Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: В каком возрасте заговорили ваши дети?

  1. #41
    Ветеран Аватар для Vivacia
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    СПб, Рыбацкое
    Сообщений
    632

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    А это упражнение обязательно нужно? Ни с одним из детей не делала. Единственное, младшая любит примерное с 1.3 дуть в трубочку с водой. Пускать пузыри! Смеётся и веселится от этого! Так пробовали??
    Это упражнение одно из самых популярных для развития речевого дыхания, в комплексе с другими помогает заговорить быстрее и более длинными словами и предложениями. Моей старшей очень помогло, а у мелкого не получается, он забивает и бежит играть. В трубочку пару раз дунет и тоже теряет интерес)) Я ещё пузыри давала, но он хочет сам держать баночку, естественно наклоняет её и всё выливает, заканчивается слезами. А так ему не лишним было бы поделать.
    Я Ира :-)
    Дочка Надюшка родилась 15 сентября 2013 года, сын Юрик - 26 мая 2018 года.

  2. #42
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Цитата Сообщение от Vivacia Посмотреть сообщение
    Это упражнение одно из самых популярных для развития речевого дыхания, в комплексе с другими помогает заговорить быстрее и более длинными словами и предложениями. Моей старшей очень помогло, а у мелкого не получается, он забивает и бежит играть. В трубочку пару раз дунет и тоже теряет интерес)) Я ещё пузыри давала, но он хочет сам держать баночку, естественно наклоняет её и всё выливает, заканчивается слезами. А так ему не лишним было бы поделать.
    Пусть рисует кляксами трубочкой.на бумаге краской(с водой) поставьте несколько клякс .дайте трубочку и пусть так рисует,раздувая/гоня краску в разные стороны.ну а вы для интереса дорисуйте что-нибудь к теме.как фантазия порулит)
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  3. ответ для kimkim , на сообщение « Пусть рисует кляксами трубочкой.на... »
    #43
    Ветеран Аватар для Vivacia
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    СПб, Рыбацкое
    Сообщений
    632

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Пусть рисует кляксами трубочкой.на бумаге краской(с водой) поставьте несколько клякс .дайте трубочку и пусть так рисует,раздувая/гоня краску в разные стороны.ну а вы для интереса дорисуйте что-нибудь к теме.как фантазия порулит)
    Надо будет попробовать, спасибо за идею! Подозреваю, правда, что делать это в ванной надо, он у меня просто виртуоз в размазывании красящих веществ по поверхностям.
    Я Ира :-)
    Дочка Надюшка родилась 15 сентября 2013 года, сын Юрик - 26 мая 2018 года.

  4. ответ для Vivacia , на сообщение « Надо будет попробовать, спасибо за... »
    #44
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Цитата Сообщение от Vivacia Посмотреть сообщение
    Надо будет попробовать, спасибо за идею! Подозреваю, правда, что делать это в ванной надо, он у меня просто виртуоз в размазывании красящих веществ по поверхностям.
    Просто на стол постелите клеенку/газету.кляксы делайте небольшие.поставили кляксы-уберите краску.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  5. #45
    Хранитель Аватар для Нарат
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Пока центр
    Сообщений
    10 604

    Цитата Сообщение от Vivacia Посмотреть сообщение
    Это упражнение одно из самых популярных для развития речевого дыхания, в комплексе с другими помогает заговорить быстрее и более длинными словами и предложениями. Моей старшей очень помогло, а у мелкого не получается, он забивает и бежит играть. В трубочку пару раз дунет и тоже теряет интерес)) Я ещё пузыри давала, но он хочет сам держать баночку, естественно наклоняет её и всё выливает, заканчивается слезами. А так ему не лишним было бы поделать.
    Есть трубочки специальные игровые,идуешь и паровозик едет на ней,например)) на сима Ленд есть

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk

  6. #46
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Свистульки различные есть.губная гармошка.дудочка и т.д

  7. ответ для kimkim , на сообщение « Свистульки различные есть.губная... »
    #47

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Пусть рисует кляксами трубочкой.на бумаге краской(с водой) поставьте несколько клякс .дайте трубочку и пусть так рисует,раздувая/гоня краску в разные стороны.ну а вы для интереса дорисуйте что-нибудь к теме.как фантазия порулит)
    Класс! Спасибо за совет! Вы кладезь полезной инфо!
    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Свистульки различные есть.губная гармошка.дудочка и т.д
    Кстати, да))) Периодически увлекают ребёнка гармошка и дудочка Гармошка так вообще надо усиление прикладывать. Радости море))))
    Мои бобреныши 12 и 4

  8. #48
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 849

    Вот из-за вас из-ща всех закупила на сайте на кучу денег паровозики, летающие шарики и т д и т п.
    Это я к чему - спасибо за наводку! Паровозик в детстве был - помню, а еще водяная свистулька. Нальешь воды- птичка поет, красиво очень.

  9. #49

    Девушки! Я сегодня в Фикспрайсе нашла вот такие фломастеры!!)) ещё старшей как-то давно покупала))) очень советую)) весь вечер дули

  10. ответ для gpd77 , на сообщение « Вот из-за вас из-ща всех закупила на... »
    #50

    Цитата Сообщение от gpd77 Посмотреть сообщение
    Вот из-за вас из-ща всех закупила на сайте на кучу денег паровозики, летающие шарики и т д и т п.
    Это я к чему - спасибо за наводку! Паровозик в детстве был - помню, а еще водяная свистулька. Нальешь воды- птичка поет, красиво очень.
    Ой, а можно ссылки на все??? Пожалуйста!!!
    Мои бобреныши 12 и 4

Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •