Страница 1 из 32 1234511 Последняя »  » 

Тема: Новый старый дом. Собираю советы.

  1. #1
    Небожитель Аватар для mamaKoTi
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    м.Лесная
    Сообщений
    15 184

    Новый старый дом. Собираю советы.

    Всем привет ! Все-таки решила я создать свою темку , потому что вопросов миллион , а решаю только я одна , и как показала практика - с косяками. Так что без вас, дорогие ЛВ-ские знатоки мне не справиться.

    Кратенькая предыстория - долго и не спеша, искали мы дачу в наших северных местах, хотели готовый домик среди сосен. Просматривала объявления, редко встречала интересные варианты . И вот прошлой осенью вроде зацепило. Домик из бревна на 20 сотках. Приехали , посмотрели и сразу увидели себя тут, все понравилось ! (сейчас уже возбуждение прошло и одни разочарования , но поздно шашкой махать, надо смириться)
    Сначала мы занялись санузлом, не сами , делал криворукий мастер . До ума будем позже сами доделывать, его выгнали.
    Потом решили расшириться и построить пристройку. Ребята пока еще строят, все вроде нормально, но есть моменты, которые надо было продумывать именно мне , а я не смогла что-то предусмотреть и на выходе получается не то, что хотелось. Например, не предусмотрела цвет водостоков, надо было белым делать .

    На злобу сегодняшнего дня важен вопрос по перекраске дома и покраске пристройки . Хотелось чего-то посветлее, чем было , что-то типа темно-песочного. На пробу взяла Тиккурилу Q140. Получилось слишком светлый и с желтизной. Вообще краска будет Финтекс , как мне тут и советовали.
    В общем теперь даже не знаю какой цвет выбрать .






  2. ответ для mamaKoTi , на сообщение « Новый старый дом. Собираю советы. »
    #2
    Небожитель Аватар для mamaKoTi
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    м.Лесная
    Сообщений
    15 184

    Санузел .
    Стоял только унитаз и раковина. Построили одну стену для душа. Поставили инсталляцию , сделали душевой поддон, утеплили и обшили вагонкой все стены и потолок .
    Задача была непростая, дом уже наклонился , поэтому при выравнивании пола потолок стал кривым. Мастер сказал, что ничего с этим не сделать. А до меня поздно дошло, что можно было бы вагонку в одном месте опустить пониже и выровнять таким образом потолок. Почему он не догадался этого сделать - не понимаю !

    затер, называется.

  3. ответ для mamaKoTi , на сообщение « Новый старый дом. Собираю советы. »
    #3
    Мега-элита Аватар для Дича
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 637

    Да уж-плиточник криворукий. Красивое место, это где?

  4. ответ для Дича , на сообщение « Да уж-плиточник криворукий. Красивое... »
    #4
    Небожитель Аватар для mamaKoTi
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    м.Лесная
    Сообщений
    15 184

    Цитата Сообщение от Дича Посмотреть сообщение
    Да уж-плиточник криворукий. Красивое место, это где?
    Да , черновые работы вроде грамотно делает , я даже не ожидала такого финала . Это Грузино .

  5. ответ для mamaKoTi , на сообщение « Новый старый дом. Собираю советы. »
    #5
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    5 980

    Попробую угадать, септик - бетонные кольца, вода - насос из колодца? Или все по-современному?

  6. ответ для Mike239 , на сообщение « Попробую угадать, септик - бетонные... »
    #6
    Небожитель Аватар для mamaKoTi
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    м.Лесная
    Сообщений
    15 184

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Попробую угадать, септик - бетонные кольца, вода - насос из колодца? Или все по-современному?
    Ну да , все так и есть !!!😟 ну я уже много тут что спрашивала - и про воду , и про кольца . Вода может будет зимняя , весной на собрании решим, летом есть водопровод, кольца все мне посоветовали не трогать, раз все работает .

  7. ответ для mamaKoTi , на сообщение « Ну да , все так и есть !!!😟 ну я уже... »
    #7
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    5 980

    Цитата Сообщение от mamaKoTi Посмотреть сообщение
    Ну да , все так и есть !!!😟 ну я уже много тут что спрашивала - и про воду , и про кольца . Вода может будет зимняя , весной на собрании решим, летом есть водопровод, кольца все мне посоветовали не трогать, раз все работает .
    Просто у меня родственники что-то подобное купили. Тоже вроде и вода в доме и туалет как бы формально присутствуют, в объявлении можно написать что все удобства в доме. А в итоге кучу денег вложили в переделку этого всего - нормальный ЛОС, скважина, когда оно все стало сбоить.

  8. ответ для Mike239 , на сообщение « Просто у меня родственники что-то... »
    #8
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Просто у меня родственники что-то подобное купили. Тоже вроде и вода в доме и туалет как бы формально присутствуют, в объявлении можно написать что все удобства в доме. А в итоге кучу денег вложили в переделку этого всего - нормальный ЛОС, скважина, когда оно все стало сбоить.
    Мне кажется, что когда берешь готовый дом, то всегда будет что-то "не так", и придется доделывать-переделывать под себя и свою семью.

  9. ответ для mamaKoTi , на сообщение « Да , черновые работы вроде грамотно... »
    #9
    Живу я здесь Аватар для Шпинат
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    59 228

    Цитата Сообщение от mamaKoTi Посмотреть сообщение
    Это Грузино .
    надо же!!! где такие сосны? "новый" Балтиец?

  10. #10
    Небожитель Аватар для mamaKoTi
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    м.Лесная
    Сообщений
    15 184

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Просто у меня родственники что-то подобное купили. Тоже вроде и вода в доме и туалет как бы формально присутствуют, в объявлении можно написать что все удобства в доме. А в итоге кучу денег вложили в переделку этого всего - нормальный ЛОС, скважина, когда оно все стало сбоить.
    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что когда берешь готовый дом, то всегда будет что-то "не так", и придется доделывать-переделывать под себя и свою семью.
    Так я и написала, что сплошное разочарование наступило.
    НО, во-первых, строиться самим думали , что не выдюжим. И хотелось уже приезжать за город , отдыхать, что, собственно и делали всю зиму. Раз дело сделано, что уже сейчас сокрушаться . Откуда я знаю , сколько мне еще жить суждено ? Надо успеть насладиться еще одной сбывшейся мечтой. Это я так постоянно медитирую.
    По воде - стоит накопительная бочка на 500 литров, качаем из колодца, это вообще не напрягает. Этой воды хватает дня на два ( без принятия душа, естественно). Для туалета и помыть посуду, после - споласкиваю привозной. Привозим с местной же водокачки. Воду в колодце надо сдать на проверку. Скважина боюсь выльется как в соседнем КП тысяч в 800, будем надеяться , что садоводы захотят круглогодичный водопровод и тогда этот вопрос будет снят. Канализация работает, пока и думать о септике не буду, может вызову ассенизатора к лету.

Страница 1 из 32 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •