Страница 234 из 356 « Первая  «  134184224230231232233234235236237238244284334 Последняя »  » 

Тема: Аутизм- ОБСУЖДЕНИЕ

  1. ответ для AlenaGlazkova , на сообщение « Добрый день. Может быть кто... »
    #2331
    Элита Аватар для SofiaYu
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Репино
    Сообщений
    2 335

    Цитата Сообщение от AlenaGlazkova Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Может быть кто подскажет: у ребенка 14 лет УО легкой степени и под вопросом РАС.
    Может кто подсказать, где можно уточнить есть ли у него РАС или нет? Желательно без стационара.
    Знаю, Где-то кто-то говорил, что в Питере есть очень авторитетное учреждение, которое может подтвердить или нет этот диагноз без стационара.
    Но у меня, к сожалению, вылетело это с головы (
    Буду очень благодарна за помощь!!!
    Ну вообще любой психиатр на очном приеме может поставить этот диагноз, разве нет? Я с семилетним ходила к частному, после первого же визита получили диагноз

  2. ответ для hecke , на сообщение « Ой, вспомнила! Старший же тоже ходил в... »
    #2332
    Старожил Аватар для Милая Ведьмочка
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Новоизмайловский
    Сообщений
    1 004

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Не знаю конечно, что там с очередью и насколько сложно попасть. Но попробуем тогда.
    А для комиссии нужны спец.справки? Т.е.врачей предупреждать?
    Просто, допустим, ортопеда я хочу в Турнера посетить.
    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Ой, вспомнила! Старший же тоже ходил в сад компенсирующего типа. Только для детей-аллергиков.
    Там так нельзя: место получить и не ходить. Типа: вы место занимаете, а другим же тоже надо.
    Наверное, и здесь так
    Невролог, ЛОР, окулист, ортопед - любое заключение от них, действительно в течение 1 года я поэтому и написала, что удобно после планового медосмотра этим заниматься). С этими заключениями к педиатру, он уже перепишет в выписку для комиссии и в медкарту для садика, если Вы её у специалистов сразу не подпишете.

    Вы же на Варшавскую собираетесь?
    "
    2.12 В случае длительного отсутствия ребенка в образовательной организации по
    каким-либо обстоятельствам, необходимо написать заявление на имя
    заведующего о сохранении места за ребенком с указанием периода отсутствия
    ребенка и причины.


    2.14 За ребенком сохраняется место на время болезни, в летний период на срок
    до 75 дней и на время отпуска родителей (законных представителей).
    "
    Имхо, главное - не спрашивать у них" разрешения" не ходить.
    " Мы придём тогда-то, заявление надо писать?", - попросили только на прогул длиной 2,5 месяца. По две недели мы просто так гуляли (это группа ТНР и ясли в том же саду).
    Но если вдруг там все строго - семейные обстоятельства, отпуск родителей опять-таки документально подтверждать не надо (а это как минимум 28+28 дней в году&#128521,про болезни а первый год вообще молчу))

  3. ответ для SofiaYu , на сообщение « Ну вообще любой психиатр на очном... »
    #2333

    Цитата Сообщение от SofiaYu Посмотреть сообщение
    Ну вообще любой психиатр на очном приеме может поставить этот диагноз, разве нет? Я с семилетним ходила к частному, после первого же визита получили диагноз
    Нам так не говорят. Нам говорят, что для этого нужен стационар. На очном приёме скорее всего ставят аутизм, а вот РАС - сомневаюсь...во всяком случае в нашем случае говорят не могут, поставили под вопросом, но мы были у бесплатного. А куда и к кому вы ходили? Готова заплатить, чтобы уже знать есть или нет...

  4. #2334
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Цитата Сообщение от AlenaGlazkova Посмотреть сообщение
    Нам так не говорят. Нам говорят, что для этого нужен стационар. На очном приёме скорее всего ставят аутизм, а вот РАС - сомневаюсь...во всяком случае в нашем случае говорят не могут, поставили под вопросом, но мы были у бесплатного. А куда и к кому вы ходили? Готова заплатить, чтобы уже знать есть или нет...
    РАС это и есть аутизм: расстройства фактического спектра. Их несколько.

    Есть федеральный центр в Москве, есть институт Сербского
    Но и любой психиатр здесь может выдать заключение, другой вопрос, что для получения инвалидности нужно заключение , емпни, только из ПНД
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  5. ответ для Птахо , на сообщение « РАС это и есть аутизм: расстройства... »
    #2335
    Старожил Аватар для chajka
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Калининский район
    Сообщений
    1 143

    Цитата Сообщение от Птахо Посмотреть сообщение
    РАС это и есть аутизм: расстройства фактического спектра. Их несколько.

    Есть федеральный центр в Москве, есть институт Сербского
    Но и любой психиатр здесь может выдать заключение, другой вопрос, что для получения инвалидности нужно заключение , емпни, только из ПНД
    На самом деле, для оформления инвалидности можно и от частного психиатра получить заключение, если организация обладает соответствующими лицензиями. Точнее не скажу, но помню, что этот вопрос разбирали в чате психиатров, и на форумах. Просто у нас привыкли, что только бесплатные психиатры, то есть работающие в госструктуре обладают преимущественным правом в этих вопросах.
    Стационар точно не обязателен. Нам безо всякого стационара диагноз ставили и инвалидность давали
    Александр - 13.06.1990
    Иван - 27.12.2008
    Георгий - 29.03.2010

  6. ответ для Сашулечка , на сообщение « Аутизм- ОБСУЖДЕНИЕ »
    #2336
    Участник Аватар для Лимпопошка
    Регистрация
    30.01.2013
    Адрес
    юг
    Сообщений
    133

    Здравствуйте!
    Я с вопросом
    Имеется девочка-подросток, осенью 14 будет, с высоким интеллектом, но небольшими особенностями поведения и мировосприятия.
    Девочка видит свои особенности, принимает их, начала самостоятельное изучение себя и пришла к выводу, что у нее синдром Аспергера. Хочет консультацию профессионала по этому поводу.
    Можно ли куда-то бесплатно обратиться, кроме как в районный пнд? Или районный пнд не так страшен, как его малюют?
    Если платно, то опять же - куда?
    Всем ответившим спасибо

  7. ответ для Лимпопошка , на сообщение « Здравствуйте! Я с вопросом :008:... »
    #2337
    Старожил Аватар для chajka
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Калининский район
    Сообщений
    1 143

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Лимпопошка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Я с вопросом
    Имеется девочка-подросток, осенью 14 будет, с высоким интеллектом, но небольшими особенностями поведения и мировосприятия.
    Девочка видит свои особенности, принимает их, начала самостоятельное изучение себя и пришла к выводу, что у нее синдром Аспергера. Хочет консультацию профессионала по этому поводу.
    Можно ли куда-то бесплатно обратиться, кроме как в районный пнд? Или районный пнд не так страшен, как его малюют?
    Если платно, то опять же - куда?
    Всем ответившим спасибо
    Лахта Джуниор - принимают детские психиатры. Есть очень классные
    Александр - 13.06.1990
    Иван - 27.12.2008
    Георгий - 29.03.2010

  8. ответ для chajka , на сообщение « На самом деле, для оформления... »
    #2338

    Цитата Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
    На самом деле, для оформления инвалидности можно и от частного психиатра получить заключение, если организация обладает соответствующими лицензиями. Точнее не скажу, но помню, что этот вопрос разбирали в чате психиатров, и на форумах. Просто у нас привыкли, что только бесплатные психиатры, то есть работающие в госструктуре обладают преимущественным правом в этих вопросах.
    Стационар точно не обязателен. Нам безо всякого стационара диагноз ставили и инвалидность давали
    Мне нет для инвалидности, я просто хочу точно знать что с ребенком. Что мне можно от него требовать и ждать, а где не нужно нервы портить ни себе ни ему...
    Поэтому нужен очень хороший и опытный психиатр детский, за любые деньги...

    Буду очень благодарна, если кто-то поделится контактами или посоветует.

  9. #2339
    Участник Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    21 187

    Цитата Сообщение от AlenaGlazkova Посмотреть сообщение
    Мне нет для инвалидности, я просто хочу точно знать что с ребенком. Что мне можно от него требовать и ждать, а где не нужно нервы портить ни себе ни ему...
    Поэтому нужен очень хороший и опытный психиатр детский, за любые деньги...

    Буду очень благодарна, если кто-то поделится контактами или посоветует.
    Советовали https://cbtclinic.ru/nashi-vrachi/m-zemlyanikh/

  10. ответ для Лимпопошка , на сообщение « Здравствуйте! Я с вопросом :008:... »
    #2340
    Старожил Аватар для Милая Ведьмочка
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Новоизмайловский
    Сообщений
    1 004

    Цитата Сообщение от Лимпопошка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Я с вопросом
    Имеется девочка-подросток, осенью 14 будет, с высоким интеллектом, но небольшими особенностями поведения и мировосприятия.
    Девочка видит свои особенности, принимает их, начала самостоятельное изучение себя и пришла к выводу, что у нее синдром Аспергера. Хочет консультацию профессионала по этому поводу.
    Можно ли куда-то бесплатно обратиться, кроме как в районный пнд? Или районный пнд не так страшен, как его малюют?
    Если платно, то опять же - куда?
    Всем ответившим спасибо
    ПНД не страшен, но не с Вашим запросом, ИМХО.
    Туда за справками, направлениями или рецептами (на ноотропы)

Страница 234 из 356 « Первая  «  134184224230231232233234235236237238244284334 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •