Страница 236 из 236 « Первая  «  136186226232233234235236

Тема: Аутизм- ОБСУЖДЕНИЕ

1. ответ для chajka , на сообщение « Девушки, я точно помню, эта тема... »
    Небожитель Аватар для Птахо

Цитата Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
    Девушки, я точно помню, эта тема обсуждалась, но искать не смогу, честно, устала, сил нет.
    Гоше очень нужна вода, он плавает и в воде чувствует себя прекрасно. Но ему не хватает техники и дисциплины, конечно.
    Кто из тренеров занимается с аутистами неговорящими? Я помню, рассказывали в топе. Нужен большой бассейн, настоящий.
    А если бы там еще и маму (меня) научили плавать, вообще было бы супер.
    https://forum.littleone.ru/showthrea...8378337&page=3
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

2. ответ для chajka , на сообщение « Доктора Костина знаю, да, отличный... »
    Весело с самого утра Аватар для Эклер

Цитата Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
    Краснощеков и Ефремов. Обязательно отличные. Мне импонирует, как Ефремов с подростками работает
    Спасибо!

3. ответ для Птахо , на сообщение « https://forum.littleone.ru/showthread.ph... »
    Старожил Аватар для chajka

Цитата Сообщение от Птахо Посмотреть сообщение
    спасибо огромное
    Александр - 13.06.1990
    Иван - 27.12.2008
    Георгий - 29.03.2010

4. ответ для SofiaYu , на сообщение « Вы описываете кошмары (когда ребенок... »
    Ветеран Аватар для Lvdv

Цитата Сообщение от SofiaYu Посмотреть сообщение
    Вы описываете кошмары (когда ребенок помнит, что его пугало), это немного другое. При террорах ребенок не может проснуться и орет, будто режут.
    Вообще они на фоне стресса обычно. У старшего ребенка такое было при переутомлении в конце учебного года, прошло само при снижении нагрузки.
    Трогать ребенка в таком состоянии можно, просто бессмысленно, разбудить почти невозможно. Можно ничего с этим не делать, это не вредно и является ситуативной реакцией. Но вот младший орал часто на протяжении пары лет, от магния прошло быстро и навсегда (скорее всего совпало и просто перерос)
    Магний давали дважды в день по половинке ампулы вроде. Но конечно лучше посоветоваться с врачом
    У сына так было и, слава Б-гу, перед этим - у сына подруги. Максимум пришёлся на 3-4 года, могло до пары раз в неделю доходить. Но мы будили как-то - зажигали свет, носили на руках. Мой с папой лучше успокаивался. Как только просыпался - всё проходило, он очень сильно несколько раз зевал и мгновенно спокойно засыпал, на утро ничего не помнил. Выглядело это страшно. Но мы делали ночную ЭЭГ и знали, что эпи-маркеров нет, а также то, что у нормотипичного сына подруги было ровно то же самое и прошло само, как-то успокаивало. Действительно, в нашем случае само по себе сошло на нет. Но помню, что в 4 года с бабушкой немного боялась оставлять на 4 дня, давала инструкции.

Страница 236 из 236 « Первая  «  136186226232233234235236