Страница 210 из 356 « Первая  «  110160200206207208209210211212213214220260310 Последняя »  » 

Тема: Аутизм- ОБСУЖДЕНИЕ

  1. ответ для fanny-good , на сообщение « Да, не. Для формирования... »
    #2091

    Цитата Сообщение от fanny-good Посмотреть сообщение
    Я вот со временем пришла к выводу, что надо пробовать все (ну, кроме керосинаВдруг что-то и сработает и жить станет легче всей семье.
    в данной теме актуальнее не керосин, а отбеливатель
    - Вы так удивительно спокойны... Что принимаете?
    - Всё как есть

  2. ответ для Птахо , на сообщение « Статус овз ребёнок получает или не... »
    #2092
    Наш человек Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    9 272

    Цитата Сообщение от Птахо Посмотреть сообщение
    Статус овз ребёнок получает или не получает по результатам мпк
    Понятно.
    у меня два сыночка

  3. ответ для Сашулечка , на сообщение « Аутизм- ОБСУЖДЕНИЕ »
    #2093

    Добрый день. Кто может поделиться, как проходит обучение в ресурсном классе. Стоит ли переводить ребёнка в ресурсный, из речевого. Не совсем устраивает подход преподавателя, проблемы с коммуникацией, дети начинают дразнить. Интеллект в норме, речь тоже, успевает нормально.

  4. ответ для Сашулечка , на сообщение « Аутизм- ОБСУЖДЕНИЕ »
    #2094
    Активный участник Аватар для DenK@
    Регистрация
    21.09.2009
    Сообщений
    303

    Добрый день, мамы детей с Аспергером, расскажите как у вас складываются дела со школой? Сколько детей в классе и как реагирует учитель, что на физкультуре?

  5. ответ для DenK@ , на сообщение « Добрый день, мамы детей с Аспергером,... »
    #2095

    Цитата Сообщение от DenK@ Посмотреть сообщение
    Добрый день, мамы детей с Аспергером, расскажите как у вас складываются дела со школой? Сколько детей в классе и как реагирует учитель, что на физкультуре?
    Моему Аспергера ставят, хотя по манифесту заболевания и протеканию непохоже, ИМХО.)
    Со школой нормально все, в оош, учителя его знают, претензий не было ни разу. Но мой корешок спокойный и не шумный.
    По физкультуре все более-менее. Моторика крупная фиговая, конечно, как и мелкая.) Но выручает то, что он уже пятый год в зале качается, т.е. что-то да выполняет на уроке. Претензий пока не поступало.
    В классе 21 человек, специально такой класс искала, в городе все переполнено.

  6. ответ для Сашулечка , на сообщение « Аутизм- ОБСУЖДЕНИЕ »
    #2096
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 149

    Цитата Сообщение от Злобыня Посмотреть сообщение
    Моему Аспергера ставят, хотя по манифесту заболевания и протеканию непохоже, ИМХО.)
    Со школой нормально все, в оош, учителя его знают, претензий не было ни разу. Но мой корешок спокойный и не шумный.
    По физкультуре все более-менее. Моторика крупная фиговая, конечно, как и мелкая.) Но выручает то, что он уже пятый год в зале качается, т.е. что-то да выполняет на уроке. Претензий пока не поступало.
    В классе 21 человек, специально такой класс искала, в городе все переполнено.
    Здравствуйте
    Это в каком районе не переполненный класс ?

  7. ответ для МНГ , на сообщение « Здравствуйте Это в каком районе не... »
    #2097

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте
    Это в каком районе не переполненный класс ?
    Я не из Питера, потому посоветовать не могу. Я у себя-то его искала почти год.

  8. #2098

    Цитата Сообщение от Зайчище Посмотреть сообщение
    Я догадываюсь, что здесь ребята совсем не простые, и на их фоне мой сын абсолютно здоровый. Но все же спрошу.
    Смотрела семинара или что-то типа того, из которого поняла, есть 2 признака РАС, это коммуникативность и цикличность.
    Сопоставляю со своим ребенком. Сейчас ему 9 лет. Коммуникативность -в глаза смотрит, и даже на вопросы отвечает, вроде все нормально, но не умеет повторять. В 2 года, когда пыталась с ним танцевать под детские песенки с притопами да прихлопали, он просто стоял смотрел на меня. Уже старше смотрела, как он на уроках карате повторяет движения за инструктором. Это совсем не похоже, на то, что ему предлагают. Учили дома отжиматься , очень долго приходится объяснять. Сейчас ходит в бассейн, и заметно, что ему воспроизвести движения за инструктором тяжелее, чем другим ребятам. Никогда у него не было любимой мягкой игрушки. Знаю, малыши часто любят помогать маме, повторяя за ней. С ним такого не случалось.
    Цикличность, это когда дети делают монотонно постоянно повторяющиеся действия. Вроде не замечено. Но мой сын слегка может зависать в своих играх. Так в 2 года он мог играть в песок, плей до часами. Когда все его погодки уже уставали. Тогда же сидел и слушал, как я читаю книжки. За вечер могла прочитать всю книжку рассказов Чарушина. Они вроде небольшие, но в книжке по одной илюстрации на страничку, и эих рассказов 150 страниц.
    Почему мой папа, сказал, что сын похож на аутиста, потому что не откликался на имя. И вообще игнорировал обращение к нему. Ну как не откликался, я использала хитрушку, трогала его плечо и спрашивала - где мама? Он тогда отвлекался от своих дел и смотрел ла меня, внимание поймано, тогда можно обращаться к нему. Так с ним я действовала лет до 5-6. Позже просто по плечу хлопаю в момент, когда ребенок приостановился в мысли, если говорил. Да и играх, уже настолько не зависает, можно сразу обращаться к нему. При этом действительно может долго сейчас чем-то интересным заниматься, но это уже и по возрасту. А вот на неинтересным тяжело сконцентрироваться. В школе постоянно замечают, что не он не может сконцентрироваться. Да, вспомнила, что в 4 года учитель просила проверить ребенку слух, потому что он не откликался.
    Да, нет чувства опасности. Очень долго мне приходилось страховать его на горках. Лет в 5 мог идти по стеночке высотой 1.3м и шагнуть в пустоту, потянувшись за понравившимся листиком.
    И лет до 7 лет, если мне что-то и казалось странным, то не мешало. Сейчас нашла коса на камень. Ребенок игнорирует понятие "надо". Делать уроки, вставать в школу и одеваться. Просто я не хочу и не буду. И вот каждое утро я беру его за руку утром вожу завтракать, умываться и одеваю сама, потому что он не хочет. В прошлом году он не писал тесты в школе, потому что он не хотел. В этом году вроде не жалуются.

    Мы живем за границей, и школа у нас с 4 лет. И если лет до 6 меня не очень смущало, что мне приходится одевать ребенка в школу, то после, уже выглядит странноватым. В другое время, он одевается самостоятельно, но игнорирует обязательства. Так например, мы всей семьей идем в парк, все одеваются, сын сидит и читает книжку. Предупреждаем, что мы уходим, и если он хочет с нами одевайся. Он читает или играет. И вот мы за порог, бежит со слезами, подождите его, он начинает одеваться. Так же, когда к нему приходит подружка и ждёт его.

    Или это совсем не то?
    Здравствуйте, почитала вас и вижу сходства со своей дочкой в последнем - если не хочу, то не буду, да и каждый день одно и то же со сборами на улицу, все готовы, а она бегает орет и ревет, что не успевает, хотя даже не пытается одеться. В плейдо тоже часами играла. И она иногда спотыкалась у нас, но редко. В итоге нашли опухоль головного мозга - отсюда истерики и отказ слушаться

  9. ответ для Сашулечка , на сообщение « Аутизм- ОБСУЖДЕНИЕ »
    #2099
    Давно я здесь Аватар для Сашулечка
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    88 252

    Like! : 1
    Добавила новый центр на первую страницу для наших

  10. ответ для Сашулечка , на сообщение « Аутизм- ОБСУЖДЕНИЕ »
    #2100
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Добрый день.
    А есть здесь те, кто уже до года заподозрил аутизм?
    Вот моей 8мес. И нет комплекса оживления на меня, нет улыбок людям, зато есть комплекс оживления на мобиль!
    У нее сопутствующих целый блин букет.
    Есть тугоухость. Это уже точно, нам даже уже слуховые аппараты выдали. Я долго думала, что она так не реагирует на меня из-за того, что плохо слышит. По ее степени получается, что согласные звуки у нее вообще выпадают без аппаратов. Но сурдопедагог сказала, что нет. Обычно такие дети наоборот зрением компенсируют проблему слуха.
    Еще у нее к-то генетика по типу хондродисплазий. Точно пока не знаю диагноза, едем в Москву к генетикам. В Турнера оч.редкий предположили. Хондролисплазия-это по-простому карликовость.
    Что со зрением точно пока не знаю. Когда были на Моховой с дакриоциститом, там только на узкий зрачок посмотрели и намерили астигматизм. Но сказали, что не показательно, приходите в год, будем на широкий смотреть.
    Но с нашей генетикой м.б.и со зрением проблема, да, есть и такие синдромы. Но игрушки, погремушки она видит, к ним ползет, играет в них. Так что если и плохое зрение, то не слишком.
    В ИРАВ мы съездили. Я спросила:"это аутизм?" Мне говорят:"нет, это пока просто задержка развития. Нужны занятия" и бла-бла.
    Но для меня задержка, это то, что компенсируется со временем.
    А как занятия запустят у нее комплекс оживления?
    Куча статей пишет, что уже до года можно поставить диагноз по этим тревожным звоночкам.
    Короче, в раздрае к-то я.
    Все бесит уже.
    Не ребенок, а сплошная проблема.
    Еще есть такое, что я к ней абсолютно ничего не чувствую. Как в роддоме неонатолог сказала, что, плхоже, к-то генетика, так и в подавленном состоянии все это время.
    Думала, что это м.б.я такая плохая. Хотя я ей улыбаюсь, сюсюкаю, но в душе ничего.
    А тут нашла статью, где написано:
    В последние годы высказывается мнение (M. Shopler и др.), что такие черты матери возникают вторично, так как аутичный ребенок, с рождения не проявляющий инстинктивной привязанности к матери, не "запускает" у нее специфической материнской программы.

Страница 210 из 356 « Первая  «  110160200206207208209210211212213214220260310 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •