Страница 4 из 16 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Посоветуйте самую лучшую швабру с отжимом.

  1. #31
    Ветеран Аватар для 78anka78
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Питер- Москва ЮЗАО
    Сообщений
    883

    Цитата Сообщение от miss_Ju Посмотреть сообщение
    Я тоже пожмотилась на лайфхейт, к тому же потрогав ее моющую "губку" руками, почему-то подумала, что она неочень для линолеума... А ту, что заказывала в оз (как в телемагазине), поставщик зажал...я в пролете оказалась.
    В итоге купила т.н. швабру-моп с нитями из микрофибры. Вот такую


    Достоинства - собирает крошки, клочья пыли, т.ч. не нужно перед мытьем ни пылесосить, ни подметать. Отлично вылавливает все это добро из всех углов. Я теперь даже пол в туалете и в ванной мою очень часто, а раньше с тряпкой неохота было...
    И плинтусы моет. Легко отжимается до нужной стадии, имеется система, которая защелкивается, помогая отжать швабру.

    Недостатки, вытекющие из достоинств)) пыль и волосы, забившиеся в нее, вымываются лишь отчасти. Естественно, сухая пыль и крошки остаются в воде, но кое-что иостается на этой микрофибре...навечно...
    После первого использования швабра, естественно, потеряла свой девственный белоснежный вид, стала серенькой в крапинку)) но меня это не смущает.
    После каждого мытья ополаскиваю ее в воде с добавлением детского мыльного стирального порошка, потом чистой водой. Учитывая, что с ней я стала мыть пол каждый день, т.к. это получается быстро, нехлопотно и руки сухие, то в квартире в целом стало чище, следовательно, время, потраченное на каждое мытье и промывание швабры, сократилось. Короче, вы меня поняли, чем чаще, тем быстрее и удобнее.
    Еще один минус, ее сложно сушить... Я вешаю около трубы горячего полотенцесушителя, которая через туалет проходит... Но. Опять же, если мыть каждлый день, то меня не напрягает, что она непросыхает полностью.
    У меня такая была, но примерно через год сломался отжимной механизм (фиксатор). Еще из ее минусов надо отметить, что нельзя постирать саму насадку на швабре или заменить(((
    Сейчас у меня Leifheit

  2. ответ для 78anka78 , на сообщение « У меня такая была, но примерно через... »
    #32
    Мега-элита Аватар для Julada
    Регистрация
    04.01.2013
    Сообщений
    4 278

    Цитата Сообщение от miss_Ju Посмотреть сообщение
    Я тоже пожмотилась на лайфхейт, к тому же потрогав ее моющую "губку" руками, почему-то подумала, что она неочень для линолеума... А ту, что заказывала в оз (как в телемагазине), поставщик зажал...я в пролете оказалась.
    В итоге купила т.н. швабру-моп с нитями из микрофибры. Вот такую


    Достоинства - собирает крошки, клочья пыли, т.ч. не нужно перед мытьем ни пылесосить, ни подметать. Отлично вылавливает все это добро из всех углов. Я теперь даже пол в туалете и в ванной мою очень часто, а раньше с тряпкой неохота было...
    И плинтусы моет. Легко отжимается до нужной стадии, имеется система, которая защелкивается, помогая отжать швабру.

    Недостатки, вытекющие из достоинств)) пыль и волосы, забившиеся в нее, вымываются лишь отчасти. Естественно, сухая пыль и крошки остаются в воде, но кое-что иостается на этой микрофибре...навечно...
    После первого использования швабра, естественно, потеряла свой девственный белоснежный вид, стала серенькой в крапинку)) но меня это не смущает.
    После каждого мытья ополаскиваю ее в воде с добавлением детского мыльного стирального порошка, потом чистой водой. Учитывая, что с ней я стала мыть пол каждый день, т.к. это получается быстро, нехлопотно и руки сухие, то в квартире в целом стало чище, следовательно, время, потраченное на каждое мытье и промывание швабры, сократилось. Короче, вы меня поняли, чем чаще, тем быстрее и удобнее.
    Еще один минус, ее сложно сушить... Я вешаю около трубы горячего полотенцесушителя, которая через туалет проходит... Но. Опять же, если мыть каждлый день, то меня не напрягает, что она непросыхает полностью.
    Цитата Сообщение от 78anka78 Посмотреть сообщение
    У меня такая была, но примерно через год сломался отжимной механизм (фиксатор). Еще из ее минусов надо отметить, что нельзя постирать саму насадку на швабре или заменить(((
    Сейчас у меня Leifheit
    Спасиюо за ваши отзывы!

    Я все акции посматриваю)

  3. #33

    Цитата Сообщение от Invisible.spb Посмотреть сообщение
    Я от Leifheit в огромном восторге! Просто чудо, а не швабра! У меня Leifheit picobello micro duo 27 см. Для небольших площадей самое то. О плюсах и минусах тут. http://irecommend.ru/content/shvabra-leifheit
    Для меня минусом явилась длинная палка, муж укоротил слегка.
    Тоже такая, очень нравится.

  4. #34

    Автор, про швабры вам насоветовали, а я про перчатки. Без них атопику нельзя. Сама дико страдаю от любого контакта с водой.
    Покупаете обычные хб перчатки хозяйственные. И упаковку тонких резиновых (раньше брала в окее, сейчас беру в максидоме), упаковка 100шт стоит около 500-600р. Одеваете вниз хб, сверху латексные. Их удобно одевать/снимать , становятся много разовыми, и нет контакта с резиной. Я в них и детей мою(( иначе никак

  5. ответ для missisIpi , на сообщение « +100 за Leifheit. Лет 6 пользуюсь. ... »
    #35
    Banned
    Регистрация
    07.02.2016
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    458

    Цитата Сообщение от missisIpi Посмотреть сообщение
    +100 за Leifheit.
    Лет 6 пользуюсь.
    Длинная ручка не мешает-удобно под кроватью мыть. Вращается на шарнирах в любую сторону.
    +1. И у меня. Супер-вещь

  6. #36
    Наш человек Аватар для Mila_Sav
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    СПб, Приморский
    Сообщений
    7 916

    А может здесь еще и штуки для уборки пыли пообсуждаем? Может у кого есть супер-штука для уборки пыли? Я кроме тряпки пока ничего не придумала...

  7. ответ для Mila_Sav , на сообщение « А может здесь еще и штуки для уборки... »
    #37
    Banned
    Регистрация
    07.02.2016
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    458

    Цитата Сообщение от Mila_Sav Посмотреть сообщение
    А может здесь еще и штуки для уборки пыли пообсуждаем? Может у кого есть супер-штука для уборки пыли? Я кроме тряпки пока ничего не придумала...
    +1 интересно.

  8. ответ для Mila_Sav , на сообщение « А может здесь еще и штуки для уборки... »
    #38
    Мега-элита Аватар для Anise
    Регистрация
    06.10.2012
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    4 359

    Цитата Сообщение от Mila_Sav Посмотреть сообщение
    А может здесь еще и штуки для уборки пыли пообсуждаем? Может у кого есть супер-штука для уборки пыли? Я кроме тряпки пока ничего не придумала...
    Я пылесошу периодически с мягкой насадкой

  9. #39
    Активный участник Аватар для Autre
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    ст.м Ладожская- Петроградская
    Сообщений
    410

    Мне кажется, что лучше паровой швабры для пола нет ничего.
    Руками не касаешься, паровой удар сильный.. дезинфекция..
    особенно хорошо чистит ламинат и плитку, цена вопроса порядка 3000 руб

  10. #40
    Хранитель Аватар для Leksora
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    12 511

    А какую посоветуете?
    Алла

Страница 4 из 16 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •