Страница 74 из 89 « Первая  «  246470717273747576777884 Последняя »  » 

Тема: Самозанятые. Есть кто живой?

  1. #731
    Элита Аватар для Коша и Риша
    Регистрация
    17.10.2007
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    2 695

    Цитата Сообщение от Страннокот Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста - заказчик самозанятому должен сто тысяч, кормит "завтраками" уже 5 месяцев, тяжелые времена - денег нет. У самозанятого из доказательств только электронная переписка: заказы входящие, заказы выполненные отправленные, ежемесячные входящие акты сверки в виде простых табличек и обещания заказчика заплатить также в электронных письмах. На счету поступления заканчиваются весной, чеки самозанятого тоже, соответственно, выдавались заказчику до весны. Можно ли со всем этим добром идти в суд или смысла нет никакого? Договора нет.
    слышала, что есть группа в ВК, где за благодарность "охотяться" на твоих должников, пишут отзывы везде, звонят по тел на сайте. типа коллекторы для физлиц. иногда заказчики боятся мнения о бизнесе/услугах и им проще отдать вам, чем нивелировать отзывы и загружать маркетологов
    Заботливая Коша-Мамаша Риши-Маргариши!

  2. ответ для Крысун , на сообщение « Самозанятые. Есть кто живой? »
    #732
    Мега-элита Аватар для Pisces
    Регистрация
    25.05.2005
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    3 227

    Друзья, возник такой вопрос:
    я зарегистрирована как самозанятая и получаю кое-какой доход. Но не трудоустроена, т.е. как бы безработная. Сейчас хочу пройти обучение по программе "Цифровизация". Там нужно, чтобы все 100% оплатило государство, чтобы человек был зарегистрирован в службе занятости как безработный (если нет - то скидка не 100%, а 75%).
    Могу ли я зарегистрироваться как безработная, без права на пособие по безработице (т.к. офиц. доход есть)

  3. ответ для Pisces , на сообщение « Друзья, возник такой вопрос: я... »
    #733
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 262

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Pisces Посмотреть сообщение
    Друзья, возник такой вопрос:
    я зарегистрирована как самозанятая и получаю кое-какой доход. Но не трудоустроена, т.е. как бы безработная. Сейчас хочу пройти обучение по программе "Цифровизация". Там нужно, чтобы все 100% оплатило государство, чтобы человек был зарегистрирован в службе занятости как безработный (если нет - то скидка не 100%, а 75%).
    Могу ли я зарегистрироваться как безработная, без права на пособие по безработице (т.к. офиц. доход есть)
    Нет.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  4. ответ для Крысун , на сообщение « Самозанятые. Есть кто живой? »
    #734

    Добрый день! Могу ли я как самозанятая сдать квартиру в аренду юрлицу? Вроде могу, налог 6%. А какие подводные камни могут быть?

  5. #735

    Цитата Сообщение от _Сандринка_ Посмотреть сообщение
    Добрый день! Могу ли я как самозанятая сдать квартиру в аренду юрлицу? Вроде могу, налог 6%. А какие подводные камни могут быть?
    Да.
    Не видно.
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------

  6. ответ для Зеленый , на сообщение « Да. Не видно. »
    #736

    Цитата Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
    Да.
    Не видно.
    Спасибо. Пока вопрос рассосался, думают

  7. ответ для Крысун , на сообщение « Самозанятые. Есть кто живой? »
    #737
    Daydreamer Аватар для Pchelka_05
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    душой на острове М
    Сообщений
    55 117

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, за прошедший месяц когда выставляется налог налоговой службой? Что-то не вижу в ЛК.

    Или не там ищу

  8. #738

    Цитата Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, за прошедший месяц когда выставляется налог налоговой службой? Что-то не вижу в ЛК.

    Или не там ищу
    https://npd.nalog.ru/#questions

    Какой срок уплаты налога на профессиональный доход?

    Уплата налога на профессиональный доход производится ежемесячно не позднее 25 числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом (месяцем). Если эта дата является праздничным или выходным днем, тогда срок уплаты переносится на первый рабочий день.

    Следует учесть, что первый налоговый период считают со дня регистрации и до конца следующего месяца. Например, при постановке на учет в январе уведомление о начисленном налоге впервые придет до 12 марта. Заплатить указанную в нем сумму нужно до 25 марта.

    Как посчитать и заплатить налог на профессиональный доход?

    Сумму налога на профессиональный доход рассчитывает налоговый орган. О начисленном налоге налогоплательщика уведомляют через мобильное приложение «Мой налог». Такое уведомление приходит до 12-го числа месяца, следующего за налоговым периодом. Заплатить налог нужно до 25-го числа месяца, следующего за налоговым периодом. Первый налоговый период считают со дня регистрации и до конца следующего месяца. Например, при постановке на учет в январе уведомление о начисленном налоге впервые придет до 12 марта. Заплатить указанную в нем сумму нужно до 25 марта.
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------

  9. ответ для Крысун , на сообщение « Самозанятые. Есть кто живой? »
    #739
    Daydreamer Аватар для Pchelka_05
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    душой на острове М
    Сообщений
    55 117

    Спасибо. Как раз первый период. Значит, если в начала августа регистрация, значит только в октябре ждать выставленный налог?

    Сейчас ничего нет в ЛК.

  10. ответ для Крысун , на сообщение « Самозанятые. Есть кто живой? »
    #740
    Мега-элита Аватар для Intel
    Регистрация
    26.09.2005
    Сообщений
    4 983

    Подскажите, пожалуйста, нужно ли самозанятому заводить отдельную банковскую карту?

Страница 74 из 89 « Первая  «  246470717273747576777884 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •