Страница 57 из 356 « Первая  «  74753545556575859606167107157 Последняя »  » 

Тема: Аутизм- ОБСУЖДЕНИЕ

  1. ответ для Юркая Куся , на сообщение « Как круто! :support: А что помогло в... »
    #561
    Мега-элита Аватар для Asher
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    3 221

    Цитата Сообщение от Юркая Куся Посмотреть сообщение
    Как круто! А что помогло в итоге, на ваш взгляд? Просто ждать пока дорастет и работать в марафонном режиме все это время (развивашки, терапия, промывка мозгов)?
    У нас терапии нет. Еще в садике стало понятно, что он не такой, как все, хотя все сначала говорили, что он просто долго привыкает... Потом стали говорить, что просто невоспитанный... В итоге в сад он отходил только 2 года, на 3 год я его домой забрала (были приступы эпилепсии) и мы с мужем стали думать, что дальше. В таком возрасте диагноз ему ставить не хотели. Только под вопросом все было. А развиваться-то надо... От таблеток отказались сразу. Они не лечат, а смазывают картину. На время помогают, а стоит перестать и все расцветает махровым цветом. В итоге стали терпеть и объяснять. Постоянно пытались до него достучаться. Очень младшая дочка на тот момент помогла - теребила его постоянно в силу своего возраста. Он злился, бесился. В общем много что было. В школу сразу поняли, что идти бессмысленно. Сидя дома, в спокойной обстановке, у него прошла эпилепсия и кое-какие другие психич. реакции организма.... Все его психи, злость и прочее проходили без таблеток. Давали успокоится и опять говорили и говорили с ним. Мне очень муж помогал просто с ума не сойти. Одним словом только к 9 годам он стал успокаиваться. С каждый годом он все лучше себя контролирует. Даже если психиует, то уже сам это понимает и уходит в другую комнату. 5-10 минут побесится и выходит спокойный. Главное дать ему сразу выпустить пар. И учимся дома только потому, чтобы не было стрессовых ситуаций у ребенка. Иначе, боюсь, и эпилепсия вернется, и остальные проблемы расцветут... Так что домашняя обстановка, спокойствие и любовь. Все, что мы можем ему дать. И главное, что это действует. А больше нам ничего и не надо....

  2. ответ для Хоботова2013 , на сообщение « лс »
    #562

    пожалуйста посоветуйте и мне психиатора толкового

  3. ответ для Asher , на сообщение « У нас терапии нет. Еще в садике стало... »
    #563

    Так радостно читать ваш отзыв. Дай бог что бы всё только лучше было! Успехов вам!

  4. ответ для Сашулечка , на сообщение « Аутизм- ОБСУЖДЕНИЕ »
    #564
    Участник Аватар для ElenaGordy
    Регистрация
    07.04.2017
    Адрес
    СПб, В.О.
    Сообщений
    262

    Здравствуйте, подскажите с чего начать, в саду порекомендовали сходить проверить ребенка, ибо цитирую: "ваш ребенок отличается от других, не всегда реагирует на свое имя, иногда играет сам с собой, не хочет делать то, что делают другие, убегает когда мы читаем книжки, ей не интересно с другими, а у нас тут 17 деток и мы не можем уделять только ей время". Это все как с копирки описали меня в таком же возрасте(в карте диагноз РАС, синдром Аспергера, училась в обычной школе, закончила на отлично, проблемы только с общением, полностью социализирована) причем с рождения полный флегматик, люблю до сих пор разбирать все что не приколочено и собирать обратно. Дочка любит механику в свои два года может раскрутить машинку, посмотреть что там и собрать(в такие моменты до нее не достучаться, только если потрогать руку и позвать), любит пирамидки строить и ломать их, жестом просит присоединиться, есть зрительный контакт, площадки и детей любит до одури, может там сутками лазить, бегать, копать, бегать с другими. Из воды не вытащить, единственное не любит на спине купаться. Обнимает, целует, недавно научилась делать свои дела в горшок, сама садится, встает одевает трусики и обязательно хвалит себя сама, хлопая в ладоши, смотрит на меня и жестом просит похвалит, а также любит шкодить всегда и везде, на ругань понимает, опускает голову или делает фейспалм , любит бегать с старшей в догонялки и играть дома с веревочкой с котенком, речи нет вообще, есть только дай мне, уйди, отдай, на вопросы типо пойдем на горшочек - отвечает хитро неееа, если попросить принести вот то ведерко принесет. Есть указательный жест показывает пальцем и говорит : "три"-смотри.
    С чего мне начать, я тут простынь написала, простите, если что не так.

  5. ответ для Сашулечка , на сообщение « Аутизм- ОБСУЖДЕНИЕ »
    #565
    Активный участник Аватар для Мымрочка
    Регистрация
    10.08.2016
    Адрес
    МО Светлановское
    Сообщений
    481

    Здравствуйте, дорогие мамы! С праздником всех нас, терпения и сил всем!

    Я озадачились поиском преподавателя по Фортепиано.

    Хотела поинтересоваться, у кого детки занимаются музыкой частно или в муз.школах, с какого возраста ваш ребенок стал заниматься на инструменте?

    Я сейчас стою перед выбором, начинать ли занятия моей дочки с педагогом или ещё рано, если начинать, то где этот человек, который будет терпеть такого поведенческого ребенка.

    Дело в том, что я сама преподаватель фортепиано, но, конечно, она меня не воспринимает в качестве учителя.

    К своим коллегам я ее вести не хочу, так как ребенок сложный и не хочется ловить косые взгляды, знаете сами, женский коллектив тот ещё серпентарий)

    Что имею- музыкально одаренная дочь с абсолютным слухом , но со специфическим поведением, ужасными руками, играет все и подбирает, но только двумя пальцами, другие пока не подключить , диагноз F.84



    Боюсь упустить время. Ей 5 и 3 месяца.

    Если вам не сложно ответить мне, я буду очень благодарна!

    Посоветуйте своих учителей! Буду возить хоть на другой конец города.

    Мы на Севере.

  6. ответ для Мымрочка , на сообщение « Здравствуйте, дорогие мамы! С... »
    #566
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    11 070

    Цитата Сообщение от Мымрочка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, дорогие мамы! С праздником всех нас, терпения и сил всем!

    Я озадачились поиском преподавателя по Фортепиано.

    Хотела поинтересоваться, у кого детки занимаются музыкой частно или в муз.школах, с какого возраста ваш ребенок стал заниматься на инструменте?

    Я сейчас стою перед выбором, начинать ли занятия моей дочки с педагогом или ещё рано, если начинать, то где этот человек, который будет терпеть такого поведенческого ребенка.

    Дело в том, что я сама преподаватель фортепиано, но, конечно, она меня не воспринимает в качестве учителя.

    К своим коллегам я ее вести не хочу, так как ребенок сложный и не хочется ловить косые взгляды, знаете сами, женский коллектив тот ещё серпентарий)

    Что имею- музыкально одаренная дочь с абсолютным слухом , но со специфическим поведением, ужасными руками, играет все и подбирает, но только двумя пальцами, другие пока не подключить , диагноз F.84



    Боюсь упустить время. Ей 5 и 3 месяца.

    Если вам не сложно ответить мне, я буду очень благодарна!

    Посоветуйте своих учителей! Буду возить хоть на другой конец города.

    Мы на Севере.
    Здравствуйте, у меня ребёнок начинал с Хора Пчелкина на Науке, правда это Хор мальчиков, но в наше время девочки тоже занимались там. В 6 лет он там просто пел год, там такая тетка у них была, на все готовая, потому что с мальчиками работать, сами понимаете, та ещё история. Потом мы добавили в 7 фортепиано. Педагог очень ему помогала, все терпела, но косяков в плане обучения много было (это потом всплыло). В любом случае за этот год он приучился заниматься худо бедно. В 8 ушли в музыкальную школу на бюджет, но опять к очень такому педагогу...не амбициозному. Наверное, для адаптации хорошо было. Сейчас вот перешли к более амбициозному педагогу. Но тут повезло, она очень доброжелательная и тактичная. 11 лет ребёнку. Тоже абсолютный слух, подбирает, сочиняет, одаренный. Мы много времени упустили, но я к музыке отношения не имею, боялась, что не захотят с ним возиться.
    Я думаю, надо пробовать разных преподавателей. Вам должно быть полегче, Вы понимаете, как это должно быть на выходе. Мой очень разные реакции выдавал всегда. И много разных периодов было, но в итоге учится сейчас нормально ровно.

  7. #567
    Активный участник Аватар для Мымрочка
    Регистрация
    10.08.2016
    Адрес
    МО Светлановское
    Сообщений
    481

    Цитата Сообщение от RaMashka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, у меня ребёнок начинал с Хора Пчелкина на Науке, правда это Хор мальчиков, но в наше время девочки тоже занимались там. В 6 лет он там просто пел год, там такая тетка у них была, на все готовая, потому что с мальчиками работать, сами понимаете, та ещё история. Потом мы добавили в 7 фортепиано. Педагог очень ему помогала, все терпела, но косяков в плане обучения много было (это потом всплыло). В любом случае за этот год он приучился заниматься худо бедно. В 8 ушли в музыкальную школу на бюджет, но опять к очень такому педагогу...не амбициозному. Наверное, для адаптации хорошо было. Сейчас вот перешли к более амбициозному педагогу. Но тут повезло, она очень доброжелательная и тактичная. 11 лет ребёнку. Тоже абсолютный слух, подбирает, сочиняет, одаренный. Мы много времени упустили, но я к музыке отношения не имею, боялась, что не захотят с ним возиться.
    Я думаю, надо пробовать разных преподавателей. Вам должно быть полегче, Вы понимаете, как это должно быть на выходе. Мой очень разные реакции выдавал всегда. И много разных периодов было, но в итоге учится сейчас нормально ровно.
    Спасибо большое за ответ! Будем пробовать. Надо просто мне перестать бояться.
    Уже не раз мне говорили про хор Пчелкина, значит, действительно , люди там терпеливые работают ))

  8. ответ для Мымрочка , на сообщение « Спасибо большое за ответ! Будем... »
    #568
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    11 070

    Цитата Сообщение от Мымрочка Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответ! Будем пробовать. Надо просто мне перестать бояться.
    Уже не раз мне говорили про хор Пчелкина, значит, действительно , люди там терпеливые работают ))
    Я единственное, не знаю, берут ли сейчас девочек туда, и та тетечка, которая учила Игоря играть на рояле уволилась оттуда. В принципе, она частным образом занимается, но есть море нюансов. Если интересно, могу в личку. Ещё у нас была очень прекрасная репетитор на это лето, но она тоже далеко живет, к сожалению. Но она такие терпела фортели, святая женщина.
    По опыту, я бы, конечно, не ждала и занималась бы этим серьезно. Я очень кусаю локти, что долго боялась музыкальных школ и занятий.

  9. ответ для Сашулечка , на сообщение « Аутизм- ОБСУЖДЕНИЕ »
    #569
    Мега-элита Аватар для большая мамаша
    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    4 349

    Девочки, опять я с вопросом.
    галоперидол окончательно пропал из аптек. есть два флакона: в выборге и в сосновом бору.
    ни у кого нет ненужного в закромах?
    Саша мне свой отдала, мы его уже все...

  10. #570
    Небожитель Аватар для Nasturzia
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Strawberry fields
    Сообщений
    15 850

    Цитата Сообщение от большая мамаша Посмотреть сообщение
    Девочки, опять я с вопросом.
    галоперидол окончательно пропал из аптек. есть два флакона: в выборге и в сосновом бору.
    ни у кого нет ненужного в закромах?
    Саша мне свой отдала, мы его уже все...
    Аня, тут устаревшая инфо про Большевиков? Или Кирилл не на ратиофармовском?
    https://www.acmespb.ru/preparaty/galoperidol_ratiofarm

Страница 57 из 356 « Первая  «  74753545556575859606167107157 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •