Страница 7 из 20 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Образование в Финляндии

  1. #61
    Наш человек Аватар для Maxim&S
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    В 5 минутах от СПб
    Сообщений
    8 113

    Цитата Сообщение от 1 апреля Посмотреть сообщение
    Если будет целеустремленно заниматься языком и учебой, то все обязательно получится. Не боги горшки обжигают. (с)
    Спасибо! Тоже так считаю
    А жизнь летит, и жить охота, и слепо мечутся сердца меж оптимизмом идиота и пессимизмом мудреца (ИМ Губерман)

  2. #62
    Наш человек Аватар для Maxim&S
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    В 5 минутах от СПб
    Сообщений
    8 113

    Цитата Сообщение от Особо пыльная особа Посмотреть сообщение
    Учить английский и математику .
    Английский В2, математика тоже на хорошем уровне.
    Обращаться в компании, которые консультируют по поступлению в Финляндию. По поступлению в лукио на сть нюансы в виде опекуна.
    Вы про колледжи?( Это у них больше проф образование) или про лукио на английском (ib программы)?
    В колледж достаточно английский, но на английском в колледжах не так много специальностей, и они кмк, специфичные- типа туризм, бизнес международный.
    Смотрела видео, что тест по математике (поступление в вуз) у них немного своеобразный. Не похож на наш. Задачи на кредиты, проценты и тд. Алгебры в тесте в чистом виде как у нас нет.
    А жизнь летит, и жить охота, и слепо мечутся сердца меж оптимизмом идиота и пессимизмом мудреца (ИМ Губерман)

  3. #63
    Наш человек Аватар для Taiska
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    КП Киссолово
    Сообщений
    7 253

    Цитата Сообщение от понарошку Посмотреть сообщение
    На англ шанс поступить после 9 есть,и реальный
    Если не в Хельсинки ехать, а куда ть в периферийные школы

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
    Ну, получит бесплатно ib-очень хороший старт, на самом деле
    Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)+Аделиночка (02.04.2016)

  4. #64

    Цитата Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
    Моя пошла на курсы финского, нравится. Даже если и не сможет поступить, будет отдыхать там со знанием языка
    В Ф жить, конечно, хотела бы. Не факт, что получится, но, как говорится, вижу цель - не вижу препятствий.
    Не подскажите куда на курсы пошли? Репетитора не рассматривали?

  5. ответ для Svetikk , на сообщение « Образование в Финляндии »
    #65

    Зачем компании ?
    Документы сами прекрасно подаются,анкеты не сложные
    Опекуна тоже можно при большом желании самим отыскать

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

  6. #66

    Цитата Сообщение от Особо пыльная особа Посмотреть сообщение
    Учить английский и математику .
    Английский В2, математика тоже на хорошем уровне.
    Обращаться в компании, которые консультируют по поступлению в Финляндию. По поступлению в лукио на сть нюансы в виде опекуна.
    Вы про колледжи?( Это у них больше проф образование) или про лукио на английском (ib программы)?
    В колледж достаточно английский, но на английском в колледжах не так много специальностей, и они кмк, специфичные- типа туризм, бизнес международный.
    Только немного успела погрузиться в эту тему. Пока не решили, что выбрать лицей или колледж. Посмотрела видео от томаскул и пока в раздрае. Наверное будем брать платную консультацию и учить финский.

  7. ответ для понарошку , на сообщение « Зачем компании ? Документы сами... »
    #67

    Мне пока кажется, что у человека, погруженного в эту тему, лучше получиться подобрать правильное место для поступления. Я ошибаюсь?

  8. #68
    Активный участник Аватар для 1 апреля
    Регистрация
    31.03.2019
    Адрес
    у старой финской границы:)
    Сообщений
    393

    Цитата Сообщение от nusia Посмотреть сообщение
    Только немного успела погрузиться в эту тему. Пока не решили, что выбрать лицей или колледж. Посмотрела видео от томаскул и пока в раздрае. Наверное будем брать платную консультацию и учить финский.
    В Финляндии нет лицеев, есть лукио (старшие классы школы) и колледжи (проф. училища). Выбор между ними лучше делать понимая конечную цель. Если цель - высшее образование в хорошем университете, то только лукио, если цель - профессия и быстрее работать, то лучше выбирать колледж, но с востребованной профессией (не туризм, меркономи и прочее). Если цель - просто пожить и поучиться в Европе, то все равно куда идти.

  9. ответ для nusia , на сообщение « Мне пока кажется, что у человека,... »
    #69
    Активный участник Аватар для 1 апреля
    Регистрация
    31.03.2019
    Адрес
    у старой финской границы:)
    Сообщений
    393

    Цитата Сообщение от nusia Посмотреть сообщение
    Мне пока кажется, что у человека, погруженного в эту тему, лучше получиться подобрать правильное место для поступления. Я ошибаюсь?
    Нет, лучше самому погрузиться в тему, ни один посторонний человек не будет переживать за результат Вашего ребенка.

  10. #70

    Спасибо! Поняла. IT может считаться востребованной профессией в финляндии, как думаете?

Страница 7 из 20 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •