Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Подросток чувствует себя одиноким

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    24.10.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    29

    Подросток чувствует себя одиноким

    Сыну 16 лет, общительный, в школе все хорошо с одноклассниками, но нет общения вне школы((( Нет друга...Как познакомиться? Проблема...Мамы подростков, может, подскажете? Спасибо.

  2. #2

    Цитата Сообщение от Анна Влади Моро Посмотреть сообщение
    Сыну 16 лет, общительный, в школе все хорошо с одноклассниками, но нет общения вне школы((( Нет друга...Как познакомиться? Проблема...Мамы подростков, может, подскажете? Спасибо.
    Мне кажется, что чувствовать одиночество - норма для подростка.

    Если есть запрос на знакомство, то искать в лагерях, секциях куда сын ходит симпатичных людей и общаться с ними.
    Если есть проблемы с общением, то у 12 коллегий есть смены лагеря и программы вне лагеря, где психологи учат общаться.

  3. ответ для Gjeka , на сообщение « Мне кажется, что чувствовать... »
    #3
    Гость
    Регистрация
    24.10.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    29

    Спасибо))) Да, я тоже понимаю, что "через одиночество" подростки проходят...Сын быстро находит общий язык при общении, да , важен сам вопрос-знакомства, где... Самое страшное, что сын становится агрессивным по отношению к нам, к родителям, обвиняет,что мы виноваты в его неправильном воспитании и т.д..видим, что ему психологически тяжело, прости у нас помощи... К психологу идти не хочет "Психолог мне не найдет друзей"...

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    А у подростка есть жизнь вне школы?занятия, спорт?

  5. ответ для P-alma , на сообщение « А у подростка есть жизнь вне... »
    #5
    Гость
    Регистрация
    24.10.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    29

    Сейчас нет((( На след.год ЕГЭ, готовится... Лишь один выходной...На занятия времени нет

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от Анна Влади Моро Посмотреть сообщение
    Сейчас нет((( На след.год ЕГЭ, готовится... Лишь один выходной...На занятия времени нет
    А на общение?

  7. ответ для P-alma , на сообщение « А на общение? »
    #7
    Гость
    Регистрация
    24.10.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    29

    Задавала ему этот вопрос..Отвечает "На общение и встречи найдет"

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от Анна Влади Моро Посмотреть сообщение
    Задавала ему этот вопрос..Отвечает "На общение и встречи найдет"
    Чудес не бывает, не на улице же ему знакомиться, в таком возрасте-это секции, кружки по интересам, школа

  9. #9

    Цитата Сообщение от Анна Влади Моро Посмотреть сообщение
    Спасибо))) Да, я тоже понимаю, что "через одиночество" подростки проходят...Сын быстро находит общий язык при общении, да , важен сам вопрос-знакомства, где... Самое страшное, что сын становится агрессивным по отношению к нам, к родителям, обвиняет,что мы виноваты в его неправильном воспитании и т.д..видим, что ему психологически тяжело, прости у нас помощи... К психологу идти не хочет "Психолог мне не найдет друзей"...
    Может, вам поговорить с психологом? Про друзей для сына и про агрессию в ваш адрес?

    В лагерь на каникулы сын ездит? Там можно познакомиться и в соцсетях потом тусить вместе...
    Мой сын так общается с теми, с кем в лагере сошелся.

  10. #10
    Хранитель Аватар для Diegovka
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    14 320

    У нас так было и сын именно нас, родителей, обвинял в том что у него нет общения. Нам пришлось пересмотреть его расписание. Отменили некоторых репетиторов, с 3 на 2 раза в неделю, некоторые посещение секций с 3 на 2, чтобы у ребёнка было время на общение и тусню с ровесниками. Никто не пострадал все только выиграли.
    Так что советую не зацикливаться на учёбе и ЕГЭ а помочь сыну

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •