Страница 7 из 22 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Перевод пенсии на карту МИР

  1. ответ для Подсолнушка , на сообщение « Перевод пенсии на карту МИР »
    #61
    Хранитель Аватар для andatra77
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    Мой Ленинград! Но живу во Всеволожске(((
    Сообщений
    12 061

    В январе дали инвалидность первично, дочери 14 лет. В ПФ ничего о приоритетных типах/видах карт не сказали, просто принести реквизиты карты, которая есть. Сначала собиралась открывать номинальный счет в Сбере, но подруга порекомендовала оформить отдельную карту. В отделении Сбера сначала предлагали номинальный счет как будто это единственный вариант, но потом оформили "социальную карту Мир".
    За обслуживание ничего не плачу - СМСки по этой карте не получаю, не нужно. На эту же карту оформлены и приходят - пенсия ребенка+ЕДВ+ пособие по уходу, а также "пособие на ребенка - губернаторское (?)" и компенсация за ЖКУ.
    Карта видна в Сбербанк-онлайн вместе с моей обычной "Моментум". Платить Миром он-лайн не пробовала, в магазине платила. Если нужен он-лайн, перевожу с Мира на Моментум и плачу. История операций по Миру видна в общей истории.

  2. ответ для Подсолнушка , на сообщение « Перевод пенсии на карту МИР »
    #62
    Хранитель Аватар для Подсолнушка
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    10 629

    Цитата Сообщение от nataal Посмотреть сообщение
    А когда вы подавали? Я подавала в феврале в ПФ на перевод пенсии на карту МИР на свой счет. У меня все приняли, ничего про 01.07 не говорили и уже переводят .
    На прошлой неделе. Петродворцовый мфц и пф. Перезвонили из нашего пф. Извинились и сказали, что "не могут обработать мой запрос" и что родителям детей до 14 лет нужен с 01.07.2020 этот счёт. А после 14 их личная карта. "Молодёжная". Кстати именно про мир никто ничего не сказал. Мир оказывается взрослым пенсионерам (и то не всем. Некоторым заменят автоматом с" момента окончания карты".

  3. #63
    Мега-элита Аватар для Дарьяша
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    3 316

    Цитата Сообщение от andatra77 Посмотреть сообщение
    В январе дали инвалидность первично, дочери 14 лет. В ПФ ничего о приоритетных типах/видах карт не сказали, просто принести реквизиты карты, которая есть. Сначала собиралась открывать номинальный счет в Сбере, но подруга порекомендовала оформить отдельную карту. В отделении Сбера сначала предлагали номинальный счет как будто это единственный вариант, но потом оформили "социальную карту Мир".
    За обслуживание ничего не плачу - СМСки по этой карте не получаю, не нужно. На эту же карту оформлены и приходят - пенсия ребенка+ЕДВ+ пособие по уходу, а также "пособие на ребенка - губернаторское (?)" и компенсация за ЖКУ.
    Карта видна в Сбербанк-онлайн вместе с моей обычной "Моментум". Платить Миром он-лайн не пробовала, в магазине платила. Если нужен он-лайн, перевожу с Мира на Моментум и плачу. История операций по Миру видна в общей истории.
    Онлайн все также без проблем оплачивается.

  4. #64
    Активный участник Аватар для ЮЛИЯ БАРАНОВА
    Регистрация
    13.11.2013
    Адрес
    Петергоф и ЮЗ
    Сообщений
    430

    Цитата Сообщение от Подсолнушка Посмотреть сообщение
    На прошлой неделе. Петродворцовый мфц и пф. Перезвонили из нашего пф. Извинились и сказали, что "не могут обработать мой запрос" и что родителям детей до 14 лет нужен с 01.07.2020 этот счёт. А после 14 их личная карта. "Молодёжная". Кстати именно про мир никто ничего не сказал. Мир оказывается взрослым пенсионерам (и то не всем. Некоторым заменят автоматом с" момента окончания карты".
    Я ранее писала, что тоже ходила в мфц, переоформляла выплаты на МИР социальную, но мне пока никто не звонил, посмотрю как будет, если что тоже пойду с номинальный счётом, до 1.07 успеем))
    И дай вам Бог всего вдвойне,чего желаете вы мне

  5. ответ для Подсолнушка , на сообщение « Перевод пенсии на карту МИР »
    #65
    Мега-элита Аватар для snezik
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Город низко летающих самолётов
    Сообщений
    4 903

    Не поняла, номинальный счёт обязателен? У меня пенсия ребенка приходит на карту Сбербанка с платежной системой МИР, карта действует аж до 2024г. С июля получается мне всё равно надо открывать номинальный счёт?

  6. ответ для Подсолнушка , на сообщение « Перевод пенсии на карту МИР »
    #66
    Хранитель Аватар для Подсолнушка
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    10 629

    Цитата Сообщение от snezik Посмотреть сообщение
    Не поняла, номинальный счёт обязателен? У меня пенсия ребенка приходит на карту Сбербанка с платежной системой МИР, карта действует аж до 2024г. С июля получается мне всё равно надо открывать номинальный счёт?
    Давайте так. Кто-нибудь позвоните тоже в ПФ в свой? Я пишу, что мне сказали, но у нас в каждом районе свое государство *, как будто

  7. #67
    Мега-элита Аватар для snezik
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Город низко летающих самолётов
    Сообщений
    4 903

    Цитата Сообщение от Подсолнушка Посмотреть сообщение
    Давайте так. Кто-нибудь позвоните тоже в ПФ в свой? Я пишу, что мне сказали, но у нас в каждом районе свое государство *, как будто
    В нашем пенсионном по телефону никакой конкретики не скажут. Только лично топать к специалисту.

  8. ответ для Подсолнушка , на сообщение « Перевод пенсии на карту МИР »
    #68
    Наш человек Аватар для Ostrovityno4ka
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    юга
    Сообщений
    6 754

    Я написала в наше управление ПФ Фрунзенского района. Жду

    Отправлено с моего Redmi Note 8T через Tapatalk
    Доченька Настюша (3 октября 2010)
    Сыночек Станислав (3 февраля 2016)

  9. ответ для Подсолнушка , на сообщение « Перевод пенсии на карту МИР »
    #69
    Хранитель Аватар для Подсолнушка
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    10 629

    Когда дойду до своего ПФ на подачу изменений: все здесь напишу. Боюсь дезинформировать.
    Сегодня в Сбере была по делам, орормила номинальный счёт на ребёнка (на самом деле он на взрослого). Договор отдали для ПФ. Дел на 5 минут. Ни к какой карте (как оказалось) он не привязан. Просто желательно что бы у вас было уже приложение этого банка что бы и этот счёт видеть в нем и переводить на карту для оплаты. Вот и все. Начинаю 🤔 думать, что про перевод именно на МИР - это было для взрослых пенсионеров. Но не готова ручаться. Запутали они нас всех(😞

  10. ответ для Подсолнушка , на сообщение « Перевод пенсии на карту МИР »
    #70
    Элита Аватар для Marusehka
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    "Русская деревня"
    Сообщений
    1 815

    Девочки,до 14 лет ребенку карту ни кто не откроет.Законом запрещено.До 14 или счёт ребенка или номинальный(что удобнее,и.к. его можно привязать к личному кабинету что бы не таскаться в банк или на почту).Если у Вас бюджетная организация,то привязка Вашей зарплатной карты к ПС"Мир" у Вас и так есть.Перевод на "Мир" обязателен будет только для взрослых пенсионеров(соответственно и с 14 лет),и то после окончания действия старой карты.Если Вам удобнее счёт в банке можете так и оставить.

Страница 7 из 22 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •