Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: что выбрать? взамен 2к кв в Центре.

  1. #1
    Небожитель Аватар для Голубой Ангел
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    летаю где-то
    Сообщений
    19 254

    что выбрать? взамен 2к кв в Центре.

    Имеется 2 к.кв в центре, напротив метро "Лиговский пр", метраж 63 м, состояние средней тяжести. Взамен нее я планировала также 2-ку, не стройку, но смутила мена агент: не хотите ли вы, говорит, две однушки? дети растут и все такое.<br>я об этом даже не задумывалась, тк по бюджету не пролезем, а вписываться в ипотеку не хочу от слова совсем.<br>но слова агента запомнила.<br>что посоветуют умные люди в этом разделе?)
    На ЛВ сейчас бываю редко. Если кто-то захочет со мной пообщаться, лучше сразу звоните, телефон в профиле.


  2. #2

    Может быть 2 студии? В новостройках можно уже сданные на эти деньги. Ну или если у нее есть какие то две однушки, почему не посмотреть? Вы сами то чего хотите? Двум детям надо разные квартиры это однозначно. Да и вообще Вы спокойно в 2 однушки по бюджету проходите, если эти однушки не в центре и не в новом доме.

  3. #3
    Небожитель Аватар для Голубой Ангел
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    летаю где-то
    Сообщений
    19 254

    Нет, не студии и не за КАДом, центр не нужен. Выборгский, Приморский районы. Я лично хочу также двушку. Для детей раздельное жилье есть. Посмотрела цены просто на авито, чтобы сориентироваться, слегка офигела... более менее приличные однухи по 4,5-5 млн(

  4. #4

    Откуда нам знать ваш бюджет? Может кроме этой двухи у вас на щету мелеон долларов лежЫт?
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  5. #5
    Наш человек Аватар для НАТУЛЕВИЧ
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Авиа
    Сообщений
    9 341

    Цитата Сообщение от Голубой Ангел Посмотреть сообщение
    Нет, не студии и не за КАДом, центр не нужен. Выборгский, Приморский районы. Я лично хочу также двушку. Для детей раздельное жилье есть. Посмотрела цены просто на авито, чтобы сориентироваться, слегка офигела... более менее приличные однухи по 4,5-5 млн(
    В Приморском, да, с ценами именно так и есть. В Выборгском тоже, это дорогие спальные районы. Но двушку на Лиговке поменять на две нормальные однушку - утопия. Это не тот центр, который стоит дороже. Сейчас цена за метр в старом доме в центре, если это не историческое здание с лепниной и прочим, может быть меньше, чем метр на выселках.

  6. #6
    Наш человек Аватар для maha
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Петроградка-Север
    Сообщений
    8 805

    Цитата Сообщение от Голубой Ангел Посмотреть сообщение
    Имеется 2 к.кв в центре, напротив метро "Лиговский пр", метраж 63 м, состояние средней тяжести. Взамен нее я планировала также 2-ку, не стройку, но смутила мена агент: не хотите ли вы, говорит, две однушки? дети растут и все такое.<br>я об этом даже не задумывалась, тк по бюджету не пролезем, а вписываться в ипотеку не хочу от слова совсем.<br>но слова агента запомнила.<br>что посоветуют умные люди в этом разделе?)
    Цитата Сообщение от Голубой Ангел Посмотреть сообщение
    Я лично хочу также двушку. Для детей раздельное жилье есть.

    кмк, тут ключевое - чего вы сами хотите
    если двушку в спальнике, значит и берите
    зачем вам советы чужого человека, агент это или кто другой

    а уж тем более студии какие-то! сколько сейчас этих студий? ужс
    ликвидность их будет постепенно снижаться, вангую, это либо инвестиционное жилье по аренду, либо временное пристанище для одиночек или молодой пары
    а семьям уже нужны приличные двушки, и их явно меньше на рынке

    у знакомой двушку с хорошим ремонтом черти где от метро на нашем севере оторвали с руками с первого просмотра, даже не торговались, а ценник был между прочим 150 за квадрат, дом панель

    агент - это еще не эквивалент грамотного специалиста, понимающего в рынке, более того возможен вариант, что нужно впарить какие-то объекты, вот и подкидывает "идеи" своим клиентам

    выполняйте свой план, свои задумки

  7. #7

    А в ответ тишЫна

  8. #8
    Небожитель Аватар для Голубой Ангел
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    летаю где-то
    Сообщений
    19 254

    Было бы на счету мульон баксов, я б советов не спрашивала)
    Агент вполне проверенный и опытный.
    По предварительной оценке, кв. Тянет максимум на 6,8 млн, какие уж тут две однушки...

  9. #9

    Хрущи, корабли.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  10. #10
    Наш человек Аватар для maha
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Петроградка-Север
    Сообщений
    8 805

    Цитата Сообщение от Голубой Ангел Посмотреть сообщение
    Было бы на счету мульон баксов, я б советов не спрашивала)
    Агент вполне проверенный и опытный.
    По предварительной оценке, кв. Тянет максимум на 6,8 млн, какие уж тут две однушки...
    вы сейчас сами себе противоречите
    пишете, что агент опытный
    и при этом сами понимаете, что две однушки тут никак не выжать
    но этот вариант предлагает именно тот самый проверенный агент

    ну и немного непонятны цели покупки
    для себя, для аренды, инвестиция, ликвидность?

    потому что для себя и для аренды - это две очень разные покупки

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •