Страница 7 из 7 « Первая  «  34567

Тема: В каком возрасте заговорили ваши дети?

  1. #61
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 466

    У младшего моего в 2,9 произошел резкий скачок и начал повторять очень много слов. Из 3х слогов ещё не получается, а из 2х хорошо повторяет. Периодически односложное предложение может выдать. Каждый день всё лучше и лучше.
    Жанна.

  2. #62

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    У младшего моего в 2,9 произошел резкий скачок и начал повторять очень много слов. Из 3х слогов ещё не получается, а из 2х хорошо повторяет. Периодически односложное предложение может выдать. Каждый день всё лучше и лучше.
    То есть, ранее казать слова эти не мог? У нас проблема как раз в том, что сказать может (если в настроении и оч попросить), но не хочет. И, да, явно, ей не совсем легко. Но и стараться нет желания!!!
    Мои бобреныши 12 и 4

  3. #63

    И что значит односложные предложения? «Мама, где Папа?» «Папа, я ням-ням» и подобные?

  4. #64
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 466

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    То есть, ранее казать слова эти не мог? У нас проблема как раз в том, что сказать может (если в настроении и оч попросить), но не хочет. И, да, явно, ей не совсем легко. Но и стараться нет желания!!!
    Раньше мог, но не хотел говорить. Ходили на развивашку, с воспитательницей там говорил, а дома отказывался.
    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    И что значит односложные предложения? «Мама, где Папа?» «Папа, я ням-ням» и подобные?
    Да, но без обращения.
    Жанна.

  5. #65
    Наш человек Аватар для love-is
    Регистрация
    14.02.2010
    Сообщений
    7 832

    Старшая в 1.4 стала говорить ВСЁ. Полными предложениями и стихи (Айболит полностью) цитировала в 2 года ровно...Ага, видео есть..не поверила бы,если бы не мой ребенок и не видела лично. Потому как второй вот уже в 2.7 говорит по одному слогу от каждого слова...Связный текст понять проблематично, т.к. много слов в кучу, от каждого по одному слогу, при том не факт,что первому..И последний слог часто и средний или смесь какая-то в виде звука...Не знаю, в чем дело

  6. #66
    Хранитель Аватар для Rudaria
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    13 680

    Сразу после 2 х лет резко стала говорить много и предложениями. И вполне понятно для других людей тоже. Старшая заговорила в 2,5, и только в саду

  7. #67
    Ветеран Аватар для Мария69
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    СПБ, Кронштадт
    Сообщений
    603

    в 1,2 месяцев несколько слов мама, папа,дай, нету, 1.8, уже больше (дай булку, горячо, не буду, кататься, не хочу... )все очень индивидуально....У на с братик не говорил до 2 лет, а потом как прорвало....

Страница 7 из 7 « Первая  «  34567


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •