Страница 11 из 11 « Первая  «  7891011

Тема: Девочка ругается матом

  1. #101
    Мега-элита
    Регистрация
    02.10.2006
    Сообщений
    3 919

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Тоже в теме. В первую очередь исключают психиатрию, а уж потом разбираются, в чем иная причина может быть
    Я так понимаю боятся они куда-то идти, все знакомые говорят,что помочь не смогут врачи,а жизнь испортят. Я не сильно в теме, но переживаю. Да и девочка не выглядит больной при общении. Хотя конечно не часто ее вижу.
    Автор! Прошу прощения,что не по теме обсуждение

  2. ответ для Volelan , на сообщение « Я так понимаю боятся они куда-то идти,... »
    #102
    Хранитель
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    11 291

    Цитата Сообщение от Volelan Посмотреть сообщение
    Я так понимаю боятся они куда-то идти, все знакомые говорят,что помочь не смогут врачи,а жизнь испортят. Я не сильно в теме, но переживаю. Да и девочка не выглядит больной при общении. Хотя конечно не часто ее вижу.
    Автор! Прошу прощения,что не по теме обсуждение
    Очень большая ошибка. Эти порезы могут быть предвестником страшной беды - надо обязательно показать ребенка хорошему психиатру - он жизнь не испортит, но возможно - спасет. И да, я не специалист но в теме.

  3. ответ для Volelan , на сообщение « Я так понимаю боятся они куда-то идти,... »
    #103

    Цитата Сообщение от Volelan Посмотреть сообщение
    Я так понимаю боятся они куда-то идти, все знакомые говорят,что помочь не смогут врачи,а жизнь испортят. Я не сильно в теме, но переживаю. Да и девочка не выглядит больной при общении. Хотя конечно не часто ее вижу.
    Автор! Прошу прощения,что не по теме обсуждение
    ах вон оно что... значит, все-таки понимаете, что надо психиатрию исключать, а что ж тогда на людей здесь набрасываетесь, которые вам дельные советы дают? а психолог, к которому пошли, наверняка частным образом, вообще не должен таким случаем заниматься ( это должностное преступление), для этого есть клинические психологи , которые на отделениях больниц работают совместно с психиатрами.

  4. ответ для Volelan , на сообщение « Я так понимаю боятся они куда-то идти,... »
    #104
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Volelan Посмотреть сообщение
    Я так понимаю боятся они куда-то идти, все знакомые говорят,что помочь не смогут врачи,а жизнь испортят. Я не сильно в теме, но переживаю. Да и девочка не выглядит больной при общении. Хотя конечно не часто ее вижу.
    Автор! Прошу прощения,что не по теме обсуждение
    Не выглядит больной? А порезы на руках/ногах просто можно прикрыть платьицем, и вуаля, картинка с выставки. Всё красиво.
    Во многих случаях этот селфхарм - выход аутоагрессивных процессов.
    Или дурочка кого-то копирует, кого-то более важного для неё, хочет привлечь внимание.
    Я не спец, но в этих ситуациях лучше перебдеть, чем волноваться о том, что скажут соседи и т.п., либо ждать, когда проявления станут в стиле «точно больная!»

  5. ответ для Volelan , на сообщение « Куда? Вы в теме? Профессионал? Тогда... »
    #105
    Небожитель Аватар для xedos
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    15 102

    Цитата Сообщение от Volelan Посмотреть сообщение
    Куда? Вы в теме? Профессионал? Тогда послушает конечно с удовольствием. Работают сейчас с психологом. Госпитализацию никто не предлагал
    Психолог - имхо пустая трата времени (и вероятно денег... ) это действительно - или к психиатру или клиническому психологу... что касается госпитализации - ее предложат если будет попытка суицида (но именно предложат, это добровольно...)
    психиатр очень бы помог - они хорошо "вправляют мозги", но в 15 лет на Чапыгина поздно - там принимают ДО 15 лет (единственно - может включительно? - тогда есть шанс...), детские районные ПНД - это отделения чапыгина (с теми же ограничениями по возрасту), соответственно - остается Скворцова-степанова - они с 15 (или все-таки с 16??? нужно уточнить...), про Бехтерева не знаю ничего...
    наверняка везде можно "полежать" платно - и этой возможностью обязательно нужно воспользоваться!!!!
    это все звучит страшно, но на самом деле - это не так, никак жизнь ребенку они не испортят (даже если в школу сообщат, но они не сообщат...) - что действительно испортит жизнь - так это "удачная" попытка суицида, причем жизнь испортит родителям... (сорьки, за черный юмор..) поэтому мозги обязательно нужно "чинить" - и психологи здесь вапче ни о чем..
    короче, направьте людей на скворцова-степанова...

  6. #106
    Хранитель Аватар для Diegovka
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    14 377

    Цитата Сообщение от Piggy Посмотреть сообщение
    Не подскажите, автора книги и название, хочу ребенку дать почитать, тоже ругается, даже в школу вызывают.
    Это на английском

  7. ответ для xedos , на сообщение « Психолог - имхо пустая трата времени (и... »
    #107
    Небожитель Аватар для Mamma_RoMa
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    15 928

    По-моему, 15 лет 11 месяцев и 29 дней. Так что шанс есть

  8. ответ для Тигги , на сообщение « Сыну 11 лет. Когда что-то такое... »
    #108
    Элита Аватар для NataliaNVA
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Массив Ивановка ЛО & г. Мехико (Мексика)
    Сообщений
    1 540

    Цитата Сообщение от Тигги Посмотреть сообщение
    Сыну 11 лет. Когда что-то такое выясняется типа публичной матерщины я ругаюсь и говорю что это позорище и что он не сам по себе мальчик свой собственный, а представитель своей семьи и когда он ведёт себя как быдло он не просто себя демонстрирует как быдло, но и позорит меня в первую очередь, выставляя меня плохой и безответственной матерью, не выполняющей обязанности по его воспитанию. Что вот дети из детского дома или сироты какие могут себя вести как угодно, потому что они представляют миру сами себя, а он часть семьи, поэтому выходя из дома и разевая рот надо думать о том, что он формирует у людей впечатление не только о себе, но и о маме с папой и может быть каких-то мам и пап не смущает перспектива краснеть и сквозь землю проваливаться за поведение своего неумного ребёночка, а меня лично такое вот вообще никак не устраивает поэтому я категорически требую вести себя на людях прилично: не материться, не харкаться, не орать, пропускать вперёд старших и девочек, здороваться, благодарить и прощаться, спорить тихим голосом, аргументированно, эмоции контролировать, драться только в случае необходимости защиты.
    Если бы к нам домой пришла матерящаяся девочка я бы не разрешила ее больше к нам приглашать и ещё классного руководителя попросила бы провести беседу с ее родителями: сегодня она матерится, завтра будет окурки щелчком под ноги бросать и сквозь зубы сплевывать, а мама ее будет на форумах сидеть и «не хотеть ссориться».
    Я, конечно понима, что это год назад было, но прямо не смогла пропустить ))) А если бы к Вам пришла С ВИДУ очень воспитанная девочка (которая просто умно и хитро действует), она бы Вам сильно понравилась, но потом из неё бы вылезло что-то гораздо страшнее мата, интересно было бы обсудить это с Вами тогда... При чём тут классный руководитель?! Это как раз пахнет нежеланием решать какие-либо вопросы вообще.

Страница 11 из 11 « Первая  «  7891011


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •