Страница 6 из 89 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 

Тема: Самозанятые. Есть кто живой?

  1. ответ для БЕС , на сообщение « В том-то и дело, что не одно... »
    #51
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 760

    Цитата Сообщение от БЕС Посмотреть сообщение
    В том-то и дело, что не одно поступление.
    Если вы будете регистрироваться через банк, то банк заведёт вам новую карту для работы. Вот ею и будете пользоваться для зачисления оплат. Перекидывать с нее деньги на любой свой счет и обратно можно, налог начисляться не будет.
    Для меня эта схема удобна тем, что экономит мое время, которое я бы тратила на выписку чеков вручную.
    Тёти Клавы и дяди Васи на мою рабочую карту ничего не перечисляют. Она только для работы. Для меня это оптимальная схема.



  2. #52
    Мега-элита Аватар для Грустная Метёлка
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Гражданка-Мужества-Политех
    Сообщений
    3 385

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    А зачем вам тетя Клава на рабочую карту будет деньги переводить?
    Я не искала обходных путей. Лично мне удобнее работать через банк.
    Потому что я люблю и тётю Клаву, и дядю Васю, и своих клиентов. И у каждого из них могут быть свои причины на то, куда и как им удобно переводить деньги. Поэтому я даю на выбор реквизиты трёх карт и двух электронных кошельков. И каждый сам решает, чем воспользоваться.

    Мне не напряжно вручную разбирать свои денежные потоки. А кому-то так неудобно, удобно по-другому. Бывает ¯\_(ツ)_/¯

  3. #53
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 760

    Цитата Сообщение от Грустная Метёлка Посмотреть сообщение
    Потому что я люблю и тётю Клаву, и дядю Васю, и своих клиентов. И у каждого из них могут быть свои причины на то, куда и как им удобно переводить деньги. Поэтому я даю на выбор реквизиты трёх карт и двух электронных кошельков. И каждый сам решает, чем воспользоваться.

    Мне не напряжно вручную разбирать свои денежные потоки. А кому-то так неудобно, удобно по-другому. Бывает ¯\_(ツ)_/¯
    Я и не спорю, что всем удобно по-разному Я рассказала про свою схему, вы рассказали про свою. Вот и все. Никакого спора нет.
    Сейчас, сб, все банки подключились к системе быстрых платежей, так что у клиентов никаких трудностей с перечислением нет.
    Некоторым удобнее наличными, тогда я вручную завожу.



  4. #54
    Хранитель Аватар для БЕС
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11 962

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    Если вы будете регистрироваться через банк, то банк заведёт вам новую карту для работы. Вот ею и будете пользоваться для зачисления оплат. Перекидывать с нее деньги на любой свой счет и обратно можно, налог начисляться не будет.
    Для меня эта схема удобна тем, что экономит мое время, которое я бы тратила на выписку чеков вручную.
    Тёти Клавы и дяди Васи на мою рабочую карту ничего не перечисляют. Она только для работы. Для меня это оптимальная схема.
    Спасибо. Более или менее понятно)
    Алекс 20.01.2000
    Янс 20.05.2010
    Фил 05.05.2013

  5. ответ для мама Дашутки , на сообщение « Я и не спорю, что всем удобно... »
    #55
    Мега-элита Аватар для Грустная Метёлка
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Гражданка-Мужества-Политех
    Сообщений
    3 385

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    Я и не спорю, что всем удобно по-разному Я рассказала про свою схему, вы рассказали про свою. Вот и все. Никакого спора нет.
    Дык и я не спорю Просто говорю, что понятие "рабочей карты" для самозанятости всё-таки необязательное.

  6. #56
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 760

    Цитата Сообщение от Грустная Метёлка Посмотреть сообщение
    Дык и я не спорю Просто говорю, что понятие "рабочей карты" для самозанятости всё-таки необязательное.
    Конечно, необязательное Но через банк она будет отдельная. Такая процедура.
    С других карт можно вручную заводить в приложении. Регистрация через банк этому никак не препятствует.



  7. #57
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 116

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    А в чем проблема? Отдельная карта и очень все удобно.
    Зачем сидеть вручную проводить кучу платежей?
    Но если это одно поступление в месяц, то некритично.
    Я сам буду решать, где у меня доход, а где не доход. А не сбер или еще кто.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  8. ответ для Rolph , на сообщение « Я сам буду решать, где у меня доход, а... »
    #58
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 760

    Цитата Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
    Я сам буду решать, где у меня доход, а где не доход. А не сбер или еще кто.
    Так вы и будете решать, а кто еще? По-моему, вы немного в механизме не разобрались, поэтому пишите немного не то. Без обид.



  9. #59
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 116

    Я понял, что сбер тупо записывает в доход весь приход на этот счет.
    Спасибо, не надо.

    Это даже не из-за подарков или еще каких переводов.
    Я, например, покупаю запчасти за свой счет, потом выставляю заказчику общую сумму.
    И зачем, спрашивается, я буду объяснять банку, что из этих 50к рублей мои только 5к?
    Или объяснять заказчику, что 5к мне надо вот сюда переводить, а 45к вот сюда?
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  10. ответ для Rolph , на сообщение « Я понял, что сбер тупо записывает в... »
    #60
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 760

    Цитата Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
    Я понял, что сбер тупо записывает в доход весь приход на этот счет.
    Спасибо, не надо.

    Это даже не из-за подарков или еще каких переводов.
    Я, например, покупаю запчасти за свой счет, потом выставляю заказчику общую сумму.
    И зачем, спрашивается, я буду объяснять банку, что из этих 50к рублей мои только 5к?
    Или объяснять заказчику, что 5к мне надо вот сюда переводить, а 45к вот сюда?
    Вы выставляете покупателю счет, это и есть ваш доход, с которого платится налог. НПД платится не с прибыли, а с прихода. В Европе очень похожая схема.
    У вас получается выведение части дохода из-под налогообложения, поэтому и правда вам невыгодно через банк работать.
    Это как если бы мой мастер маникюра проводил мою оплату за вычетом стоимости материалов и электричества, кондитер бы вычитал из стоимости торта стоимость продуктов, а я бы вычитала из стоимости своих уроков оплату аренды, учебных материалов и пр.

    Для вас ваша схема, конечно, выгоднее. Я полностью по-белому работаю, поэтому мне через банк удобно.



Страница 6 из 89 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •