Страница 6 из 7 « Первая  «  234567 Последняя »  » 

Тема: В каком возрасте заговорили ваши дети?

  1. #51

    Сегодня наливала чай и в прикол говорила Мелиссику «всем чаааай!» и тут как услышала «сем сяяяяй!!» Чуть на пол не свалилась от шока!!)) Потом ещё несколько раз она повторила, чтобы мама повосторгалась)))

  2. ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « Ой, а можно ссылки на все???... »
    #52
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 872

    Сайт называется 'Все для логопеда'.

  3. #53
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Сегодня наливала чай и в прикол говорила Мелиссику «всем чаааай!» и тут как услышала «сем сяяяяй!!» Чуть на пол не свалилась от шока!!)) Потом ещё несколько раз она повторила, чтобы мама повосторгалась)))
    Процесс пошел естественно и прекрасно)
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  4. ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « Ой, а можно ссылки на все???... »
    #54
    Активный участник Аватар для CrystellaC
    Регистрация
    17.03.2017
    Сообщений
    317

    Нам логопед ещё советовала шарики воздушные надувать. Моей дочурке нравится))

  5. #55
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Можно сдувать с ладошки малеькие легкие разноцветные бумашки или скомкан.кусочки салфетки.тонкие полоски бумаги.они красиво кружатся.ну и маме зарядка,если она будет за ними бегать и поднимать😉

  6. #56

    2.2, пока только говорим: "мама, дядя, где". Недавно научились говорить "баба", бегает, мычит\крычит, бедненькая( отставаний никаких нет, оч сообразительная, шустрая.
    Были у невропатолога, говорит что вероятности 2:
    - кто-то из родителей поздно заговорил ( муж после 3х лет, сразу предложениями)
    - в возрасте от 3-12 мес ребенок слышал мало разговора. И на самом деле, с 3х до 10 месяцев у нас была очень молчаливая няня((. Даже не думала, что так может повлиять, ведь наше общение с ней ребенок слышал..

    так что ждемс..

  7. #57

    Иногда, мне кажется, что она стесняется\расстраивается от того, что у нее не получается произносить простые слова, которые мы ее ежедневно постоянно просим. Поэтому стараемся не давить. С годика у нее постоянное общение с новой няней и мы постоянно болтаем.

  8. #58
    Частый гость Аватар для lady.eleana
    Регистрация
    22.10.2015
    Сообщений
    60

    моему 2,7...начала повторять отчетливо слова, но полноценной речи все нет

  9. #59
    Элита
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    московский
    Сообщений
    2 012

    Расскажу про своего. Ему почти 2 (без 2х недель). Очень долго говорил мама и дай без каких-либо подвижек. И только неделю назад начал говорить много слогов мишка-ми, собака-ба, итд и еще прибавилось несколько слов. Для нас-это прогресс. Старший сын у меня тоже поздно заговорил. Я думаю тут генетика тоже играет роль, если патологий нет.

  10. #60

    Цитата Сообщение от ОльгаСмирнова Посмотреть сообщение
    Расскажу про своего. Ему почти 2 (без 2х недель). Очень долго говорил мама и дай без каких-либо подвижек. И только неделю назад начал говорить много слогов мишка-ми, собака-ба, итд и еще прибавилось несколько слов. Для нас-это прогресс. Старший сын у меня тоже поздно заговорил. Я думаю тут генетика тоже играет роль, если патологий нет.
    У нас старшая в 1.10 стала разговаривать, как ребёнок лет 5. Вот без преувеличения. Сложными длинными предложениями. Поэтому с младшей ровно в 2 года сейчас мы уже переживаем )) У неё одни простые предложения. И много слов «детских». Но самое главное (я уже даже тему создала), то младшая может и говорит многие слова, которые ей сказать сложновато, и она их не употребляет!!! Она даже считает до 7 со мной (когда смесь ей готовлю. Некоторые цифры четко, некоторые нет), но фиг их скажет сама в речи. Упала сказать может, но скажет «ба»! И так многое!
    Мои бобреныши 12 и 4

Страница 6 из 7 « Первая  «  234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •