Страница 6 из 20 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Образование в Финляндии

  1. #51
    Наш человек Аватар для Maxim&S
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    В 5 минутах от СПб
    Сообщений
    8 113

    Моя пошла на курсы финского, нравится. Даже если и не сможет поступить, будет отдыхать там со знанием языка
    В Ф жить, конечно, хотела бы. Не факт, что получится, но, как говорится, вижу цель - не вижу препятствий.
    А жизнь летит, и жить охота, и слепо мечутся сердца меж оптимизмом идиота и пессимизмом мудреца (ИМ Губерман)

  2. #52
    с Марса Аватар для Мать Моржиха
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Форкс
    Сообщений
    37 334

    Цитата Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
    Моя пошла на курсы финского, нравится. Даже если и не сможет поступить, будет отдыхать там со знанием языка
    В Ф жить, конечно, хотела бы. Не факт, что получится, но, как говорится, вижу цель - не вижу препятствий.
    Подскажите,плиз,куда пошла на курсы?

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
    "Ноги,ноги...главное-хвост!"
    "Пригласи в ОЗ друга своего. Во имя закрытых рядов и да состоится выкуп. Стоп."(с) ( чья,не знаю

  3. ответ для Svetikk , на сообщение « Образование в Финляндии »
    #53

    Моя репетитурствует,если что, и вполне себе успешно.
    По Скайпу



    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

  4. ответ для Svetikk , на сообщение « Образование в Финляндии »
    #54

    На англ шанс поступить после 9 есть,и реальный
    Если не в Хельсинки ехать, а куда ть в периферийные школы

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

  5. ответ для Svetikk , на сообщение « Образование в Финляндии »
    #55

    https://medium.com/@o.zarubedzom/%D0...5-90920c0da24d

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

  6. #56

    Цитата Сообщение от 1 апреля Посмотреть сообщение
    Если речь о гимназии (по-нашему это старшие классы), то поступить на английском будет сложнее, туда конкурс выше. И главное - какая цель этой затеи? Остаться в Финляндии? Уехать в англоязычную страну? Вернуться в Россию? Для учебы желательно выбирать ту страну, в которой хотел бы жить. Если Финляндия и есть цель, то нужно учить финский и поступать на нем.
    Цель получить качественное образование, свободно говорить на английском. После колледжа поступать в университет, к тому моменту она финский уже выучит в гимназии.

  7. ответ для Svetikk , на сообщение « Образование в Финляндии »
    #57

    Спасибо за информацию. Думаем пока сможет ли она выучить финский за 1,5 года. Страшно потратить на это силы и средства и не поступить. Да и отправлять ее в другую страну в 16 лет.

  8. ответ для nusia , на сообщение « Спасибо за информацию. Думаем пока... »
    #58
    Активный участник Аватар для 1 апреля
    Регистрация
    31.03.2019
    Адрес
    у старой финской границы:)
    Сообщений
    393

    Цитата Сообщение от nusia Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию. Думаем пока сможет ли она выучить финский за 1,5 года. Страшно потратить на это силы и средства и не поступить. Да и отправлять ее в другую страну в 16 лет.
    Как же вы рассчитываете, что она выучит финский в гимназии, учась на английском, если сомневаетесь, что сможет выучить его дома, учась на родном языке? Если планируется университет на финском, то и в лукио лучше идти на финском.

  9. #59
    Активный участник Аватар для 1 апреля
    Регистрация
    31.03.2019
    Адрес
    у старой финской границы:)
    Сообщений
    393

    Цитата Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
    Моя пошла на курсы финского, нравится. Даже если и не сможет поступить, будет отдыхать там со знанием языка
    В Ф жить, конечно, хотела бы. Не факт, что получится, но, как говорится, вижу цель - не вижу препятствий.
    Если будет целеустремленно заниматься языком и учебой, то все обязательно получится. Не боги горшки обжигают. (с)

  10. ответ для nusia , на сообщение « Девушки, добрый день! Дочь неожиданно... »
    #60

    Цитата Сообщение от nusia Посмотреть сообщение
    Девушки, добрый день!
    Дочь неожиданно собралась после 9 класса поступить в Финляндии. Сейчас она в 8. Я пока ничего в этом не понимаю. Финский она не знает, поэтому рассматриваем обучение на английском.
    Какие варианты есть для нас? Может быть вы сможете что-то посоветовать?
    Учить английский и математику .
    Английский В2, математика тоже на хорошем уровне.
    Обращаться в компании, которые консультируют по поступлению в Финляндию. По поступлению в лукио на сть нюансы в виде опекуна.
    Вы про колледжи?( Это у них больше проф образование) или про лукио на английском (ib программы)?
    В колледж достаточно английский, но на английском в колледжах не так много специальностей, и они кмк, специфичные- типа туризм, бизнес международный.



    Я вседа говорю правду. - Гордо сказал я. Немного подумал и добавил: - За исключением тех случаев, когда я просто безбожно вру для собственного удовольствия! Но сегодня у меня не то настроение...
    09.05.2007
    Макс Фрай
    "Гугландские топи"

Страница 6 из 20 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •