Страница 226 из 354 « Первая  «  126176216222223224225226227228229230236276326 Последняя »  » 

Тема: Аутизм- ОБСУЖДЕНИЕ

  1. ответ для Сашулечка , на сообщение « Аутизм- ОБСУЖДЕНИЕ »
    #2251
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Еще немного непонятно, почему даже в ИРАВ не могут сказать:"да, это аутизм". Говорят:"пока нельзя говорить, что это аутизм. Но нарушения есть, надо работать".
    Если везде четко написано: если у ребенка плохой глазной контакт и нет комплекса оживления на маму, то это первые признаки аутизма. (Ну если зрение в порядке)

  2. ответ для hecke , на сообщение « Еще и прочитала тут к-то исследование,... »
    #2252

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Еще и прочитала тут к-то исследование, что раннее вмешательство значит приводит к очень хорошим результатам. Если с 1 года до 3 лет заниматься с ребенком 20 часов в неделю! 15 со специалистами, 5 дома.
    А мне в ИРАВ сказали, что 1,5часа в неделю у них достаточно. И это стоит 10тыс в месяц.
    А надо получается в 10 раз больше! И где мне взять на это деньги и время???
    С 1,8 начала со своим заниматься. По большей части сама, сейчас информации море. Частично - специалисты занимались. мне было важно, чтобы он на маме не замкнулся.
    Деньги зарабатываем, время находим после работы. Время всегда можно найти. Я в/из сада тащила, у меня рот не закрывался. Это - береза, это - ворона, травка жёлтая, какое время года - осень.)

  3. #2253
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от Злобыня Посмотреть сообщение
    С 1,8 начала со своим заниматься. По большей части сама, сейчас информации море. Частично - специалисты занимались. мне было важно, чтобы он на маме не замкнулся.
    Деньги зарабатываем, время находим после работы. Время всегда можно найти. Я в/из сада тащила, у меня рот не закрывался. Это - береза, это - ворона, травка жёлтая, какое время года - осень.)
    Я имею время мотаться куда-то, там занятия, потом обратно. У меня, допустим, машины нет. Это считай пол дня займет.
    Не замкнулся
    Мне сейчас важно, чтоб хоть реагировать на маму начала.
    Наоборот хожу и постоянно ей улыбаюсь нарочито сильно
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  4. ответ для hecke , на сообщение « Я имею время мотаться куда-то, там... »
    #2254

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Я имею время мотаться куда-то, там занятия, потом обратно. У меня, допустим, машины нет. Это считай пол дня займет.
    Не замкнулся
    Мне сейчас важно, чтоб хоть реагировать на маму начала.
    Наоборот хожу и постоянно ей улыбаюсь нарочито сильно
    У меня тоже машины нет.) В садик возила на маршрутке, потом - в школу через полгорода. Работаю в обычном 8-часововм режиме с ребенкиных 3 лет.
    Занятия - через все годы. И в 14 лет тоже занимаюсь, по учебе.

  5. ответ для hecke , на сообщение « Еще немного непонятно, почему даже в... »
    #2255
    Давно я здесь Аватар для ***ФЕЯ***
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Турухтанные острова
    Сообщений
    62 252

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Еще немного непонятно, почему даже в ИРАВ не могут сказать:"да, это аутизм". Говорят:"пока нельзя говорить, что это аутизм. Но нарушения есть, надо работать".
    Если везде четко написано: если у ребенка плохой глазной контакт и нет комплекса оживления на маму, то это первые признаки аутизма. (Ну если зрение в порядке)
    А могут быть и признаками других расстройств
    Ты не туда идёшь! Огни в другой стороне! — Мне всё равно, я зажгу свои

  6. ответ для ***ФЕЯ*** , на сообщение « А могут быть и признаками других... »
    #2256
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от ***ФЕЯ*** Посмотреть сообщение
    А могут быть и признаками других расстройств
    А каких еще?
    Умственной отсталости?
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  7. #2257
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от Злобыня Посмотреть сообщение
    У меня тоже машины нет.) В садик возила на маршрутке, потом - в школу через полгорода. Работаю в обычном 8-часововм режиме с ребенкиных 3 лет.
    Занятия - через все годы. И в 14 лет тоже занимаюсь, по учебе.
    Ну ясно, что я со старшим тоже занимаюсь. Сейчас летом повторяем с ним программу школьную. Чтоб не забыл. И то: ин.яз как будто вообще не проходил, все вылетело из головы.
    Но это же не то же самое.
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  8. ответ для hecke , на сообщение « А каких еще? Умственной отсталости? »
    #2258
    Давно я здесь Аватар для ***ФЕЯ***
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Турухтанные острова
    Сообщений
    62 252

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    А каких еще?
    Умственной отсталости?
    Да много каких, в раннем возрасте их сложно дифференцировать. Поэтому и не спешат с диагнозом. По сути он не играет в этом возрасте большой роли. При большинстве нарушений развития рецепт один- много заниматься, развивать физически и психически
    Ты не туда идёшь! Огни в другой стороне! — Мне всё равно, я зажгу свои

  9. ответ для hecke , на сообщение « Ну и явно, если степень легкая и люди... »
    #2259
    Участник Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    21 153

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Ну и явно, если степень легкая и люди просто немного странные, то у них и в раннем детстве особо отличий нет. Типа: просто стеснительный. А когда явно симптомы есть, то тут чего-то легкого не будет
    Нет.

  10. ответ для hecke , на сообщение « Ну и явно, если степень легкая и люди... »
    #2260
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Как раз наоборот на сегодняшний день все больше данных, что это генетика. А вы считаете, что это из-за прививок что ли?
    Откуда данных?
    Врачи, занимающиеся аутизмом об этом не знают... А вам кто сказал о больших данных?

    Никто не знает точно из-за чего возникает аутизм. Пока склоняются к зеркальным нейронам... Но это пока
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

Страница 226 из 354 « Первая  «  126176216222223224225226227228229230236276326 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •