Страница 4 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: ячейка или аккредитив?

  1. ответ для Oksana K. , на сообщение « Зачем? »
    #31

    Штоп не скучно жЫть
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  2. ответ для Rawik , на сообщение « Сегодня состоялось подписание... »
    #32
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Цитата Сообщение от Rawik Посмотреть сообщение
    Сегодня состоялось подписание договора.Все пришлось выяснять самой уже по ходу дела. Ранее на свои вопросы агенту я слышала только- «я узнаю у менеджера банка». А потом она вообще уехала.
    Камнем преткновения стало то, что условием раскрытия- предоставление ДКП с отметкой о регистрации.
    -А разве мне в МФЦ выдадут такой договор с отметкой? Я же продавец.
    - Да, не выдадут.
    -То есть, покупатель открывает счет, мы подписываем договор, сдаем его на регистрацию и случись что я покупателя потом ищу с собаками, чтобы получить деньги?
    - Там должны быть какие- то штрафные санкции, если он не предоставит документы..,- было мне сказано.

    Ага! Должны! Как же. В банке мне обяснили, что нет ничего подобного.
    - Подождите, -не унималась я, -а если покупатель уедет, заболеет, да мало ли что..
    - Нет, банк это не контролирует.
    Еще выяснилось, что срок аккредитива был выбран 30 дней и что, если в этот период не происходит раскрытия- деньги возвращаются на счет покупателя.
    Прекрасно просто! То есть у меня варианты только либо через суд признавать сделку недействительной, если покупатель пропал с зарегистрированным договором,либо разыскивать покупателя, чтобы все таки мирно с ним прийти в банк, причем до срока окончания аккредитива. А такая проблема может возникнуть ведь даже из- за задержки регистрации, например.
    В общем я настояла на том, чтобы срок счета продлили. И от менеджера банка уже агент выяснила, что можно при сдаче договора на регистрацию в МФЦ написать заявление с просьбой и мой экземпляр вернуть с отметкой. Есть оказывается такая практика.
    Можно, но проставляют не всегда.

  3. ответ для Rawik , на сообщение « А сроки, когда покупатель предоставит... »
    #33
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Цитата Сообщение от Rawik Посмотреть сообщение
    А сроки, когда покупатель предоставит документы- мне были принципиальны, потому что меня же застройщик ждет оплаты ДДУ.
    Могли внести пункт в ДКП в течение какого срока обязан предоставить для раскрытия и неустойку за нарушение.

  4. ответ для Rawik , на сообщение « Проблема в том, что мой агент подписал... »
    #34

    Цитата Сообщение от Rawik Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что мой агент подписал договор на сопровождение сделки с покупателем. Я не знаю, насколько это вообще принятая практика среди агентов и сейчас даже не обсуждаю этичность данной ситуации. И ко всему прочему уехал за границу, до 11 числа( А сделка у нас назначена на 12. Очень бы не хотелось в день сделки столкнутся с проблемами. Вот теперь приходится изучать вопрос самостоятельно.
    Нормальная практика. Мы искали квартиру без агента, нашли понравившуюся и все дальнейшие действия были с договором с тем агентом. А что в этом плохого? И что с этичностью? По Вашему, я должна была заплатить еще денег какому-то другому агенту, чтобы он общался с агентом продавца? Бред же.
    Вы уже знаете в какой нотариальной конторе сделка? Может уже все готово? Зачем Вам агент, он документы подготовил и отдал нотариусу. Придете, прочитаете внимательно договор, подпишете, дальше обговорите сколько дней на перевод денег. И в путь, по безналу на депозит нотариуса переводите деньги, как только вся сумма поступит, Вам нотариус звонит и назначает время когда он выдаст документы. Поскольку в банках лимит на перевод денег 600 тыс в день, и у нас было 4 банка, в 3 дня справились. Чем по большему числу банков деньги распихаете, тем быстрее деньги переведете.

  5. ответ для ruscom , на сообщение « Всем добрый день! Планируем купить по... »
    #35

    Цитата Сообщение от ruscom Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!
    Планируем купить по переуступке студию. У продавца по объекту не закрытая игротека в Альфа-Банке.
    Предположу, чтобы немного обмануть Родину, продавец захочет занижения цены объекта до уровня приобретаемого им год назад. Как нам безопасно провести сделку? Не очень понятно это и Акредитив по договору и ячейка по остатку?Ведь банк как то должен забрать свою часть чтоб снять обременение... Буду признателен за Ваш опыт в подобном вопросе.
    Ну вот я бы такую квартиру даже смотреть не стала. Квартира в залоге у банка? Как Вы ее купить то собрались?
    пока жилье находится в залоге, реализовать его невозможно. Банк, в свою очередь, не снимет обременение до тех пор, пока у него не окажется полной суммы кредита, поскольку после снятия залога квартира полностью находится в распоряжении заемщика, и он имеет возможность ее продать, обменять или подарить. При этом нет гарантии, что банковский долг вообще будет погашен…

  6. ответ для Rawik , на сообщение « ячейка или аккредитив? »
    #36

    Если бы я узнала, что мой агент который работаетНЕ бесплатно со мной! Взял бы денег с той стороны все мои отношения прекратились бы молниеностно. Там что-то кто-то не договаривает. У меня мама у подружки утверждает что это "ее" агент... Но делает он ей все бесплатно. А берет деньги с той стороны. Мои убеждения, что это не ее агент пока не работает. Продажа идёт в другом городе.
    Ещё была история когда агент близкий друг делал сделку условно бесплатно.. как бы был должен услуга за услугу. И оговаривалось что если получится снимет с противной стороны. Так и вышло. Но там тотальное доверие и все было по уму.

  7. ответ для Rawik , на сообщение « ячейка или аккредитив? »
    #37
    Старожил Аватар для natasha1982
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    1 482

    Как провести сделку, если у покупателя ипотека райфазенг банк, а у продавца ипотека на свою покупку в сбере. Агент уговаривает на прямую продажу, а спустя пару дней на прямую покупку. А вдруг за пару дней квартиру снимут с продажи, и сколько стоит перевод денег с одного банка в другой?

  8. #38

    ПДКП заключите
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  9. #39

    Цитата Сообщение от natasha1982 Посмотреть сообщение
    Как провести сделку, если у покупателя ипотека райфазенг банк, а у продавца ипотека на свою покупку в сбере. Агент уговаривает на прямую продажу, а спустя пару дней на прямую покупку. А вдруг за пару дней квартиру снимут с продажи, и сколько стоит перевод денег с одного банка в другой?
    На гор линию банков ответят точно.

    1 нюанс. Деньги будете переводить безналом-узнавайте в банке-получателе тариф/ограничения по срокам на снятие в таком случае. Могут быть.
    Апельсинки- залог успеха

    Я бубуськи не люблю

  10. #40

    И список документов, которые требуются в соответствии с ФЗ 115
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

Страница 4 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •