Страница 4 из 11 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Девочка ругается матом

  1. ответ для Брусни4ka , на сообщение « Девочка ругается матом »
    #31

    Когда моя начала "взрослеть" (5 класс) и я услышала,как они с друзьями матом общаются, то после бесполезных разговоров на тему:" Воспитанный человек...." перешла к действию присоединения. А именно:я объяснила ребенку,что для того ,чтобы оставаться в раппорте с ней, нам надо теперь тоже ругаться матом,раз и она ругается. Что мы и исполнили с отцом. Хватило пары дней. Ей стало "неприятно слышать пошлости". Не утверждаю,что метод для всех подходит,но теперь она и слово"засранец" считает неприличным и при нас никогда не выражается,в школе замечена не была.

  2. ответ для Брусни4ka , на сообщение « Девочка ругается матом »
    #32

    Я вам больше скажу начиная с пятого класса,почти все так разговаривают,это у них такой сленг,когда ребёнка встречала со школы,пока я ждала,дети выходили со школы,и даже взрослых не стесняясь,на нем разговаривали,вот тебе и деточки,получается всю школу надо наказывать что ли.

  3. ответ для Брусни4ka , на сообщение « Девочка ругается матом »
    #33
    Хранитель Аватар для Diegovka
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    14 323

    Цитата Сообщение от Плюснин Посмотреть сообщение
    Ругать,конечно же)
    Нас вот раньше пороли всех,ругали-и ничего-выросли нормальными все.
    Лихо вы так за всех
    Не всех пороли и не все выросли нормальными

  4. ответ для dinga , на сообщение « Мяукать и общаться с родителями это... »
    #34
    Хранитель Аватар для Diegovka
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    14 323

    Цитата Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
    Мяукать и общаться с родителями это ведь разные вещи? Про тараканчиков согласна, они есть у многих и в любом возрасте, но должно быть понимание и желание чтобы эти тараканы не доставляли проблем окружающим. Если подросток понимает, что маты не нравятся, тогда в чем проблема этого не делать?
    В том, что именно бунт и есть тот движ. Делать по своему, не подчиняться
    Вы ни одной статьи или передачи про подростков не видели что ли?

  5. ответ для Брусни4ka , на сообщение « Девочка ругается матом »
    #35
    Небожитель Аватар для Тигги
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    17 750

    Сыну 11 лет. Когда что-то такое выясняется типа публичной матерщины я ругаюсь и говорю что это позорище и что он не сам по себе мальчик свой собственный, а представитель своей семьи и когда он ведёт себя как быдло он не просто себя демонстрирует как быдло, но и позорит меня в первую очередь, выставляя меня плохой и безответственной матерью, не выполняющей обязанности по его воспитанию. Что вот дети из детского дома или сироты какие могут себя вести как угодно, потому что они представляют миру сами себя, а он часть семьи, поэтому выходя из дома и разевая рот надо думать о том, что он формирует у людей впечатление не только о себе, но и о маме с папой и может быть каких-то мам и пап не смущает перспектива краснеть и сквозь землю проваливаться за поведение своего неумного ребёночка, а меня лично такое вот вообще никак не устраивает поэтому я категорически требую вести себя на людях прилично: не материться, не харкаться, не орать, пропускать вперёд старших и девочек, здороваться, благодарить и прощаться, спорить тихим голосом, аргументированно, эмоции контролировать, драться только в случае необходимости защиты.
    Если бы к нам домой пришла матерящаяся девочка я бы не разрешила ее больше к нам приглашать и ещё классного руководителя попросила бы провести беседу с ее родителями: сегодня она матерится, завтра будет окурки щелчком под ноги бросать и сквозь зубы сплевывать, а мама ее будет на форумах сидеть и «не хотеть ссориться».

  6. ответ для Брусни4ka , на сообщение « Девочка ругается матом »
    #36
    Хранитель Аватар для Diegovka
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    14 323

    Когда сын учился в средней школе, Попал он под Буллинг. другие мальчишки задирали его, обзывали, матерились.
    мы пошли к психологу. психолог провёл с ним несколько сессий. так вот на сессиях, в том числе он учил его давать отпор этим ребятам, и отпор состоял в том чтобы разговаривать с ними на их языке- то есть в ответ их оскорблять и материть. И прямо говорил какими словами, перед этим, правда спросив, какими словами оскорбляли сына.
    Так что и вот такие методики существуют среди профессионалов.

  7. #37
    Небожитель Аватар для Тигги
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    17 750

    Тут речь не об ответе на оскорбление и издевательствах. Понятно что если ребёнка оскорбляют и издаются тут не надо стоять очи долу и интеллигента изображать. Речь о том что недопустимо материться в спокойной беседе и обычной обстановке. Иной раз, в гневе и на эмоциях, конечно может и вылететь крепкое слово, когда, например, кирпич на ногу упал)
    я становлюсь лучше и лучше... с каждым днем

    lex talionis..... ничего личного

  8. ответ для dinga , на сообщение « Разве взрослеть можно только через... »
    #38
    Участник Аватар для Тепло
    Регистрация
    27.02.2018
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    127

    Цитата Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
    Разве взрослеть можно только через бунт? Взросление это собственное мнение, которе подросток может аргументировать, а в дальнейшем приобретение психологической и финансовой независимости. Маты точно не помогут повзрослеть.
    Наверное, можно и более заковыристыми путями, но зачем усложнять? Как раз через бунт они и приобретают свое мнение и самостоятельность. Это сродни кризису трёх лет, когда ребенок говорит "нет" ради нет. И у негативизма есть свои задачи.

    Неужели так много людей не помнят свой подростковый возраст? Когда я была подростком, в нашем классе матерились ВСЕ. Но все с разной частотой. И пробовали курить ВСЕ. Наверное, у нас был дружный класс. А выросли мы очень разными людьми. Повспоминайте и вы

  9. ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « Вы психолог? :017: »
    #39
    Участник Аватар для Тепло
    Регистрация
    27.02.2018
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    127

    Цитата Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
    Вы психолог?
    Да, но это не означает, что мне легко дается взросление детей Стараюсь не париться хотя бы там, где это возможно.)

  10. #40
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 028

    Цитата Сообщение от Diegovka Посмотреть сообщение
    В том, что именно бунт и есть тот движ. Делать по своему, не подчиняться
    Вы ни одной статьи или передачи про подростков не видели что ли?
    А вы не путаете подчинение с уважением к окружающим? Не ругаться матом, не шуметь, не мусорить.... это для вас тоже подчинение? Причём тут статьи или передачи про подростков? Чего только не творят и подростки и взрослые, только не надо оправдывать словами бунт, движуха. О чем спор? Если родителей устраивает ругающейся подросток, тогда в чем проблема?

Страница 4 из 11 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •