Страница 152 из 356 « Первая  «  52102142148149150151152153154155156162202252 Последняя »  » 

Тема: Аутизм- ОБСУЖДЕНИЕ

  1. ответ для Anja , на сообщение « А вы им говорите, что лечитесь в другом... »
    #1511
    Давно я здесь Аватар для Сашулечка
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    87 997

    Цитата Сообщение от Anja Посмотреть сообщение
    А вы им говорите, что лечитесь в другом месте? Как реагируют? Все равно дают рецепты, хоть это назначение от другого врача? Меня вот волнует этическая дилемма. Рецепты я как раз в Бехтерева получаю, все которые нужно.
    Как то об этом не думала.
    Псих у нас нормальная. Всеми руками за то чтоб наблюдались и занимались.
    Жизнь вообще тяжелая штука и только сиськи четвертого размера могут ее скрасить хоть как нибудь!
    Ко мне можно на ты

  2. ответ для Anja , на сообщение « Подскажите пожалуйста знающие люди,... »
    #1512

    Цитата Сообщение от Anja Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста знающие люди, какие мои обязательства по отношению к ПНД, если ребенок состоит на учете? Учет был необходим для домашнего обучения иначе бы конечно на это никогда не подписалась.
    Как часто я обязана привозить к ним ребенка? Как вы решаете этический вопрос если например лечитесь в Бехтерева?
    С одной стороны участковая в ПНД явно хороший человек, с любовью к детям и как то обижать ее и тем более конфликтовать мне не хочется. С другой стороны лечиться в двух местах невозможно, а психиатр в Бехтерева мне на данный момент абсолютно подходит и есть постоянная обратная связь, которая мне важна, а ПНД это такая черная дыра из которой даже выписку о диагнозе и результатах осмотра не получить.
    Я сейчас реально мучаюсь и переживаю, потому что с одной стороны ребенку просто необходимо домашнее обучение, с другой стороны я хочу сама выбирать то лечение, которое считаю более приемлемым.
    Как вы решаете такой вопрос если ребенок на учете?
    Я просто отвечаю на их звонки, сын тоже пробует, но это получается несколько смешно (- Как Вы спите? - Когда один, плохо))). А ездить не вижу смысла. Встали на учет для экзаменов и военкомата.

  3. ответ для Сашулечка , на сообщение « Аутизм- ОБСУЖДЕНИЕ »
    #1513
    Давно я здесь Аватар для Сашулечка
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    87 997

    Все документы собрала, отдала. Комиссия только через месяц..

  4. ответ для Anja , на сообщение « А вы им говорите, что лечитесь в другом... »
    #1514
    Наш человек Аватар для аксюта
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    М.Захарова 50/1
    Сообщений
    8 347

    Цитата Сообщение от Anja Посмотреть сообщение
    А вы им говорите, что лечитесь в другом месте? Как реагируют? Все равно дают рецепты, хоть это назначение от другого врача? Меня вот волнует этическая дилемма. Рецепты я как раз в Бехтерева получаю, все которые нужно.
    Я например не только говорю но и приношу из Бехтерева выписки. И она их подклеивает в карточку в ПНД. Думаю это вообще не проблема, можете не думать об этом.

  5. ответ для Margona , на сообщение « Аутизм- ОБСУЖДЕНИЕ »
    #1515
    Старожил Аватар для ната кря
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    м."пр.Большевиков", между пожарной частью и станцией скорой помощи...
    Сообщений
    1 417

    Цитата Сообщение от Margona Посмотреть сообщение
    Тьютора ставят пмпк без привязки к диагнозу аутизм.
    5. Любой ребенок с любым диагнозом имеет право на тьютора или ассистента в зависимости от его образовательных потребностей. Для того, чтобы лучше понимать, кто такой тьютор и кто такой ассистент и в чем разница, нужно ознакомиться с Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 10 января 2017 г. № 10н “Об утверждении профессионального стандарта “Специалист в области воспитания” https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71495630/ и Письмом Министерства просвещения РФ от 20 февраля 2019 г. № ТС-551/07 “О сопровождении образования обучающихся с ОВЗ и инвалидностью” о различии функционала тьютора и ассистента https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/72084878/

    6. Обращаем ваше внимание , что на ТПМПК могут присутствовать представители общественной защиты интересов ребенка и родителя. Например представители ВОРДИ СПб.

    7. Получив заключение и собрав все необходимые документы родитель/законный представитель пишет заявление в РОНО на создание особых образовательных условий для его ребенка. Чем раньше он это сделает тем лучше для него. Это же заявление целесообразно продублировать в комитет по образованию СПб. Обратите внимание на п.4.5 этого документа - школам не нужно менять Устав, это ложь, если вам так говорят и не нужно дополнительно лицензироваться http://k-obr.spb.ru/napravleniya-deyatelnosti/obuchen..
    Здравствуйте. Я из кустов Спасибо за пост, очень важно сейчас для нас, поданы документы на ТПМПК, с надомного в класс, намерена требовать тьютора.
    По п.5 - где, в каких документах прописано, что любой ребенок с любым диагнозом имеет право на тьютора? Если можно, дайте тоже ссылку, пожалуйста. У нас, как у многих - рас официально не стоит.
    По п.7 - что за заявление, на каком этапе писать? После заключения ТПМПК? Ссылка не работает.
    радуйся, а не то хуже будет !

    Про счастье женское так много говорят! А для меня всё просто и знакомо… Я счастлива, когда мои все дома. Ещё счастливее, когда они все СПЯТ!

  6. #1516

    Добрый день. Вы разобрались как получить тьютора, а то меня что то наши доблестные социальные службы футболят туда-сюда...(((
    По инвалидности жду пока заключение из МСЭ, тоже тянут как то долго.

  7. ответ для Owl_Owl , на сообщение « Добрый день. Вы разобрались как... »
    #1517
    Хранитель Аватар для Мамстер
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Меншиковский 13
    Сообщений
    10 193

    Цитата Сообщение от Owl_Owl Посмотреть сообщение
    Добрый день. Вы разобрались как получить тьютора, а то меня что то наши доблестные социальные службы футболят туда-сюда...(((
    По инвалидности жду пока заключение из МСЭ, тоже тянут как то долго.
    у нас знакомые учатся в 8.1, парень стал хулиганить. школа направила их на тпмпк, и там им прописали тьютора. школа выделила им человека, теперь с тьютором ходит.

  8. ответ для Мамстер , на сообщение « у нас знакомые учатся в 8.1, парень... »
    #1518
    Давно я здесь Аватар для Сашулечка
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    87 997

    Цитата Сообщение от Мамстер Посмотреть сообщение
    у нас знакомые учатся в 8.1, парень стал хулиганить. школа направила их на тпмпк, и там им прописали тьютора. школа выделила им человека, теперь с тьютором ходит.
    В в какую школу у знакомых сын ходит?
    Жизнь вообще тяжелая штука и только сиськи четвертого размера могут ее скрасить хоть как нибудь!
    Ко мне можно на ты

  9. #1519
    Хранитель Аватар для Мамстер
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Меншиковский 13
    Сообщений
    10 193

    Цитата Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
    В в какую школу у знакомых сын ходит?
    13

  10. ответ для Мамстер , на сообщение « 13 »
    #1520
    Давно я здесь Аватар для Сашулечка
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    87 997

    Цитата Сообщение от Мамстер Посмотреть сообщение
    13
    Спасибо)
    Жизнь вообще тяжелая штука и только сиськи четвертого размера могут ее скрасить хоть как нибудь!
    Ко мне можно на ты

Страница 152 из 356 « Первая  «  52102142148149150151152153154155156162202252 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •