Страница 1 из 22 1234511 Последняя »  » 

Тема: Перевод пенсии на карту МИР

  1. #1
    Хранитель Аватар для Подсолнушка
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    10 629

    Перевод пенсии на карту МИР

    В связи с выходом нового закона: с июля 2020 года. Все пенсии и пособия(??) переводятся на новую платежную систему России, которую поддерживают карты МИР. Карты платежной системы МИР выпускает несколько банков . Не только Сбербанк.
    Собственно у меня вопрос: если сейчас пенсия и пособия идут на карту другой платежной системы -надо ли их переводить на МИР на данном этапе (или после окончания карты уже) или это касается только тех,кто оформляет инвалидность впервые? И относится ли перевод на карту МИР пособия от Санкт-Петербурга и компенсации ЖКХ?
    Что бы информация не затерялась - создала отдельную тему.
    Когда все проясниться на первой странице напишу алгоритмы.
    Заранее спасибо за комментарии. Давайте разбираться вместе).
    Случай - язык Бога. На нем написана любая человеческая жизнь.

  2. ответ для Подсолнушка , на сообщение « Перевод пенсии на карту МИР »
    #2
    Мега-элита
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Град Петра
    Сообщений
    4 590

    Еще бы понять как получить бесплатную МИР у Сбера, потому как пока чего то только платные сует...
    P.S. Я не девочка... я её муж...

  3. #3
    Активный участник Аватар для ЮЛИЯ БАРАНОВА
    Регистрация
    13.11.2013
    Адрес
    Петергоф и ЮЗ
    Сообщений
    430

    Цитата Сообщение от ser_ver Посмотреть сообщение
    Еще бы понять как получить бесплатную МИР у Сбера, потому как пока чего то только платные сует...
    Я в Сбербанк онлайн оформила, потом получила в отделении ближайшем. Снимают только 30 руб в месяц за смс оповещения. А так всё бесплатно)
    Правда пока ещё ничего туда не перевела, ни пенсию, ни пособия, ни компенсацию)))
    Думаю, если идти писать на перевод, будет ли перерыв в выплатах?..
    И дай вам Бог всего вдвойне,чего желаете вы мне

  4. ответ для Подсолнушка , на сообщение « Перевод пенсии на карту МИР »
    #4
    Участник
    Регистрация
    13.06.2015
    Адрес
    Петергоф- Шушары
    Сообщений
    287

    Я пришла с реквизитами новой карты мир от сбербанка в пф сразу после получения пенсии, чтобы был запас времени. Сразу оформили перевод. И следующую пенсию получала уже на карту мир. За обслуживание карты ничего не снимается. За смс оповещения первые два месяца - бесплатно, потом 30 р в месяц. В МФЦ пока не ходила, поэтому не знаю, как долго там все делается.

  5. ответ для Подсолнушка , на сообщение « Перевод пенсии на карту МИР »
    #5
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 343

    Я оформляла пенсии ри две недели назад в ПФ. Ещё на ресепе меня поймала тётенька, которая сидит и оформляет всем мир. Вцепилась в меня мертвой хваткой. Заставила показать карту, которая у меня сейчас (маэстро социальная) и спросила, впервые ли я оформляю пенсии. На мой ответ, что сейчас на эту карту мне поступают пенсии по потере кормильца, сказала, тогда вам ничего не нужно.
    Срок действия у карты ещё большой. Потом при перевыпуске ее заменят на мир, это я знаю. А вот что будет в июле и будет ли, так и не могу понять

  6. #6
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 343

    Цитата Сообщение от nataal Посмотреть сообщение
    Я пришла с реквизитами новой карты мир от сбербанка в пф сразу после получения пенсии, чтобы был запас времени. Сразу оформили перевод. И следующую пенсию получала уже на карту мир. За обслуживание карты ничего не снимается. За смс оповещения первые два месяца - бесплатно, потом 30 р в месяц. В МФЦ пока не ходила, поэтому не знаю, как долго там все делается.
    Перерыва в выплатах не будет

  7. #7
    Мега-элита
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Град Петра
    Сообщений
    4 590

    Цитата Сообщение от ЮЛИЯ БАРАНОВА Посмотреть сообщение
    Я в Сбербанк онлайн оформила, потом получила в отделении ближайшем. Снимают только 30 руб в месяц за смс оповещения. А так всё бесплатно)
    Правда пока ещё ничего туда не перевела, ни пенсию, ни пособия, ни компенсацию)))
    Думаю, если идти писать на перевод, будет ли перерыв в выплатах?..
    вы "пенсионную" оформили ? там нужны какие либо документы ?

    точнее "Мир социальная" которая ?
    P.S. Я не девочка... я её муж...

  8. ответ для ser_ver , на сообщение « вы "пенсионную" оформили ? там нужны... »
    #8
    Активный участник Аватар для ЮЛИЯ БАРАНОВА
    Регистрация
    13.11.2013
    Адрес
    Петергоф и ЮЗ
    Сообщений
    430

    Цитата Сообщение от ser_ver Посмотреть сообщение
    вы "пенсионную" оформили ? там нужны какие либо документы ?

    точнее "Мир социальная" которая ?
    Да, её оформила, никаких документов не нужно было, оформила в онлайн на своё имя.
    И дай вам Бог всего вдвойне,чего желаете вы мне

  9. #9
    Небожитель Аватар для malych
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    15 882

    Цитата Сообщение от ser_ver Посмотреть сообщение
    Еще бы понять как получить бесплатную МИР у Сбера, потому как пока чего то только платные сует...
    Приходите со справкой об инвалидности (ребенка, например) и просите завести на вас пенсионную карту. Вы на нее будете получать ребенкину пенсию. У меня ребенок уже вырос, у него своя карта, но мне мою продлевают вообще без всяких подтверждений.

    Но у нас каждое отделение сбербанка отдельное государство. И если в одном отделении вас убедили, что это невозможно ( а еще они любят сватать карту петербуржца, вместо пенсионной), то дойдите до соседнего отделении. И настаивайте именно на пенсионной. Если она вам нужна

  10. #10
    Мега-элита
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Град Петра
    Сообщений
    4 590

    Цитата Сообщение от ЮЛИЯ БАРАНОВА Посмотреть сообщение
    Да, её оформила, никаких документов не нужно было, оформила в онлайн на своё имя.
    Там просто где то в условиях - что нужно СНИЛС, и я так понимаю именно для пенсионных... но мой СНИЛС им соот-но бессмысленен...
    P.S. Я не девочка... я её муж...

Страница 1 из 22 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •