Страница 2 из 11 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Девочка ругается матом

  1. ответ для Брусни4ka , на сообщение « Девочка ругается матом »
    #11
    Наш человек
    Регистрация
    13.12.2006
    Сообщений
    8 184

    Возможно, если ей об этом будет говорить молодой человек / мужчина, к мнению которого она прислушивается, мнение которого ей важно, то это будет иметь больший успех.

  2. ответ для Брусни4ka , на сообщение « Девочка ругается матом »
    #12
    Участник Аватар для Тепло
    Регистрация
    27.02.2018
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    127

    Думаю, что каждый подросток должен это пройти. Я бы сказала чаду, что мне факт матершины моим ребенком весьма неприятен. Убедительно бы попросила в присутствии членов семьи не выражаться и в будущем этого не позволяла. У дочки иногда проскакивает, я говорю что-нибудь типа "фильтруй базар".)

  3. #13
    Альтернативно одарённая Аватар для Sarang_Song™
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    77 490

    Цитата Сообщение от Инна и Соник Посмотреть сообщение
    К сожалению, большинство подростков сейчас матом не ругаются, они на нем разговаривают. Изредка вставляя предлоги и союзы. Это типа модно. Увы.
    К сожалению, это так.
    Но тут, девочка, видимо, виртуоз, раз даже одноклассники замечания делают.
    Не только не так, но и совсем по-другому... (с) Р. Киплинг

  4. #14
    Альтернативно одарённая Аватар для Sarang_Song™
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    77 490

    Цитата Сообщение от Тепло Посмотреть сообщение
    Думаю, что каждый подросток должен это пройти.
    Либо активно, либо пассивно, но, видимо, так.
    У нас второй вариант - моя "проходит мимо". Но уши не заткнуть, это да.
    Не только не так, но и совсем по-другому... (с) Р. Киплинг

  5. ответ для Брусни4ka , на сообщение « Девочка ругается матом »
    #15
    Мега-элита Аватар для Lime
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 373

    Перерастёт и не будет ругаться матом

  6. #16
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 018

    Цитата Сообщение от Тепло Посмотреть сообщение
    Думаю, что каждый подросток должен это пройти. Я бы сказала чаду, что мне факт матершины моим ребенком весьма неприятен. Убедительно бы попросила в присутствии членов семьи не выражаться и в будущем этого не позволяла. У дочки иногда проскакивает, я говорю что-нибудь типа "фильтруй базар".)
    Именно должен пройти? Для чего?

  7. ответ для dinga , на сообщение « Именно должен пройти? Для чего? »
    #17
    Хранитель Аватар для Diegovka
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    14 045

    Девочка ругается матом

    Цитата Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
    Именно должен пройти? Для чего?
    Это один из процессов взросления.
    Все через это проходят, исключения конечно бывают.

  8. ответ для Diegovka , на сообщение « Девочка ругается матом »
    #18
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 018

    Цитата Сообщение от Diegovka Посмотреть сообщение
    Это один из процессов взросления.
    Все через это проходят, исключения конечно бывают.
    Алкоголь, сигареты, снюлсы, хамство, нежелание учиться, шляние, прогулы.... тоже можно отнести к взрослению, правда, из этого списка мат самая безобидная вещь. Понятно, что я рассуждаю как взрослый человек, а не как подросток. И мат мату рознь, одно дело в своём тесном кругу иногда себе позволить, совсем другое дело разговаривать матом в любом месте не стесняясь вообще никого. У моей приятельницы у дочки второй вариант, итог: постоянные жалобы учителей и испорченные отношения с одноклассниками наверняка с подачи родителей одноклассников т.к. все давно знают как она общается. И это понятно, кому захочется чтобы их чадо с такой матерщинецей дружила. Так что когда мат уже мешает учебе,дружбе это уже большая проблема.

  9. ответ для dinga , на сообщение « Алкоголь, сигареты, снюлсы, хамство,... »
    #19
    Хранитель Аватар для Diegovka
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    14 045

    Цитата Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
    Алкоголь, сигареты, снюлсы, хамство, нежелание учиться, шляние, прогулы.... тоже можно отнести к взрослению, правда, из этого списка мат самая безобидная вещь. Понятно, что я рассуждаю как взрослый человек, а не как подросток. И мат мату рознь, одно дело в своём тесном кругу иногда себе позволить, совсем другое дело разговаривать матом в любом месте не стесняясь вообще никого. У моей приятельницы у дочки второй вариант, итог: постоянные жалобы учителей и испорченные отношения с одноклассниками наверняка с подачи родителей одноклассников т.к. все давно знают как она общается. И это понятно, кому захочется чтобы их чадо с такой матерщинецей дружила. Так что когда мат уже мешает учебе,дружбе это уже большая проблема.
    По-разному дети пубертат переживают, да.
    Это кстати может быть психологической и медицинской проблемой. За мат отвечает определенный участок мозга.

  10. ответ для dinga , на сообщение « Именно должен пройти? Для чего? »
    #20
    Участник Аватар для Тепло
    Регистрация
    27.02.2018
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    127

    Цитата Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
    Именно должен пройти? Для чего?
    Этап развития такой, отделение через бунт, протест, нарушение правил. Согласна с Diegovka . Бывают исключения, но это говорит о том, что человек пока не может перейти на новый уровень взросления. "Хуже кризиса, может быть только его отсутствие", потому что это естественный закономерный процесс. Мат - самый лайтовый вариант.

    Подростковый возраст - период, когда нужно с детьми строить отношения больше на равных. Попытки доминирования вызовут только более яростный протест ребенка со всем перечнем "Алкоголь, сигареты, снюлсы, хамство, нежелание учиться, шляние, прогулы..." и т.д.. Увы (

Страница 2 из 11 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •