Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Как вежливо отказать репетитору?

  1. ответ для Olyk , на сообщение « Моя подруга (достаточно дорогой и... »
    #11

    Цитата Сообщение от Olyk Посмотреть сообщение
    Моя подруга (достаточно дорогой и востребованный репетитор) договаривается, что если ученик отменяет занятие менее чем за сутки, то есть не накануне, а в день урока, то все равно оплачивает 100%. Ее ученики согласны и оплачивают. Началось с того, что один очень занятой ученик несколько раз отменял за 20-30мин до начала, она уже к нему ехала, потом он так же продолжал отменять, но она с деньгами не жаловалась)) но у нее только взрослые
    А если у репетитора с утра аппендицит, а родители из- за ребенка не поехали на выходные на дачу или еще что, то ....???

  2. ответ для uskovanathalie , на сообщение « Как вежливо отказать репетитору? »
    #12

    ЕСЛИ бы я согласилась работать с таким репетитором, в чём сомневаюсь, и мой бы ребенок заболел меньше чем за сутки до занятия я бы точно поперлась на это занятие сама, освежить знания по школьному предмету чего деньгам пропадать? учиться люблю
    Но 100 % ???? Дикость какая или, извините, « зажрались»
    А к стоматологу не сможешь пойти? Или еще к какому доктору? Ему тоже платить?Оплата же идет за оказанную услугу

    Мне думается, если репетитор опасается, что ребенок ( или родитель) без уважительных причин отказывается от занятий или это часто - то зачем он вам? Откажитесь
    Ну и есть перенос занятий на другой день

    По самому вопросу- отказывали репетитору в вежливой форме, так как решили это по обоснованным для нас причинам и угрызений быть не может

  3. ответ для Sinjean , на сообщение « Вот а как быть, если ученик не пришёл?... »
    #13
    Элита Аватар для Елленка
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Озерки
    Сообщений
    2 662

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Вот а как быть, если ученик не пришёл? Ладно, если у тебя дома занятия, не так критично, а в другом месте? Или за пол часа отменили занятие, когда ты уже в пути по сути? Мне советовали перейти на предоплату. Вроде как более ответственными люди становятся. Я вот сомневаюсь...
    Я не понимаю в чём проблема за день два отменить занятие?(
    Неприятно - это точно, но эта Ваша работа и у нее есть такая вот специфика........
    Как быть - надеяться - что таких срывов будет мало, и понимать - что Форс-мажоры могут быть всегда и у всех.......

    (Ну - а если удастся договориться о компенсации за "потерянное время" - то это вообще хорошо - с Вашей точки зрения.. Но вот я, например - абсолютно точно бы не согласилась на такие Доп. условия.....)

  4. ответ для uskovanathalie , на сообщение « Как вежливо отказать репетитору? »
    #14
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    31 409

    Как тут уже очень верно писали - рынок диктует. Если репетитор такой, что к нему очередь и все на все согласны, лишь бы к нему попасть - то это очень разумно с его стороны, поставить такие условия. Если репетитор с не столь сильной репутацией - рискует растерять клиентов.



  5. ответ для ryjgrf , на сообщение « Хорошо, что прошагали репетиторство,... »
    #15
    Ветеран Аватар для Olyk
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Озерки-Вартемяги
    Сообщений
    667

    Цитата Сообщение от ryjgrf Посмотреть сообщение
    Хорошо, что прошагали репетиторство, не узнав про предоплаты, неустойки,... Было несколько по разным предметам-но с таким не сталкивались. Мы могли отменить, они могли, как то договаривались и без обид. А за какие еще частные услуги платится предоплата или выплачивается неустойка?прям интересно стало
    Ааа, у меня бровистка новая так решила работать, но я у нее один раз была и не понравилось, испоганила еще как,а потом ее рассылку видела
    Это форс-мажор, тут все понятно. Но такие происшествия регулярно не случаются, не перегибайте

    Не то сообщение процитировала, это к следующему относилось, сорри

  6. ответ для Linas , на сообщение « За сутки перебор, за 30 минут хамство. ... »
    #16
    Ветеран Аватар для Olyk
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Озерки-Вартемяги
    Сообщений
    667

    Про форс-мажор речь не идёт, я писАла про регулярные отмены. Можно опять-таки перенести занятие на взаимоудобное время, только заранее надо как-то свое время планировать. Речь об этом идёт.

  7. ответ для uskovanathalie , на сообщение « Как вежливо отказать репетитору? »
    #17
    Частый гость Аватар для vikushas
    Регистрация
    12.03.2020
    Сообщений
    40

    просто прямо скажите и всё

  8. ответ для uskovanathalie , на сообщение « Как вежливо отказать репетитору? »
    #18

    Сказать как есть?Что это все такие аккуратные?

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •