Страница 11 из 89 « Первая  «  7891011121314152161 Последняя »  » 

Тема: Самозанятые. Есть кто живой?

  1. #101
    Наш человек Аватар для Крысун
    Регистрация
    28.11.2007
    Адрес
    Между небом и землей
    Сообщений
    9 812

    Цитата Сообщение от Чудо-ослик Посмотреть сообщение
    Странно. Странно, что видите только со вчерашнего дня. Я начисленный налог вижу с самого начала, под каждой операций маленькими цифрами. Присмотритесь.
    Более того, если вы совсем внимательно присмотритесь, то увидите, что это начисленный ПОЛНЫЙ налог (в моем случае, 4%), тот, которым мы бы платили, если бы не было бонуса.
    А я говорю о предварительном налоге, который я ДОЛЖНА буду оплатить, такие крупные цыфирки. Вот до вчерашнего дня его не было, а тут появился.

  2. #102

    Цитата Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
    Более того, если вы совсем внимательно присмотритесь, то увидите, что это начисленный ПОЛНЫЙ налог (в моем случае, 4%), тот, которым мы бы платили, если бы не было бонуса.
    А я говорю о предварительном налоге, который я ДОЛЖНА буду оплатить, такие крупные цыфирки. Вот до вчерашнего дня его не было, а тут появился.
    А вы вчера-сегодня какие-то проводки делали?

  3. #103
    Наш человек Аватар для Крысун
    Регистрация
    28.11.2007
    Адрес
    Между небом и землей
    Сообщений
    9 812

    Цитата Сообщение от Чудо-ослик Посмотреть сообщение
    А вы вчера-сегодня какие-то проводки делали?
    Конечно, каждый день приходы.

  4. ответ для Крысун , на сообщение « Конечно, каждый день приходы. »
    #104

    Цитата Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
    Конечно, каждый день приходы.
    Ясно. Я сейчас поэкспериментировала с маленькой суммой. Действительно, сразу появился предварительный расчет. Но к оплате по-прежнему 0.00. Для справки - ковидный бонус у меня истрачен, обычный еще остался. У Вас обычный истрачен?

    это начисленный ПОЛНЫЙ налог (в моем случае, 4%),
    Странно, 3% у меня вышло.

  5. #105
    Наш человек Аватар для Крысун
    Регистрация
    28.11.2007
    Адрес
    Между небом и землей
    Сообщений
    9 812

    Цитата Сообщение от Чудо-ослик Посмотреть сообщение
    Ясно. Я сейчас поэкспериментировала с маленькой суммой. Действительно, сразу появился предварительный расчет. Но к оплате по-прежнему 0.00. Для справки - ковидный бонус у меня истрачен, обычный еще остался. У Вас обычный истрачен?


    Странно, 3% у меня вышло.
    К оплате появится позже.
    не, у меня 4% 2600 - (104), спецом пересчитала

  6. ответ для Крысун , на сообщение « К оплате появится позже. не, у меня... »
    #106

    Цитата Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
    К оплате появится позже.
    не, у меня 4% 2600 - (104), спецом пересчитала
    а обычный бонус у Вас всё?

  7. ответ для Чудо-ослик , на сообщение « а обычный бонус у Вас всё? »
    #107
    Наш человек Аватар для Крысун
    Регистрация
    28.11.2007
    Адрес
    Между небом и землей
    Сообщений
    9 812

    Цитата Сообщение от Чудо-ослик Посмотреть сообщение
    а обычный бонус у Вас всё?
    Нет, поэтому я и говорю, что маленькими циферками высвечиваются 4%, а начисляют только 3%. Обычного бонуса еще на какое-то время хватит)))

  8. ответ для Крысун , на сообщение « Самозанятые. Есть кто живой? »
    #108
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Топ прочитала. Помидорами не кидайтесь, спрошу: детский массажист же может получить статус самозанятого? Как это делается технически? Где почитать? Надо ли подписывать договор о предоставлении услуг с каждый клиентом? Как это все вообще регулировать?
    Буду признательна терпеливым и адекватно реагирующим на непонятливых теток!

    Интернет пошерстила. Теперь знаю, что косметический и общеукрепляющий массаж - не требует лицензирования.
    А вопросы еще вот какие:
    1. Если у меня ипотека, и я перехожу в режим самозанятости, это как-то может повлиять на одностороннее 9со стороны банка) изменение процентной ставки?
    2. Идет ли пенсионный стаж?
    3. Имеет ли смысл делать при этом отчисления и какие? Или на величину и срок ухода на пенсию влияет только стаж? (По мне, так стаж без отчислений не учитывается, но я мало что об этом знаю)

  9. #109
    Мега-элита Аватар для Грустная Метёлка
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Гражданка-Мужества-Политех
    Сообщений
    3 391

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Топ прочитала. Помидорами не кидайтесь, спрошу: детский массажист же может получить статус самозанятого? Как это делается технически? Где почитать? Надо ли подписывать договор о предоставлении услуг с каждый клиентом? Как это все вообще регулировать?
    Буду признательна терпеливым и адекватно реагирующим на непонятливых теток!
    Скачиваете приложение Мой налог, регистрируетесь как самозанятая (на всё про всё уходит ну минут 15, примерно). В настройках профиля выбираете нужный вид деятельности:





    Все оплаты за услуги вносите в приложение, по каждой оплате формируете чек, отправляете его клиенту. Каждый месяц с дохода платите налог: 4% от продаж физикам, 6% от продаж юрикам.

    На самом деле, приложение довольно простое, и там легко понять, что куда вносить и как заполнять.

  10. #110
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Цитата Сообщение от Грустная Метёлка Посмотреть сообщение
    Скачиваете приложение Мой налог, регистрируетесь как самозанятая (на всё про всё уходит ну минут 15, примерно). В настройках профиля выбираете нужный вид деятельности:





    Все оплаты за услуги вносите в приложение, по каждой оплате формируете чек, отправляете его клиенту. Каждый месяц с дохода платите налог: 4% от продаж физикам, 6% от продаж юрикам.

    На самом деле, приложение довольно простое, и там легко понять, что куда вносить и как заполнять.
    Спасибо. Я с нового года планирую это сделать. Но у меня Госуслуги не подключены. И там выше у меня еще куча вопросов появилась...
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

Страница 11 из 89 « Первая  «  7891011121314152161 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •