Страница 73 из 356 « Первая  «  236369707172737475767783123173 Последняя »  » 

Тема: Аутизм- ОБСУЖДЕНИЕ

  1. ответ для Сашулечка , на сообщение « Аутизм- ОБСУЖДЕНИЕ »
    #721
    Давно я здесь Аватар для ***ФЕЯ***
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Турухтанные острова
    Сообщений
    62 277

    И еще вопрс к бывалым - почемучками детки с РАС становятся?

  2. #722
    Давно я здесь Аватар для Сашулечка
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    87 970

    Цитата Сообщение от Птахо Посмотреть сообщение
    Если бы делали ЭЭГ на Дундича, то тоже в освещённом кабинете, если бы в КДЦ на Матросова, то в тёмном кабинете...
    делали на Дундича в темном кабинете
    Жизнь вообще тяжелая штука и только сиськи четвертого размера могут ее скрасить хоть как нибудь!
    Ко мне можно на ты

  3. ответ для ***ФЕЯ*** , на сообщение « А какие маркеры были еще? »
    #723
    Наш человек Аватар для mnata
    Регистрация
    06.04.2008
    Сообщений
    5 216

    Цитата Сообщение от ***ФЕЯ*** Посмотреть сообщение
    А какие маркеры были еще?
    Крылышки, ряды выстраивал иногда, до 3 лет говорил в 3 лице о себе ( но это точно мы виноваты, сами не замечали, что говорили с ним о нем в третьем лице(( ), глазной контакт слабый был, ел очень избирательно.

  4. ответ для ***ФЕЯ*** , на сообщение « И еще вопрс к бывалым - почемучками... »
    #724
    Гость
    Регистрация
    10.12.2020
    Адрес
    barhome@mail.ru
    Сообщений
    12

    Цитата Сообщение от ***ФЕЯ*** Посмотреть сообщение
    И еще вопрс к бывалым - почемучками детки с РАС становятся?
    Возраст "почемучки" это этап формирования абстрактного и логического мышления у ребенка, т.е. когда ребенок уже понимает что такое например "дерево" и ему знакомо понятие "ветер" и глядя на шатающееся дерево задается резонным вопросом "почему оно шатается?" и либо сам, либо с помощью взрослого складывает два понятия в единое целое "дерево шатается, потому что дует ветер!". Вуаля! Мир стал чуть более целостным и понятным)
    Это естественный ход развития мышления, которое можно развивать и у детей с РАС. В норме возраст "почемучки" начинается в промежуток от 2 до 3 лет. Если позже, это может быть так же маркером задержки развития и желательно принимать меры по компенсации этой задержки (и это может быть не обязательно РАС, а например последствия дизартрии).
    Отвечая на вопрос: да, если правильно общаться с детьми с РАС, они так же как и все дети проходят через этап "почемучки", позже, но проходят.

  5. #725
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Моему делали в кабинете со светлыми стенами, на окнах светлае жалюзи/шторы, ребёнка посадили в кресло. Меня в кабинет не пустили
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  6. ответ для Сашулечка , на сообщение « Аутизм- ОБСУЖДЕНИЕ »
    #726

    Девушки, а у кого дети на домашнем обучении? Если есть такие, поделить пожалуйста опытом. Дочка ужасно скандалит каждый раз как заходит в школу. Швыряет рюкзак, ругается или просто кричит мама не уходи. Сердце разрывается, не возможно на работу потом идти. Незнаю пройдет ли это (1 класс сейчас) или всё таки не мучить ребенка

  7. ответ для _Margolis_ , на сообщение « Девушки, а у кого дети на домашнем... »
    #727
    Давно я здесь Аватар для Сашулечка
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    87 970

    Цитата Сообщение от _Margolis_ Посмотреть сообщение
    Девушки, а у кого дети на домашнем обучении? Если есть такие, поделить пожалуйста опытом. Дочка ужасно скандалит каждый раз как заходит в школу. Швыряет рюкзак, ругается или просто кричит мама не уходи. Сердце разрывается, не возможно на работу потом идти. Незнаю пройдет ли это (1 класс сейчас) или всё таки не мучить ребенка
    А потом как в классе себя ведёт?
    Жизнь вообще тяжелая штука и только сиськи четвертого размера могут ее скрасить хоть как нибудь!
    Ко мне можно на ты

  8. ответ для _Margolis_ , на сообщение « Девушки, а у кого дети на домашнем... »
    #728

    Цитата Сообщение от _Margolis_ Посмотреть сообщение
    Девушки, а у кого дети на домашнем обучении? Если есть такие, поделить пожалуйста опытом. Дочка ужасно скандалит каждый раз как заходит в школу. Швыряет рюкзак, ругается или просто кричит мама не уходи. Сердце разрывается, не возможно на работу потом идти. Незнаю пройдет ли это (1 класс сейчас) или всё таки не мучить ребенка
    надо понять причины. И от этого только плясать. Если обижают, много детей, шум или плохо относятся учителя, то можно сменить школу/класс. Просто уводить везде и прятать от жизни - не вариант. Надо все же выяснять причины.
    - Вы так удивительно спокойны... Что принимаете?
    - Всё как есть

  9. #729
    Давно я здесь Аватар для Сашулечка
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    87 970

    Цитата Сообщение от Хоботова2013 Посмотреть сообщение
    надо понять причины. И от этого только плясать. Если обижают, много детей, шум или плохо относятся учителя, то можно сменить школу/класс. Просто уводить везде и прятать от жизни - не вариант. Надо все же выяснять причины.
    + Много
    Жизнь вообще тяжелая штука и только сиськи четвертого размера могут ее скрасить хоть как нибудь!
    Ко мне можно на ты

  10. ответ для _Margolis_ , на сообщение « Девушки, а у кого дети на домашнем... »
    #730

    Цитата Сообщение от _Margolis_ Посмотреть сообщение
    Девушки, а у кого дети на домашнем обучении? Если есть такие, поделить пожалуйста опытом. Дочка ужасно скандалит каждый раз как заходит в школу. Швыряет рюкзак, ругается или просто кричит мама не уходи. Сердце разрывается, не возможно на работу потом идти. Незнаю пройдет ли это (1 класс сейчас) или всё таки не мучить ребенка
    Мы недолго были в классе и ушли на надомное, для моего мальчика школьная шумная толпа - не вариант, он перегружается, ему тревожно, тяжело эмоционально встроиться, устаёт, а ведь ещё учиться надо. Я его забирала зарёванным, постоянно болел, в общем решила не мучать.
    Учиться ездим в школу индивидуально и занимаемся дома, с детьми видимся на площадках, ходим с друзьями гулять и в кафе, ездим в детский центр. Вижу, что сын повеселел, начал рисовать яркими цветами, а не только чёрным, как в начале обучения. Много лепит, конструирует, читает, стремится к развитию, значит настроение хорошее, чему я очень рада. Наш опыт такой. Но не исключаю, что когда-нибудь пойдет учиться в класс.

Страница 73 из 356 « Первая  «  236369707172737475767783123173 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •