Страница 178 из 356 « Первая  «  78128168174175176177178179180181182188228278 Последняя »  » 

Тема: Аутизм- ОБСУЖДЕНИЕ

  1. ответ для Мамстер , на сообщение « так не во всех школах. »
    #1771
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Цитата Сообщение от Мамстер Посмотреть сообщение
    так не во всех школах.
    Почему не во всех? Необходимость тьютора определяет МПК, а школа выполняет решение МПК. Это не школа решает: нуже тьютор или нет.
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  2. ответ для Птахо , на сообщение « Почему не во всех? Необходимость... »
    #1772

    Согласна, МПК определяет образовательный маршрут и прописывает специальные условия, если они нужны ребенку. Школа должна обеспечить все, что прописано в заключении, если они по каким то причинам отказываются это делать есть вышестоящий орган, в который пишется обращение и описывается ситуация. На самом деле школа может и своей внутренней комиссией принять решение о необходимости тьюторского сопровождения ребенку, но в наших реалиях я такого не встречала, хотя в законе это прописано.

  3. ответ для Сашулечка , на сообщение « Аутизм- ОБСУЖДЕНИЕ »
    #1773
    Хранитель Аватар для Мамстер
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Меншиковский 13
    Сообщений
    10 193

    я не буду с вами спорить. школа против тьюторов. Довбня мне ещё в прошлом году сказал, если в нашей школе появится тьютор, директора уволят. не знаю, что там за интриги, но уже понятно, что тьютора нам не видать.

  4. ответ для Мамстер , на сообщение « так не во всех школах. »
    #1774
    Давно я здесь Аватар для Сашулечка
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    88 248

    Цитата Сообщение от Мамстер Посмотреть сообщение
    так не во всех школах.
    А почему вы не пошли в 657?? Я помню вы где то рядом жили??
    С тьюторами там хорошо. Проблем нет..
    Жизнь вообще тяжелая штука и только сиськи четвертого размера могут ее скрасить хоть как нибудь!
    Ко мне можно на ты

  5. #1775
    Хранитель Аватар для Мамстер
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Меншиковский 13
    Сообщений
    10 193

    Цитата Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
    А почему вы не пошли в 657?? Я помню вы где то рядом жили??
    С тьюторами там хорошо. Проблем нет..
    мы хотели в РиМ и специально переехали, чтобы попасть. 2 года отучились без проблем, а теперь...

  6. #1776
    Давно я здесь Аватар для Сашулечка
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    88 248

    Цитата Сообщение от Мамстер Посмотреть сообщение
    мы хотели в РиМ и специально переехали, чтобы попасть. 2 года отучились без проблем, а теперь...
    Понятно .
    Жизнь вообще тяжелая штука и только сиськи четвертого размера могут ее скрасить хоть как нибудь!
    Ко мне можно на ты

  7. #1777

    Цитата Сообщение от Мамстер Посмотреть сообщение
    я не буду с вами спорить. школа против тьюторов. Довбня мне ещё в прошлом году сказал, если в нашей школе появится тьютор, директора уволят. не знаю, что там за интриги, но уже понятно, что тьютора нам не видать.
    Конечно, это от школы зависит. У нас просто учительница против тьюторов. Дали одну помощницу на класс, но учительница предпочла поведенческих выдавить на надомное, и эти дети индивидуально ездят в школу или по домам сидят. По сути не страшно индивидуальное, если мама на пятидневку на работу не ездит, или когда бабушки есть, а вот если надо работать...

  8. #1778
    Хранитель Аватар для Мамстер
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Меншиковский 13
    Сообщений
    10 193

    я не работаю, потому что невозможно оставить на продлёнку из-за проблемы с едой, но и домашнее не хочу. видела я, как они занимаются. я педагог по образованию, дошкольный правда, но Игнату и это не осилить. индивидуально могу и сама позаниматься (животные, математика, изо), только ребёнку и другие люди нужны кроме семьи.
    муж на удалёнке, запираю его в комнате на ключ, и всё равно Игнат порой так орёт, невозможно работать, у мужа постоянно какие-то переговоры по видео связи

  9. #1779
    Наш человек Аватар для Нюррра
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Вселенная!
    Сообщений
    6 614

    Цитата Сообщение от Мамстер Посмотреть сообщение
    я не работаю, потому что невозможно оставить на продлёнку из-за проблемы с едой, но и домашнее не хочу. видела я, как они занимаются. я педагог по образованию, дошкольный правда, но Игнату и это не осилить. индивидуально могу и сама позаниматься (животные, математика, изо), только ребёнку и другие люди нужны кроме семьи.
    муж на удалёнке, запираю его в комнате на ключ, и всё равно Игнат порой так орёт, невозможно работать, у мужа постоянно какие-то переговоры по видео связи
    Ой-ой..Работающий муж дома и Игнат...Ни к чему хорошему это не приведёт..(
    Мы когда жили с нашим папой(а работа у него как раз за компом и часто переговоры важные)и Марьяна дома(а у нас ещ запирать там негде)то был дурдом-у папани срывы были и обстанововчка в доме была угнетающая(((
    Так РИМ категорически против тьютеров или всё же если прописан в заключении пмпк то обязаны дать?Вам бы на пмпксрочно за тьютером...
    POI

  10. #1780
    Хранитель Аватар для Мамстер
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Меншиковский 13
    Сообщений
    10 193

    Цитата Сообщение от Нюррра Посмотреть сообщение
    Ой-ой..Работающий муж дома и Игнат...Ни к чему хорошему это не приведёт..(
    Мы когда жили с нашим папой(а работа у него как раз за компом и часто переговоры важные)и Марьяна дома(а у нас ещ запирать там негде)то был дурдом-у папани срывы были и обстанововчка в доме была угнетающая(((
    Так РИМ категорически против тьютеров или всё же если прописан в заключении пмпк то обязаны дать?Вам бы на пмпксрочно за тьютером...
    РиМ против тьюторов. смысла в пмпк нет.

Страница 178 из 356 « Первая  «  78128168174175176177178179180181182188228278 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •