Страница 4 из 20 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Образование в Финляндии

  1. ответ для Юлькин 73 , на сообщение « Из Йоэнсуу в СПб ходит автобус (900... »
    #31

    Цитата Сообщение от Юлькин 73 Посмотреть сообщение
    Из Йоэнсуу в СПб ходит автобус (900 какой-то), 2 раза в неделю, сейчас конечно нет, в связи с эпидемией, но раньше ходил.
    а он очень долго по времени идет, через сортавалу пилит

    Мой сын жил на 200 евро в месяц и еще откладывать умудрялся)))) (жилье, завтраки-обеды в будние бесплатно) правда недолго, сразу после первого курса устроился на работу и работает до сих пор
    да,все так. Но люди не верят,что на 200 евро не обязательно голодать...)

  2. ответ для Maxim&S , на сообщение « Я так поняла, что выписку с русского... »
    #32

    Цитата Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
    Я так поняла, что выписку с русского счёта можно показать в первый год получения внж. Далее надо иметь уже счёт в финском банке.

    а 200 евро даже в России нереально мало, а уж в Финляндии.
    Поверьте, прием у стоматолога по страховке студенческой вышел прилично дешевле,чем здесь. Там совсем другая социалка. Про стоимость обеда в столовке выше. Студенты не ленятся,приходят в вых кушать в кампус. столовка открыта сб вскр.
    Но убеждать Вас в чем то не зачем мне
    Уровень запросов у всех детей м б разным. И работать не все готовы одновременно с учебой.
    В клуб спортивный она ходит как то там тоже хитро и практически бесплатно, но ходит же...)

  3. #33
    Наш человек Аватар для Maxim&S
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    В 5 минутах от СПб
    Сообщений
    8 113

    Нет-нет, что Вы, у нас студенты живут и на меньшую сумму(я, конечно, не совсем понимаю как, тк считаю это не жизнью, а выживанием). Просто из года в год отдыхая в Финляндии, мой отдых выходил там наааамного дороже, чем в Италии, например. Плюс ко всему, пересмотрела множество видео на ютубе от студентов из России. И все утверждают, что для получения ВНЖ необходимым условием является наличие счета, зарегистрированному на имя студента, в финском банке. Вы же пишете, что у Вашего ребёнка только российский счёт, и деньги, как я поняла, есть на нем, только в момент получения внж. Естественно, появились вопросы, и, возможно, доля недоверия.
    Насчёт студенческого фитнеса, та девочка, на которую я подписана на ютубе, утверждала, что он также платный. Училась в Эспоо.
    А жизнь летит, и жить охота, и слепо мечутся сердца меж оптимизмом идиота и пессимизмом мудреца (ИМ Губерман)

  4. ответ для Svetikk , на сообщение « Образование в Финляндии »
    #34

    Для получения студенческого внж подать банковскую справку о наличии денег на счете*. Все равно каком. Им нужна гарантия.
    Справка была из российского банка о счетах и движении по ним . Декларируйте любой счёт .
    Для получения студенческого id ,номера цифрового,нужен счёт в финском банке,любом,,открыть его не проблема .
    Две разные вещи,не связанные между собой
    Рубли дочери на Тинькофф кидаю вообше, так удобнее


    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

  5. ответ для Maxim&S , на сообщение « Я так поняла, что выписку с русского... »
    #35
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 276

    Цитата Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
    Я так поняла, что выписку с русского счёта можно показать в первый год получения внж. Далее надо иметь уже счёт в финском банке.

    а 200 евро даже в России нереально мало, а уж в Финляндии.
    Нашему другу, который в Лиексе учится, тоже родители посылают около 200 евро/месяц, не больше. Конечно, живет очень скромно, но там и тратить так понимаю, особо негде (село по нашим меркам) и некогда (учеба, практика). По кафе не ходит, питается бесплатно в коллледже и вечером и в выходные готовит сам. Спорт (зал и бассейн) около 30 евро в месяц. Раньше еще родители к нему приезжали, что-то привозили (гостинцы еду), сейчас это понятно, невозможно.

  6. #36
    Наш человек Аватар для Maxim&S
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    В 5 минутах от СПб
    Сообщений
    8 113

    Цитата Сообщение от понарошку Посмотреть сообщение
    Для получения студенческого внж подать банковскую справку о наличии денег на счете*. Все равно каком. Им нужна гарантия.
    Справка была из российского банка о счетах и движении по ним . Декларируйте любой счёт .
    Для получения студенческого id ,номера цифрового,нужен счёт в финском банке,любом,,открыть его не проблема .
    Две разные вещи,не связанные между собой
    Рубли дочери на Тинькофф кидаю вообше, так удобнее


    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
    Цитата Сообщение от Агапи Посмотреть сообщение
    Нашему другу, который в Лиексе учится, тоже родители посылают около 200 евро/месяц, не больше. Конечно, живет очень скромно, но там и тратить так понимаю, особо негде (село по нашим меркам) и некогда (учеба, практика). По кафе не ходит, питается бесплатно в коллледже и вечером и в выходные готовит сам. Спорт (зал и бассейн) около 30 евро в месяц. Раньше еще родители к нему приезжали, что-то привозили (гостинцы еду), сейчас это понятно, невозможно.
    Я только в начале пути. Соответственно очень много вопросов
    Спасибо за разъяснения

    А если сейчас поступать в вуз с обучением на финском, в таком случае тоже учёба платная? И в ВУЗе, я так поняла, никто обедами не кормит; только в колледжах.
    А жизнь летит, и жить охота, и слепо мечутся сердца меж оптимизмом идиота и пессимизмом мудреца (ИМ Губерман)

  7. ответ для Svetikk , на сообщение « Образование в Финляндии »
    #37

    Если на финском,то обучение бесплатное
    На англ платно

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

  8. #38
    Наш человек Аватар для Maxim&S
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    В 5 минутах от СПб
    Сообщений
    8 113

    Но получив диплом на англ можно работать в любой Европейский стране. А с финским, соответственно, только в Финляндии, так ведь?
    А жизнь летит, и жить охота, и слепо мечутся сердца меж оптимизмом идиота и пессимизмом мудреца (ИМ Губерман)

  9. ответ для Maxim&S , на сообщение « Но получив диплом на англ можно... »
    #39

    Цитата Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
    Но получив диплом на англ можно работать в любой Европейский стране. А с финским, соответственно, только в Финляндии, так ведь?
    Не так

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

  10. #40

    Цитата Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
    Я только в начале пути. Соответственно очень много вопросов
    Спасибо за разъяснения

    А если сейчас поступать в вуз с обучением на финском, в таком случае тоже учёба платная? И в ВУЗе, я так поняла, никто обедами не кормит; только в колледжах.
    В вузе столовые с весьма недорогими обедами.



    Я вседа говорю правду. - Гордо сказал я. Немного подумал и добавил: - За исключением тех случаев, когда я просто безбожно вру для собственного удовольствия! Но сегодня у меня не то настроение...
    09.05.2007
    Макс Фрай
    "Гугландские топи"

Страница 4 из 20 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •