Страница 17 из 20 « Первая  «  71314151617181920 Последняя »  » 

Тема: Образование в Финляндии

  1. #161
    Частый гость
    Регистрация
    30.09.2014
    Сообщений
    95

    Спасибо. А еще подскажите, пожалуйста, на собеседовании в Лахти какие вопросы были? Собеседование было индивидуальное или групповое?

  2. #162

    Цитата Сообщение от понарошку Посмотреть сообщение
    Дочь уже второй месяц пытается на практику устроиться,очень тяжело... Магистратура,с финским..
    По какой специальности?

  3. ответ для Svetikk , на сообщение « Образование в Финляндии »
    #163
    Наш человек Аватар для Svetikk
    Регистрация
    11.11.2004
    Сообщений
    5 960

    А как выходить из положения с практикой? Подскажите варианты- что делать? Если без финского, то что вообще нереально устроиться?

  4. ответ для Svetikk , на сообщение « А как выходить из положения с... »
    #164

    Цитата Сообщение от Svetikk Посмотреть сообщение
    ... Подскажите варианты- что делать?...
    А что ваш сын предпринял для поисков стажировки? Где зарегистрировался, куда и сколько писем написал? Сколько компаний откликнулось?

  5. ответ для Svetikk , на сообщение « Образование в Финляндии »
    #165
    Наш человек Аватар для Svetikk
    Регистрация
    11.11.2004
    Сообщений
    5 960

    Похоже, сам он ничего не предпринял, т к эта практика не обязательная, но ведь будет и обязательная. Он предпочёл за деньги поработать. А вот Его приятель, марокканец, разослал резюме в 20 контор и никто его не пригласил.

  6. ответ для Svetikk , на сообщение « Похоже, сам он ничего не предпринял, т... »
    #166

    Цитата Сообщение от Svetikk Посмотреть сообщение
    Похоже, сам он ничего не предпринял, т к эта практика не обязательная, но ведь будет и обязательная. Он предпочёл за деньги поработать. А вот Его приятель, марокканец, разослал резюме в 20 контор и никто его не пригласил.
    Ну значит не очень ему нужна эта практика. Когда понадобится обязательная, он быстро узнает что такое LinkedIn, Internships, EurActiv Jobs... Может быть в университете договорится. Но в целом это труд, сильно затратный по времени и трудозатратам.

  7. ответ для Svetikk , на сообщение « Похоже, сам он ничего не предпринял, т... »
    #167

    Цитата Сообщение от Svetikk Посмотреть сообщение
    Похоже, сам он ничего не предпринял, т к эта практика не обязательная, но ведь будет и обязательная. Он предпочёл за деньги поработать. А вот Его приятель, марокканец, разослал резюме в 20 контор и никто его не пригласил.
    Разослать 20 резюме недостаточно, мой сын несколько месяцев искал работу, ходил на собеседования, в одном месте начал и через пару недель уволился, пока не нашёл своё место. Искать работу это тоже работа в каком-то смысле, которой надо заниматься ежедневно.

  8. ответ для Svetikk , на сообщение « Образование в Финляндии »
    #168
    Элита Аватар для Ludok48
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Москва, Кунцево, а раньше Питер (юго-запад)
    Сообщений
    2 210

    Всем добрый день! а подскажите пожалуйста какая сейчас ситуация в связи с военными действиями? Разве Финляндия не закрылась от нас?? У меня дочь руки опустила, не хочет учить язык, не видит смысла...

  9. ответ для Ludok48 , на сообщение « Всем добрый день! а подскажите... »
    #169

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Ludok48 Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! а подскажите пожалуйста какая сейчас ситуация в связи с военными действиями? Разве Финляндия не закрылась от нас?? У меня дочь руки опустила, не хочет учить язык, не видит смысла...
    Не закрылась.
    Люди успешно поступают в университеты, лицеи колледжи. Получают визы для офлайн экзамена, получают ВНЖ.



    Я вседа говорю правду. - Гордо сказал я. Немного подумал и добавил: - За исключением тех случаев, когда я просто безбожно вру для собственного удовольствия! Но сегодня у меня не то настроение...
    09.05.2007
    Макс Фрай
    "Гугландские топи"


  10. Здравствуйте! Есть ли кто-то поступающий в Финляндию в город Ювяскюля? Предлагаю совместно арендовать квартиру (с августа) Напишите пожалуйста в ватсап +79117795101 или в Gmail kseniam5102006@gmail.com

Страница 17 из 20 « Первая  «  71314151617181920 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •