Страница 21 из 89 « Первая  «  111718192021222324253171 Последняя »  » 

Тема: Самозанятые. Есть кто живой?

  1. ответ для Зеленый , на сообщение « сервис, чоуж ) »
    #201
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 751

    Цитата Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
    сервис, чоуж
    )
    80 левела )))



  2. ответ для Крысун , на сообщение « Самозанятые. Есть кто живой? »
    #202

    Подскажите, пожалуйста, если из-за границы деньги будут на карту приходить, как-то связывается банк, уточняет что да как, отправляет данные в налоговую?

  3. ответ для Cherie777 , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, если из-за... »
    #203
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 115

    Цитата Сообщение от Cherie777 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, если из-за границы деньги будут на карту приходить, как-то связывается банк, уточняет что да как, отправляет данные в налоговую?
    В принципе, это не сколько налоговый вопрос, сколько минфониторинг и валютный контроль.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  4. ответ для Rolph , на сообщение « В принципе, это не сколько налоговый... »
    #204

    Цитата Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
    В принципе, это не сколько налоговый вопрос, сколько минфониторинг и валютный контроль.
    И как это делается? И делается ли?

  5. ответ для Cherie777 , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, если из-за... »
    #205

    Цитата Сообщение от Cherie777 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, если из-за границы деньги будут на карту приходить, как-то связывается банк, уточняет что да как, отправляет данные в налоговую?
    У вас на сайте ФНС есть ЛК? Откройте и посмотрите, что все ваши счета, даже закрытые, есть в ФНС. Карточные, депозиты, текущие, валютные и т.п.-без разницы.
    Также есть Росфинмониторинг и 115фз. В банках, как правило, есть специалисты по финмониторингу, которые решают, сомнительная ли операция и стучать ли в РФМ. Вот тут банк и может запросить документы, обоснования
    Апельсинки- залог успеха

    Я бубуськи не люблю

  6. #206

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    У вас на сайте ФНС есть ЛК? Откройте и посмотрите, что все ваши счета, даже закрытые, есть в ФНС. Карточные, депозиты, текущие, валютные и т.п.-без разницы.
    Также есть Росфинмониторинг и 115фз. В банках, как правило, есть специалисты по финмониторингу, которые решают, сомнительная ли операция и стучать ли в РФМ. Вот тут банк и может запросить документы, обоснования
    Так если есть договор физ лица с физ лицом, это их устроит?
    То есть это только с точки зрения тер.безопасности рассматривается, я так понимаю.

  7. ответ для Крысун , на сообщение « Самозанятые. Есть кто живой? »
    #207

    У меня в ЛК счетов нет, только доходы и налоги

  8. #208

    Цитата Сообщение от Cherie777 Посмотреть сообщение
    У меня в ЛК счетов нет, только доходы и налоги
    В Профиле вкладки по горизонтали полистайте.

    Здесь вам на 100% никто не ответит. Но ключевые варианты вам написали:
    1. налоги
    2. РФМ
    3. валютный контроль
    Апельсинки- залог успеха

    Я бубуськи не люблю

  9. #209
    Все хорошо! Аватар для НaтаЛиЯ
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    41 021

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    Нет же) ИП надо подать заявление о прекращении любого другого режима налогообложения, который он применял: УСН, ЕСХН, ЕНВД (уже прекратили все) и т.п. Если ИП утратит прао на НПД, то он вылетает на ОСНО. А вот там уже с НДС.

    Поэтому я не могу постичь, какой смысл оставаться ИП на НПД. Проще закрыть ИП. Если только какие то договоры заключены именно с ИП:аренда ком помещений интересная, представительство эксклюзивное и т.п
    Мы свои ИП оставили и перешли на НПД (снялись с УСН)
    Работаем мы с юр лицами, только с ними. Юр лицам хочется работать с ИП со счетами.
    Хорошо, когда все хорошо!
    ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!

  10. ответ для Anikanga , на сообщение « Подскажите, как Ип перейти на нпд, с... »
    #210
    Все хорошо! Аватар для НaтаЛиЯ
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    41 021

    Цитата Сообщение от Metonimiya Посмотреть сообщение
    Подскажите, как Ип перейти на нпд, с сохранением статуса. Какие есть подводные камни, возможно ли нанимать помощников на разовые работы?
    Подводных камней нет. Перейти просто - зарегистрироваться как самозанятый (одно ИП у нас встало на учет через Сберовское приложение, второе через ЛК плательщика НПД), отправить заявление формы 26.2.8 (в течение месяца после регистрации как самозанятый). Сдать декларации за 2020 и 2021 годы, оплатить взносы за период до момента регистрации как самозанятый
    Но мы правда не платим взносы в ПФР, у нас ИП уже пенсионеры.
    Помощников нанимать нельзя (если официально)
    Хорошо, когда все хорошо!
    ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!

Страница 21 из 89 « Первая  «  111718192021222324253171 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •