Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: А есть такие,кто САМ занимается с детьми? ОФП,бег и т.п?

  1. #1
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 013

    А есть такие,кто САМ занимается с детьми? ОФП,бег и т.п?

    У меня следующий вопрос - мы с сыном (6 лет) бегаем вместе. при чем он сам попросил начать с ним бегать зимой. сейчас подходим к 3 км уже. Постепенно прибавляю дистанцию, стараюсь разнообразить бегом приставными,спиной вперед, прыжками через препятствие. Но чувствую, подходим к критической отметке, за которой ему станет скучно просто бежать. Чем разбавить монотонный бег,или как увлечь пацана так.чтобы захотел бежать еще немного,а потом еще немного?

    Ну и ОФП - после бега подтягиваемся, отжимаемся на брусьях (с моей помощью), старается,кряхтит. Дома пробуем отжиматься - пару раз сделает - я отлично вижу, и даже знаю - что он может еще десяток сделать - а начинает кочевряжиться,что не могу, все. То же самое с прессом. Ну.с планкой понятно - она и мне скучна до невозможности Не педалирую, чтобы совсем не отвадить.

    Как вызвать желание сделать больше, прибавить чуть чуть, догнать меня и т.п?
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

  2. #2
    со звезды Аватар для Ренесми
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    витаю в облаках
    Сообщений
    43 035

    очень интересно
    дочь пока маленькая, пытается папу догнать на велосипеде на пробежках

  3. #3
    Мега-элита
    Регистрация
    14.10.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 001

    То что хорошо взрослому совершенно не подходит ребёнку (тем более такому маленькому). л/атлетика вообще не ранний вид спорта. Там даже у маленьких (которые гораздо взрослее Вашего) на первых порах много игрового и мало монотонного.
    Пробуйте прыжки лягушкой (вместо пресса), разнообразные прыжки, хождение на руках (тачка), догонялки с папой, потеплеет можно в мини баскет играть, бадминтон отлично, используйте детские лазилки (где руками надо перебирать). В общем все то, что будет развивать координацию и задействовать разные группы мышц и обязательно упражнения на растяжку. Можно в инете посмотреть и взять на вооружение тренировки маленьких футболистов. Если уж готовите к бегу, то привить рутину (разминочный бег, разминка, спец.беговые упражнения, в конце тренировки -заминка), а все остальное в этом возрасте должно быть больше похоже на интенсивную игру.

  4. ответ для Semka , на сообщение « То что хорошо взрослому совершенно не... »
    #4
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 013

    Цитата Сообщение от Semka Посмотреть сообщение
    ТЕсли уж готовите к бегу
    Да к какому бегу, это ж ОФП обычное. Сам потом решит,где ему нравится. В лыжах пока временный перерыв по ряду причин, вот занимаемся "на дому". У меня то по боксу тренерское, но в бокс он пока наотрез отказался, дзюдо тоже не пошло.
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

  5. #5
    КошкаМуррр Аватар для Старушкина
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    пр.Авиаконструкторов Приморский район
    Сообщений
    8 650

    Хорошо ещё компанию ровесников собрать. Можно в догонялки поиграть, челночный побегать.
    Со сверстниками повеселее будет. Есть шанс выиграть по-настоящему
    Если компании нет, кросс-поход хорошо. Всяко лучше, чем "отсюда и до обеда" бежать. Скакалка должна хорошо пойти...

  6. #6
    Хранитель Аватар для Время
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    10 072

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение

    Как вызвать желание сделать больше, прибавить чуть чуть, догнать меня и т.п?
    Массовые соревнования!
    Мой ответ немного не соответсвует реалиям сегодняшних событий, но когда снова разрешат проводить забеги, впишитесь на небольшую дистанцию с сыном - есть и 500 м, 1 км, 3 и так далее. По своим детям вижу, что ничто так не вдохновляет бегать, как грядущие соревнования.
    Всегда есть атмосфера небольшого праздника, медалька, чаепитие, обычно у всех приятные воспоминания остаются))
    Не знаю, состоится ли Забег РФ 31 мая, но что-то из подобного можно посмотреть и попозже.

  7. ответ для Время , на сообщение « Массовые соревнования! Мой ответ... »
    #7
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 013

    Цитата Сообщение от Время Посмотреть сообщение
    Массовые соревнования!
    Мой ответ немного не соответсвует реалиям сегодняшних событий, но когда снова разрешат проводить забеги, впишитесь на небольшую дистанцию с сыном - есть и 500 м, 1 км, 3 и так далее. По своим детям вижу, что ничто так не вдохновляет бегать, как грядущие соревнования.
    Всегда есть атмосфера небольшого праздника, медалька, чаепитие, обычно у всех приятные воспоминания остаются))
    Не знаю, состоится ли Забег РФ 31 мая, но что-то из подобного можно посмотреть и попозже.
    А где посмотреть эти мероприятия? я б соседских детишек брал, его приятелей,так как на зло всех держат дома,кутают в три шубы и если не светит солнце и полный штиль - то никаких прогулок.
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

  8. #8
    три-котаж Аватар для trillium
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    31 814

    Да, наверное, интересно будет на детских забегах. У нас их устраивает ГрифонРан, ближайший - в мае. Смотреть можно на RussiaRunning, O-time, Get.run, журнал Марафонец публикует ..да посмотрите в поисковике забеги спб 2020, куча ссылок вывалится, и ЗабегРФ, и прочие
    Есть благотворительные забеги, обычно в апреле был - АнтонТутРядом, но, наверное, перенесут. Там обычно две дистанции - 2 и 4 км, тут как бы даже с идеей забег, ощущение помощи

  9. ответ для trillium , на сообщение « Да, наверное, интересно будет на... »
    #9
    Хранитель Аватар для Время
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    10 072

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    А где посмотреть эти мероприятия? я б соседских детишек брал, его приятелей,так как на зло всех держат дома,кутают в три шубы и если не светит солнце и полный штиль - то никаких прогулок.
    Цитата Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
    Да, наверное, интересно будет на детских забегах. У нас их устраивает ГрифонРан, ближайший - в мае. Смотреть можно на RussiaRunning, O-time, Get.run, журнал Марафонец публикует ..да посмотрите в поисковике забеги спб 2020, куча ссылок вывалится, и ЗабегРФ, и прочие
    Есть благотворительные забеги, обычно в апреле был - АнтонТутРядом, но, наверное, перенесут. Там обычно две дистанции - 2 и 4 км, тут как бы даже с идеей забег, ощущение помощи
    Вот trillium выше все правильно написала.
    Одна из ссылок https://probeg.org/kalend/kalend.php
    Это апрель по СПб, там наверху регион можно поменять на ЛО и еще что-то будет.
    Часто районы проводят бесплатные забеги или чисто символическая цена, мне такие ссылки случайно всплывают. т.к. подписана на беговые группы.

    Антон тут рядом http://www.xn--80acgedj4bpqtal2n.xn--p1ai/#block-new117
    но написано от 14 лет (не помню, раньше тоже так было?) и не бюджетно как-то для привлечения любви к бегу. Медальки интересные у них, это да)

    А это на май, грифон там есть в списке, тоже платно.
    https://probeg.org/kalend/kalend.php

  10. #10
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 013

    Девушки,спасибо, покажу своему, может,загорится за компанию

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •