банка и никуда ходить не надо будет.

  4. #34

    Цитата Сообщение от Ольга мама Гоши Посмотреть сообщение
    Зачем Вы пугаете. Номинальный счёт именно для того, чтобы опекун или родитель мог получать деньги без разрешения опеки (это предусмотрено законом). И никакой отчёт не предусмотрен даже теоретически, он предоставляется по Закону об опеке и попечительства опекуном и попечителем. А счёт можно привязать к любой карте того же банка и никуда ходить не надо будет.
    Я очень надеюсь, что можно будет привязать к карте. Но тут отписывались, что им оформляли не то, что на обычную карту мир, а вообще на любую. Мне категорически сказали, что так нельзя и что надо будет ходить получать деньги на почту или в отделение банка.

  5. ответ для Подсолнушка , на сообщение « Перевод пенсии на карту МИР »
    #35
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 439

    У меня нет номинальных счетов. Буду получать все на обычную социальнкю карту

  6. ответ для medk , на сообщение « Я очень надеюсь, что можно будет... »
    #36
    Мега-элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 676

    Цитата Сообщение от medk Посмотреть сообщение
    Я очень надеюсь, что можно будет привязать к карте. Но тут отписывались, что им оформляли не то, что на обычную карту мир, а вообще на любую. Мне категорически сказали, что так нельзя и что надо будет ходить получать деньги на почту или в отделение банка.
    О том, что номинальный сче можно привязать к своей карте, написано, например, на сайте Сбербанка в соответствующем разделе.

  7. #37
    Старожил
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 080

    Цитата Сообщение от Ольга мама Гоши Посмотреть сообщение
    Зачем Вы пугаете. Номинальный счёт именно для того, чтобы опекун или родитель мог получать деньги без разрешения опеки (это предусмотрено законом). И никакой отчёт не предусмотрен даже теоретически, он предоставляется по Закону об опеке и попечительства опекуном и попечителем. А счёт можно привязать к любой карте того же банка и никуда ходить не надо будет.
    У меня пенсия на имя ребёнка. Со всеми вытекающими. Обязательно разрешение опеки. Танцы начались после получения паспорта. Т. к. После 14 опека разрешение не даёт - ребёнок сам может получать. Но в банке отказались выдавать без разрешения, потому что соц. выплата. Полгода мучались. Опека написала письмо, что можно снимать. В баке каждый раз приходилось объяснять, почему ребёнок не может расписаться, с вызовом заведующей соответственно. После цирк с корнями продолжился, заведующая согласилась оформить нам карту. Но! Система не дала оформить социальную, так как не 18 лет. Поэтому была оформлена молодёжная карта виза. Что будет летом, не знаю, будут дальше пенсию на неё переводить или нет. Но с ужасом жду продолжения эпопеи.

  8. #38
    Мега-элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 676

    Цитата Сообщение от кориошка Посмотреть сообщение
    У меня пенсия на имя ребёнка. Со всеми вытекающими. Обязательно разрешение опеки. Танцы начались после получения паспорта. Т. к. После 14 опека разрешение не даёт - ребёнок сам может получать. Но в банке отказались выдавать без разрешения, потому что соц. выплата. Полгода мучались. Опека написала письмо, что можно снимать. В баке каждый раз приходилось объяснять, почему ребёнок не может расписаться, с вызовом заведующей соответственно. После цирк с корнями продолжился, заведующая согласилась оформить нам карту. Но! Система не дала оформить социальную, так как не 18 лет. Поэтому была оформлена молодёжная карта виза. Что будет летом, не знаю, будут дальше пенсию на неё переводить или нет. Но с ужасом жду продолжения эпопеи.
    Так для этого и придумали номинальный счет, чтобы Вы так не мучились. С номинального счета снимает родитель (опекун), и не нужен ни ребенок, ни разрешение опеки.

  9. ответ для Подсолнушка , на сообщение « Перевод пенсии на карту МИР »
    #39
    Старожил
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 080

    И это опять в ПФ оформлять? У нас инва с 2009, сначала на моё имя счёт был, потом принудительно на детей открыли. Про номинальный счёт ничего не слышала.

  10. #40
    Мега-элита Аватар для Дарьяша
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    3 316

    А почему нельзя на вашу карту?
    Переведите на почту или получение на дом. Потрм через мфц подайте заявление на перевод на карту мир.
    Паспорт сын получил в прошлом марте. В октябре прошлого года перевела выплаты на мир. Не расписывается. Никто нигде не просил разрешения от опеки.

Страница 4 из 22 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •